Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Галина Крылова / spb-gak

« к странице пользователя


Галина Крылова / spb-gak

Беготня во дворе

16 мая 2011, 23:42:10
ДВОР

Пришел теплый солнечный май. Самая пора бегать собаке во дворе!
Двор садового участка как огромный вольер - это уже свобода для щенка ;)

Утро начинается как всегда с резвой беготни. Угомонить детё можно только игрушками. Которые он с великим удовольствием таскает мне прямо в руки.







Как только перестает нести игрушки в руки - значит устал ;)
Ползет в тенёк на молоденькую травку, откидывает свои конечности и дрыхнет)))



Но игрушку оставляет себе.

В общем, погода и природа делают сове дело. И в плане физического развития щенка (подвижности) дефицита нет.
Но есть и минусы у такого вольного выпаса(( Во-первых, помойки и компостные кучи. Пытаемся справляться хворостиной и усилиями ребенка, но не всегда можно успеть углядеть за этой шилопопой собакой.

Во-вторых, поедание фекалий. Тут уследить гораздо сложнее((( И естественно, обычное "ФУ" не работает. Поэтому когда успеваю узреть, хватаю за шкирку, держу и громко ругаю.
Это бич какой-то у нас(((

БЫТОВУХА

Ну и про житьё-бытьё немного. Перешли на новый корм Mera Dog (Германия). Надеюсь, что небольшая аллергийка у Брэма пройдет.
Забрать корм договорилась на выставке в прошлое воскресенье. Можно сказать, что и без того разбегающиеся глаза еле еле в кучу собрала.... Столько всяких собак.... Сто раз пожалела, что камеру с собой не прихватила((
Ну и как водится не смогла не приобрести всякую полезную мелочь на выставке - купила расческу псу и когтерез. И все обновки в тот же день опробовала))) Под расческой не стоит((( ложится, паразит. Держу под живот, тогда висит на руке))) Будим потихоньку привыкать. Когтереза боится, дурень, выдергивает свои лапы из рук и всячески выкручивается. Огрела картонкой по башке и тут же все стало не страшным =) Передние лапы подверглись тчательной экзекуции когтей. Задние лапы мучить пока не стала.

УРОКИ

Как самая не правильная хозяйка запустила регулярные уроки. Увы, не хватает времени - то картошку посади, то за ребенком пригляди, то баню покрась... все как-то не до собаки. А кликер стал почти не нужной вещью. Жаль(
Комплекс так и не доучили. Стоять по прежнему не умеет(
Зато стали тренировать выдержку при кормлении. Брэмику это дается, хоть и с попеременным успехом, особенно, когда уже в стакане загремели кусочки корма))) Тем ни менее прошу "СИДЕТЬ" пока насыпаю и немного выдерживаю еще. Только с команды "МОЖНО" разрешается приступать к трапезе. Иногда голод оказывается сильнее - срывается. Возвращаю его в исходное положение и повторяем все снова.

ПЕРСПЕКТИВЫ

И так о недалеком будущем.
Заводчица нас подговаривает принять участие в монопородке, которая состоится в середине июня. Честно признаюсь, уже одно место у меня зачесалось)))) Но для этого придется все же добить комплекс до конца и выучить "СТОЯТЬ" в выставочном варианте.
Ну и как и планировалось еще в марте... думаю самое время с июня выползать на площадку и начинать тренироваться. Что ж... займемся воплощением задуманного.

ОБСУЖДЕНИЕ