Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


innokenty

« к странице пользователя

innokenty

День работника милиции

25 сентября 2011, 23:23:20
Прописать ружье по месту жительства - куда веселее, чем человека. По крайней мере, побегать пришлось изрядно. Со второй попытки снялся с учета на старом месте ("рабочий день - не значит приемный"), сетевым серфингом нашел новую разрешиловку... Она располагалась на Усачевке, аккурат напротив дома, где жил когда-то дед; забавно, возвращение на круги своя.

Вот уж дети Бизнеса подрастают, пробеги бегут...

24 сентября 2011, 21:06:09
А ведь помню, как он ездил в спецкомандировку, этих детей делать. На Проконях вот сына его продают - http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=97962 . Был бы полностью свободен - купил бы чисто для души. Просто в память папаши. Редкостно душевный конь был, пусть ему хорошо будет на лугах у Радужного моста.

Клинит меня, клинит коня... Бедный Бус!

24 сентября 2011, 20:23:33
Вообще-то день был посвящен беготне по присутственным местам. Вот, думал, к обеду отмучаюсь, съезжу к Валентине, посмотрю на жизнь гавриков, потом поеду поработаю с Бусом. Только вот слуги государевы безбожно медлительны, даже при отсутствии очередей способны гноить народ часами под дверью кабинета… В общем, пока вышел на финишную прямую, день уже к закату клонился, и остатка хватало только на одну конюшню. По состоянию души надо было бы к Валентине, на лошадков помедитировать, но, вроде, с Ольгой время согласовал, стыдно. Поехал в "Аврору", видимо, зря. Заветной баклажки с граппой, смягчающей руку, в кейсе не было, решил заменить купленным на станции темным пивом. Зря. Лучше не стало, а вот остатки реакции пропали нафиг.
Бус мелко переминался на развязках и сегодня смотрелся, наоборот, ниже обычного. Ольге это не нравилось - он регулярно получал в репу, но тем не менее раз за разом пытался тяпнуть из-под тишка. Работать сегодня ему, похоже, не хотелось.
Ольга на этот раз придумала нечто новенькое - приказала оставить хлыст, взять повод одной рукой в строевой разбор (к стыду своему, не знал, как это положено по науке), и погнала делать всякие эволюции, руля от ноги, но при этом не забывая показывать поводом поворот… Получалось особенно бездарно - корпус кренился вперед, рука, державшая повод, зажалась мертво. Странно, что повороты получались сравнительно приличными, даже был намек на сданный затылок, но меня не покидало ощущение, что Бус работает правильно чуть ли не впопреки мне. В разгар работы возникли дебаты - Ольга утверждала, что я постоянно сжимаю коня шенкелем, я искрене считал, что нет… И через сколько лет до меня дошло, почему носок должен смотреть несколько к лошади, как в таком случае должен работать шенкель и как вести себя коленная чашка. Но тут в моей голове произошло переполнение - отслеживать столько параметров сразу стало невмоготу, управляющие воздействия стали особенно кривыми, и в какой-то момент Бус решительно положил на такую работу свой длинный черный хвост: перестал высылаться рысью вовсе, демонстрируя великолепный прибавленный шаг. Ольга в принципе не давала хлыста - мол, давить на мозги коню мы все умеем, ты без него справиться сумей. Хлыст был вручен, когда в ответ на шенкель Бус осадил рысью; сначала он попытался терпеть хлыст, потом согласился рысить (и рысил классно), и Ольга велела аккуратно бросить хлыст. Видимо, Бус это заметил, потому что на следующей репризе снова вкопался во все четыре. Ольга рассердилась окончательно, велела пробить хлыстом, чтобы этот не чувствовал себя победителем, после чего шагать, и сама удалились с плаца - мол, два часа дурью маемся, закругляться пора, ресурс коня исчерпан, и бездарно. Ну да, я пробил его пару раз, потом зашагал, и тут до Буса доперло, что галопа сегодня уже не будет. Как же так - эти люди нарушают извечное расписание? А тут еще домой стабуненные кобылы потянулись… Бус басовито захрюкал, пошел пассажем, а потом совершенно незаметно поднялся в легчайший галоп, причем - в правую сторону, в которую ему куда как труднее. Я сидел абсолютно спокойно, скорость не плясала, повороты проходили, как надо и где надо. Через два круга я подумал, что злоупотреблять не надо, перевел на рысь, потом на шаг… и пять(!) раз подряд выслал его рысью абсолютно идеально. Как всегда, конь показал, что все умеет, лишь бы от него в очередной раз отстали. Генеральский эффект налицо?

