Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


innokenty

« к странице пользователя

innokenty

Приводил тут в порядок аквариум...

6 августа 2011, 12:02:16
Пэррот пришел кусаться - как-никак, развлекуха. Кусался плохо: видимо, сточились костяные пластинки за тринадцать-то лет. А были времена - лазил в аквариум в латексных медицинских перчатках. Триннадцать лет просидеть в стеклянном ящике... Столько живет средняя собака или кошка. Что-то не хочется мне после него еще рыб заводить.

С вентилятором к Прежвальским. Шквал и великий бардак

2 августа 2011, 16:58:21
Этот визит был плановым - с вентилятором в зубах и ампулами строфантуса в сумке. Похолодание на Gismeteo отменили, и всё это хозяйство было очень к месту. На остановке автобуса, как мне показалось, пованивало горелым, но в долине Рожайки, что еще позавчера работала дымовой трубой, пахло, как положено - влагой и свежестью. Правда, над головой сгущались неестественно сизые тучи - годом раньше в Рязани я не ждал ничего хорошего. Как водится, решил о них не думать.

Кого на Рязани казаком кликали...

1 августа 2011, 13:51:55
Утащено с http://www.starina.ryazan.ru/12a.htm , автор - Андрей Азовцев.

"Не надейся, попадья, на попа - найми казака"

Процесс возрождения казачества как восстановление исторической справедливости, разнообразия этнической структуры русского народа в целом благотворен для России. Но на территориях, расположенных вне пределов прежних областей казацких войск, которые сложились к началу ХХ века, это движение превращается в своеобразную "игру в ряженых". Не имея прямых культурных, бытовых и генеалогических связей с реальным казачеством, псевдоказаки таких областей как Рязанская пытаются найти себе точку опоры в древности, зачастую искажая при этом исторические факты. Так, поставленные в один ряд с вольными степными донскими, волжскими, терскими и другими так называемые "рязанские казаки" - миф.

Пора эмигрировать? Вопрос всем.

31 июля 2011, 17:13:38
1. Как с минимальным гиморроем сделать бэкап журнала, включая подзамочные записи?

2. Какая площадка менее зависима от местных политических коньюнкур и обеспечивает двустороннюю синхронизацию записей, включая те же подзамочные?

Настроение - как словно опять из Икши ухожу.

Здравствуй, Гордюха! Неужели - снова дым?

31 июля 2011, 14:30:19
В связи с чудесами ЖЖ две поездки к Валентине слились в одну... Первый раз поехал, чтобы просто посмотреть на Гордюху: в конце концов, не виделись с начала марта. Была, конечно, некоторая надежда, что наткнусь я там на бабу Катю и услышу профессиональный вердикт - бежать к Мануйлову немедленно или погодить. Для Валентины же всё было исходно ясно: это не накостник, а затвердевшая лимфа, вышедшая из лимфоузла после сильного удара, возможно, неоднократного, и она немедленно приступила к всяческой интенсивной терапии. Вроде как, она давала свои плоды - когда на прогулке в руках Гордюха сделал пару кругов рысью на корде, хромоты вовсе не наблюдалось, но правый перед он все равно в сторону отставлял.

Народ, я жив!

29 июля 2011, 10:03:34
А вот гребаный журнал фигнею мается, причем, похоже, именно в Нерезиновой. Видимо, снова мировая закулиса :) Прочухается - отвечу всем.

Сами себе Эквихелп. Хоть что-то получилось!

23 июля 2011, 00:16:29
Грешен, прошляпил Гордюху. Когда Ольга полтора месяца назад сообщила, что гаврик опять хромает на правый перед, совсем не до него мне было. Первая реакция была - не впервой, отхромается. Не отхромался.

Мироздание издевается.

22 июля 2011, 07:54:00
По случаю жары местный Модест Матвеевич открыл на работе доступ к огромному балкону - видимо, решил поберечь ресурс кондиционеров. Хороший балкон, длиной метров сто. Курить там запрещено категорически, а вот говорить по мобиле, когда не хочешь, чтобы слышали коллеги - милое дело. Вид открывается на зеленый овражек... и железную дорогу, увы. Стою там, смотрю на эффектную грозовую тучу - лиловую с прозеленью по краям. А на ее фоне носятся чайки - настоящие, и их под сотню! Кричат, пилотаж крутят, крылья блестят пронзительно белым. Рядом есть квелый прудик, но он не утянет такую орду, до Москва-реки - три с половиной километра по прямой, для чаек, видимо, не расстояние. Понятное дело, в башку тут же полез видеоряд, который я сейчас просто не хотел бы видеть. Чайки перед грозой - приём запрещеный.

