Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Spirit

« к странице пользователя

артур

б д ы ж ъ

6 июня 2011, 22:58:23
 

Lerik

Грохотные успехи

5 июня 2011, 00:59:30
Опять дела и заботы нахлынули волной, опять не добраться во время до дневника...Пожалуй и писать особо не буду..так,прокомментирую фото). Напишу в настоящем времени,но с ностальгической ноткой..Всегда надо что-то менять и мы поменяли,но об этом позже)
Весна уже заканчивается и снег давным давно растаял, а нам как то и в голову не приходило посетить стадион вновь... Наконец то мы до туда дошли и наконец то оттаяло наше "любимое" брёвнышко.

Грохотовский очень задорно сигал через бревно, как дельфин..По приземлению он утыкался носом в траву)


Научили коня "думать" и столкнулись с тем,что иногда он слишком много думает) .
"Грошадиные сомнения" или  " - А уверены ли вы в том, что мне надо именно прыгнуть? "



Так же в этот же день мы опять учились тянуться (кранч). Сейчас уже Грош делает и без брёвнышка, но понять что от него хотят ему удалось только с бревном).

А на следующий день мы выучили новый элемент) Теперь Грошадь умеет вставать на свечку



( можно конечно гордо назвать это "амбуатэ", но всё таки до этого элемента пока далеко)по команде.  Это наши первые шаги - посмотрим,чем Грош удивит нас дальше)! Расскажу немного "предысторию". Грохот в принципе не особо свечливый. Поставить его на свечку раньше была целая история пугани. Он конечно вставал на свечу когда гулял и играл с жеребцами или доказывал им своё превосходство, так же он по первости вставал на свечу при первых попытках его заездить (а именно подсесть, но там другое было...там и свечки и всё что только можно придумать лишь бы высадить нечто на спине), а вот так "от корды" или показывая человеку свой характер - ему не до того, ему не интересно. При обучении коня свечки нашей целью было не  тупо разбудить в нём "жеребца", и не перевести его энергию в мирное русло, целью было выучить элемент, для развития его координации и сообразительности в частности. Учили сразу через осаживание, чтоб конь пытался понять,что надо не просто "в верх", чтоб учился работать и попой.

На моё удивление Грохот сразу додумал и подъём на свечеку под верхом (совершенно не ожидала, просто "на авось" дала команду от кордэ - он встал)


Конечно работы с ним ещё очень много, но все наши "грохотные успехи" для нас очень важны. Надеюсь эти шаги нас ведут правильным путём). Время покажет).

Vikarus

Рэй на конюшне

31 мая 2011, 12:20:29
У нас был чумовой понедельник! Мне с подругой надо было ехать на съемку, а она предполагалась продолжительной (и таковой оказалась, потому что выехали из дому мы в 7 утра, а вернулись в полвторого ночи), поэтому пришлось взять Рэя с собой, ибо оставить его не на кого. Ехали довольно далеко, в одну сторону дорога была около 150км, Рэй еще никогда не ездил на подобные расстояния, и я боялась, что приедет он в хлам уболтанный, его будет тошнить и все такое. А вот и нифига! Стошнить-то его стошнило, но только один раз и в городе, а потом он жаловался, напузырял слюней, но не испортил мне машину ни разу. Люблю его =)
Съемка была на очуменной конюшне в виде замка. Мне пока не доводилось снимать лошадей на таких прекрасных фонах. Рэя, к сожалению, на слишком красивые фоны ставить было нельзя - двор охраняла большая собака - бурбуль. Молодой и довольно грозный, чтобы пускать к нему маленького пастушонка )))

Галина Крылова / spb-gak

Весенний букет

31 мая 2011, 01:35:11
Часть 2

ОСОБЕННАЯ ВЕСНА

Что особенного в весне?

артур

Ulu

26 мая 2011, 19:57:14
 

KatyaD

Ахалтекинцы п/ф Гели

24 мая 2011, 17:39:47
 Наступили какие-то совершенно сумасшедшие недели, заполненные поездками и съемками. От такой бурной конно-фотографической жизни я получаю неимоверное удовольствие, но времени, чтобы разбирать фотографии и писать что-то в дневник, совершенно не хватает.

Покажу-ка я вам фотографии с последней поездки в чудесное место – племенную ферму «Гели». Там выращивают ахалтекинцев и тракенов.  Я снимала потрясающих лошадей…к сожалению, не сняла и половины того, что хотела, зато пообщалась с жеребуськами и кобылами в табуне, полюбовалась на  неземных жеребцов…Смотрите теперь и вы:)

 Улукбек  Гели

 


Галина Крылова / spb-gak

Как не потерять себя?

24 мая 2011, 13:55:11
Захожу регулярно на экви как и многие из вас почитать новости конного спорта, дневники друзей и интересных себе людей и главное - поглазеть кто и что выложил нового из фотографий.

Попадаются атмосферные красивые картинки... но на протяжении долгого времени радикальных изменений в конной фотографии не наблюдается.

Разумеется, что сейчас я говорю только о фотографах. Ибо художники - это несколько иное. И они как раз более концептуальны и изобретательны.

Для себя могу отметить разве что Артура Бабоева (FOTART). Его работы не совсем близки мне по духу, но выделяются среди прочих. В каждом снимке виден почерк автора. Видно, что фотограф ставит задачу не только передать красоту животного или интересный момент движения, но и настроение, эмоциональную составляющую, а порой даже вызов зрителю.

Основная же часть снимков в галерее - это красивые породные лошадки, на хорошем заднике и момент пойман какой-нибудь затейливый. Что производит, вне сомнения, впечатление. И заставляет любоваться картинкой. Но в памяти на долго изображение не задерживается.

