Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


innokenty

« к странице пользователя

innokenty

Какая классная подборка плакатов...

1 сентября 2011, 14:08:33
...и народ хорошо тему покопал. Утащено у [profile] babs71



остальное - см. http://babs71.livejournal.com/512341.html?view=9630293#t9630293

Кстати, там есть крайне интересная ссылка, как воевали макаронники под Сталинградом - случалось, неплохо воевали, но надо сказать, что это сильно элитный полк:

http://kolyan68.livejournal.com/5481.html

С днем Флора и Лавра, господа конники!

31 августа 2011, 16:07:34

Аудит конторы... Вот это сильно!

26 августа 2011, 18:29:43
"...Использование предприятием программного комплекса собственной разработки вместо аналогичной продукции сертифицированных производителей ПО дает возможность предположить о наличии множественных серых схем в работе предприятия, в результате чего видится необходимым проведение аудита более серьезного уровня, чем предполагалось первоначально".

А вектор магистратум ты уж сам (С)...

26 августа 2011, 14:26:50
С сегодняшнего дня мне опять стало не до лошадей. Поэтому позавчера я принципиально поперся к Бусу - требовалась физуха на две недели вперед. Ольга обрадовала, что решила объявить в этот день выходной, и под это дело мне очень захотелось закосить: случись чего-нибудь с Бусом, снова виноват буду я. С другой стороны - а с чего это я от конины шарахаюсь? Да, он сейчас раскачался и обурел, но не обшаться же с ним исключительно через суровую тетку? В конце-то концов, к дисциплине его сейчас приучили, а я еще не забыл, как год назад им толком не занимался никто. В общем, поехал.
Бус болтался в леваде и был явно недоволен тем, что его волокут седлаться. Он хвостил, плясал на развязках, вытаскивал пятую ногу без видимых причин (видимо, охочая кобыла где-то рядом оставила метку), а на плацу с первых же метров показал, что сегодня он желает бегать и имеет работу в крупном виду, а еще лучше пойдет разберется с той рыжей сволочью, что на него из левады пялится. Башка моталась, как голова бронтозавра, и в лучших Темкиных традициях висела у меня на руках. Впрочем, я и сам был буратино - не отгонял это диво на корде, и все потому, что не нашел нашего бича, а брать чужой без просу на новом месте крайне не хотелось. Вот и проездил пол-занятия, уперев руки в холку, вместо того, чтобы заниматься балансом и положением собственной ноги. Впрочем, явной драки тоже не было, конина управлялась, но достаточно грубо - не было надлежащей точности и легкости, но тонкие воздействия Бус игнорил (совесть отчасти проснулась на середине рысевой репризы, когда он получил хлыста совсем за другое дело и истолковал это расширительно). С разудалой животинушкой нужно было что-то делать, и я поменял местами галоп и вторую рысь: чучело очень неплохо и равновесно отбегало едой налево, а направо сыпалось опреметью: видимо, где-то было больно или неудобно. Вторая рысь, пусть символическая, удалась вполне: сделав несколько переходов, я от животины отстал. Вмдимо, животина прониклась, если потом вошла в конемойку без обычного для нее танца нанайских мальчиков.

Считается, заряд бодрости я получил. Но над собой толком не поработал, и это будет капать мне на мозги до следующего визита.

Вести с полей Рязанских. У Мишки - депрессия!

26 августа 2011, 12:56:27
Лептоспироз нашей фундаментальной дамы пришибли на взлете - 3500 всё удовольствие, включая три анализа крови и мочу, которую брали через котетер (как она при этом не впечатала ветеринара в стену - загадка). Впрочем, после отъезда Гордюхи она впала в продолжительную депрессию: с местными лошадьми она так и не наладила контакта - типа зачем, если рядом есть табун из собственного отпрыска? Теперь местные берут реванш и не общаются принципиально, пусть и не машут ногами. Ольга нередко замечала, как Мишки бросала пастись и тоскливо кричала, повернувшись мордой в сторону рязанской трассы. А ведь мамашкой она была суровой, к сантиментам не склонной: сейчас Гордя вовсе не тяготится ее отсутствием, наоборот - устаивает время от времени праздники непослущания и нарушает беспорядки. А наш рыжий бегемот оказался весьма чувствительным... Век бы не подумал.

PS ...А Ольге впредь наука - некоторые необязательные прививки лучше обязательными считать.

Задним числом - пожалею, точно. Но не забуду - факт.

24 августа 2011, 13:45:10

Меня жрет черная зависть.

24 августа 2011, 07:20:11
За этого коня я бы отдал всё дурацкое стадо и доплатил бы столько же сверх.

Морось, морось... и снова целый день

22 августа 2011, 23:34:17
Первый раз ехал в "Аврору" на полностью законных основаниях. За бортом сыпался мелкий и очень частый дождь (С поклоном Вам Сибирь-матушка(С)), автобус ехал задворками и считал пробки - какая-то Шаха горела посреди проезжей части, несмотря на дождь... Ольга пошипывала, но меня дождалась.

Москвабад, слушай

22 августа 2011, 13:50:00
Переход метро, киоск с дамскими колготками, аксессуарами и всяческими тряпками. На видном месте - с полдюжины пластмассовых голов, задрапированных в классические хиджабы. Раз продаются в переходе - видимо, спрос есть.

Жизненный опыт - вот он

18 августа 2011, 16:04:20
Если тебя беспричинно тянет на выпить - жди скачка давления за бортом. Имеет смысл не противиться и выпить - похмельный синдром завтра будет и на трезвяк, а так хоть удовольствие можешь получить.