21 июля 2011, 23:48:47
Побывал у коней, по полной схеме - у обоих, как в еще недавние времена... Чего это стоило - разговор отдельный. И до последнего момента сомневался, стоит ли: последний позыв удрать был уже в очереди в железнодорожную кассу. Случилось так, что просяпал все электрички - ехал на безнадежно дорогом экспрессе, зато с кондиционером: видимо, он меня и спас. Или спасли 20 граммов пива, внаглую уведенных у сидящих в кафе наших гранддам. "Пять капель на мягкость руки", видимо, сработали: отъездить удалось без явных взбрыков, хлыст понадобился только на галопе. Главное для меня было не мещать лошадке бежать правильно: поставил трактор в колею вывел лошадку на курс, устаканил - и тут же убрал ноги от бока, Бус это воспринимает, как тормоз не у места. Я отчаянно выгибал ногу коленом наружу - аж сводило, потом само устаканилось как-то. Наверное, поэтому у кавалеристов были кривые ноги... И, как в прошлый раз, требовалось зафиксировать руки на холке и двигать в повод ногой, а отзывать лишь однократно и по сугубой необходимости; в целом, это получалось. Из Буса и впрямь выковывается недурственная спортивная машина, сидя в которой, вполне можно работать надо собой - только вот не дай Бог (пока?) надавить посильнее на газ. Вел он себя идеально - терпел рядом одну кобылу, двух... захрюкал на четвертой, но работать не отказался. А когда какой-то юморной жереб ссадил хозяйку о забор и начал радостно носиться, домогаясь всех окрестных лошадей, Бус разочек подпрыгнул, а потом аккуратно убрался в сторонку, не приняв участие в безобразии. Впрочем, к новому баннеру Ольга просила не подъезжать: увидев его накануне впервые, он выдал Ольге полный набор "козлов" и был за это продоминирован. Может, сегодня из головы еще не выветрилось. А с галопом я опять оскандалился - как и в прошлый раз забыл, как высылаться ПРАВИВИЛЬНО, а неправильный посыл Бусу пофиг даже под хлыст. В итоге чего-то получилось, кое-что в памяти осталось, но закреплять когда - дон'т кнов.
Потом побежал к Темке - нужно было забрать у Валентины кое-какие бумажки... Товарищ сидел в деннике и выглядел похуже, чем неделей раньше, но вылезать к комарам особо не хотел. Вытащил насильно - пастись на корде. Дышать он там и впрямь стал получше, но упорно смотрел в сторону дома и демонстративно жевал самую пыльную и гадостную траву по сторонам тропинки. Жестокосердный я пытался продвигаться берегом речки - вокруг меня мотали круги, один раз накрутили корду на опору ЛЭП. В общем, через четверть часа я вернул животину к месту дислокации. В ленник ушное животное тоже не хотело, и было отправлено косить траву - на этот раз через участок от дома. Обитать там ему не нравится - не видно двор и тусняк, и вслед мне неслись обиженные вопли (орет, кстати, не хуже Буса, это тоже новости). Кстати, потом он устрил ночной концерт: Валентине в три часа ночи позвонили соседи и попросили унять животину - спать невозможно. Конина с довольным видом отправилась дрыхнуть на родные опилки. Кстати, он решил быть бегемотом: днем, когда стоит жара, он залезает по грудь в речку и жует травку с берегового откоса. А еще у него помер вентилятор - видимо, коротнуло обмотку движка. А я рассчитывал, что он хоть пару недель еще поживет.
А потом я обнаружил, что забыл в Никитском ключи, мотался уда на такси и был дома завтра. Кто-то это простил, кто-то - нет. Но злость к жизни определенно выросла. Когда я ехал домой, готов был любить весь мир.

Специально для dyadka_zakharov и ashvyrev:

21 июля 2011, 15:41:15
...Соревнования по технике конного туризма :D

http://www.equestrian.ru/sport/rules/413

Смущает только, как сие специально обученное транспортное средство к началу активной части маршрута доставить :-/