Сама же я абы какой фотопрактик... и поучиться было бы совсем не лишним. Но где, у кого? Пока на ум приходит пока один фотограф, который является не только мастером в конной фотографии, но и по моему мнению у него отличные снимки пары человек-лошадь. Это Артем Макеев. Пока я не знаю того, кто смог бы ему составить конкуренцию.

Прошел не один год поисков себя. И только сейчас начинаю понимать, что мне нравится снимать. От чего получаю драйв, удовольствие. Лошадь и человек. Как их снять, чтобы на снимке была атмосфера, история, настроение, смысл? Из последней съемки поняла, что не всегда портретист с золотыми руками может отснять дуэт человека и лошади, а замечательный фотограф-лошадник не сразу найдет выгодный ракурс для модели. В каждом виде фотографии есть свои тонкости.

Каждая моя съемка или проект - это пол ступеньки вверх, а иногда и целый лестничный пролет вниз. От раза к разу задача усложняется. Сначала это портрет лошади и человека, потом добавляется движение, дальше - отрабатывается конкретный образ дуэта человека и лошади. И пиком для меня на сегодняшний момент является квартет. Сложнее всего объяснить задачу моделям и уследить за всеми мелочами - то локон волос упадет на лицо в неподходящий момент, то "мусор" попадет в поле задника, то тень от листвы деревьев окажется в неподходящем месте, это и многое другое усложняет жизнь, но и заставляет работать головой и глазами, думать прежде чем нажать на кнопку спуска.

Учила себя не бояться резать и жестко кадрировать, не бояться пересветов и понимать их нужность в кадре. Кажется, немного увлеклась с этим ))) Надо как-то себя держать и контролировать процесс))

И что самое главное, наконец поняла масштабность съемки проекта. Сколько человек должно участвовать в процессе, зачем и каким должен быть качественный визаж, как подготовить костюм и аксессуары для съемки, как за пол часа научить модель держаться без напряжения в седле, как подобрать лошадь в рамках конкретного проекта, как по месту использовать свет и отражатель и многое другое.

Всем, кто дочитал до конца эти сотни буковок моих мыслей огромное спасибо. У вас я прошу критики, помощи, ссылок на мастер классы и интересных авторов в рамках темы человека и лошади, рекомендаций, которые смогут помочь дальше искать себя в фотографии.

артур

23 мая 2011, 00:36:22
 

Lerik

Грошадь родилась! С днём рождения любимый дружок!

18 мая 2011, 02:27:29

  Давно я пыталась собрать всех в кучу, давно хотела «обмыть» копыта , но как то не выдавалось случая – кто куда разбегался, и получались единичные смотрины Грошадки. А тут в конце зимы меня в очередной раз посетил приход глупых вопросов…мне вдруг стало безумно интересно когда у Грохота день рождения. Почти не веря в возможность найти корни, я всё таки  задала вопрос нач.кону   РУП «Заречье» и заодно и главному зоотехнику по Минску и Минской области… мол, не помните ли вы случайно… ну вдруг?...Наташа и Эльвира откликнулись обе, и обрадовали меня датой). К дате дня рождения жеребца решено было и приурочить обмытие копыт.

  15 мая 2011 года Грохоту Хмуровичу исполнилось 11 лет)!

Грохот приглашал всех желающих на свой день рождения: кто смог пришел, кто не смог поздравил его пламенными воздушными поцелуями в ромб на носу (все поцелуи были переданы).

 По началу Грожин всё таки не смог оценить всю значимость события и слегка стеснялся…



…но всё таки был околпачен и принимал гостей нарядный).




Как на любом дне рождении Грохоту подарили много подарков : вкусные мюсли, замечательные спреи от насекомых и для блеска шкуры, кучу всяких лошадиных вкусностей (сама я, затеяв этот шуточный праздник, даже не ожидала этого). А так же лично ему был приготовлен именинный «торт» из морковки, яблок, груш (которые он особенно любит) и сушек.



Вручение именинного тортика было поручено моей сестрёнке).






Гости поздравляли Грошадь, а он в то время ел.






После официальной части фотографирования Грохот решил переодеть свой колпак.




Перед этим он, конечно, очень эффектно его же и испугался, но это осталось за кадром.

Праздник шел своим чередом. Грохот, предоставленный сам себе, периодически забывал свою роль в событии и уходил в лес в поисках вкусных травок.





Но и тут откуда ни возьмись приходило весьма убедительное напоминание о ней (о роли).




И именинник возвращался на праздник.







Особенно сильно он нужен был на торжественном тушении свеч, которые так и не получилось зажечь из-за сильного ветра).





После дружного уничтожения тортиков Грожин решил прокатить своего самого маленького гостя. В силу отсутствия чумбуров и корд он сделал это вместе с Юлей.



Солнышко опускалось всё ниже и ниже.

Незаметно для гостей Грохот решил переодеться в вечерний костюм.








Под конец мероприятия Грохот, наевшийся травы и нагулявшийся вдоволь (без наших приставаний к нему), сам пришел к нашему брёвнышку – столу и беспардонно начал намекать, что всем уже пора домой. Ну в общем то и время уже намекало на это…



Всем огромное спасибо) И тем  кто пришел, и тем кто хотел)!

За подарки отдельное спасибо – не ожидали оба! Очень приятно. Грохот до сих пор улыбается))))))))))))))))))!


Галина Крылова / spb-gak

Беготня во дворе

16 мая 2011, 23:42:10
ДВОР

Пришел теплый солнечный май. Самая пора бегать собаке во дворе!
Двор садового участка как огромный вольер - это уже свобода для щенка ;)

Утро начинается как всегда с резвой беготни. Угомонить детё можно только игрушками. Которые он с великим удовольствием таскает мне прямо в руки.