Визит к Пржевальским. Колбасит Темку... И меня до кучи

24 сентября 2011, 16:43:22
Плохо мне без верховой езды. Но вот без Темки тоже плохо, а он, предоставленный самому себе, последнее время что-то не радует. Заложил на вечернюю работу, выскочил "по звонку", побежал на электричку, которая, как назло, кланялась каждому столбу. Зачем-то прихватил с собой приведенную в порядок, но не собранную Темкину уздечку - как будто она ему нужна! В голове всплыло, что с ней-то я и провожусь все скромное время, выделенное на визит... Так и получилось.

Вести с полей Рязанских. Как чинить копыта?

20 сентября 2011, 17:29:33
Приехала к Мишане хозяйка, а та на веревке пасется. Увидела Толстая хозяйку, развернулась задом и стала ее... от кола отгонять: мол, мало ли куда потащат, вдруг седлать будут. Ну, привычно отвлекли морковкой, сводили попоить на речку. А вообще у нее проблема, народ... Именно в этом году у нее пошли по копытам глубокие вертикальные трещины, так, что по хорошему надо ковать или скобки ставить. Отчего - догадываюсь, но об этом с хозяйкой конюшни говорить надо. А вот чем бы ее подкормить/помазать, чтобы рог улучшить?

Это - мой город?

19 сентября 2011, 21:52:31
Брел вчера через площадь Калужской заставы, бросил взгляд в сторону Крымского моста... Мама! На фоне пронзительного заката торчали серо-сизые высотки Москва-Сити. Кукурузины местного разлива, блин, отовсюду их видно. Что ты, Дядько, говорил про горизонт, как объект архитектуры? Так вот, треть горизонта испохабили эти граненые фаллосы. Хоть бы тебя, Кепка, черти в аду на такой вот торчок посадили. Только вот Кепка сдохнет, а эта херь останется. Разве новый Бен Ладен снести подсобит.

А народ сейчас в таком вот домике сидит...

17 сентября 2011, 21:07:04
...в таком вот с точностью до оконных переплетов и силуэтов деревьев. Отмечают ДР, прощаются с осенью. Может быть, поют песни. Под столом лежит черный пес и в полусне дергает острыми ушами. Шумит ветер, вдалеке гудит трасса, по левую руку рыжеет зарево большого города. Мне сейчас - не судьба.


(Утащено у [profile] dgz через [personal profile] laerta)

"Окно" среди смертных ливней. Раз в неделю - как мало...

16 сентября 2011, 22:39:59
В среду наступило индейское лето... Наступило быстро и неожиданно: утро выдалось хмурым, а трем часам дня на небе не осталось ни облачка, вдоль Рожайки лениво тянул теплый ветерок и девоньки на конюшне Валентины разгуливали в топиках. И, разумеется, мне в этот день было не до этих русалок

Идет Китай дорогой Стива Джоббса....

16 сентября 2011, 13:19:50
В аквариуме накрылась трубка дневного света. Казалось бы - пошел и купил, но - дулю! Китайская контора, что делает аквариумы, штампует для них лампочки на два сантиметра короче стандартных (утверждая при этом, что все ути-пути и стандарт). Два сантиметра - фигня, русскому человеку не впадлу переставить патроны, но китайцы учли и это: под кожухом не хватает как длины, чтобы отодвинуть патрон назад, так и ширины, чтобы перекосить лампочку относительно кожуха. В общем, ищи родную, где хочешь, или меняй аквариум нах. Серьезные зоомагазины с данной конторой не работают категорически - ясно, почему. Поиск лампочки (даже с помощью И-нета) превратился в еще тот детектив. Купил, поставил - лампа мигнула первый раз, и тут же на мелкие осколки разлетелся пускач. Если он тоже сильно фирменный - кокну аквариум нафиг.

Интересно, а с чего бы это мне в такую падлу...

15 сентября 2011, 13:07:38
...что-либо организовывать? При том, что организовывать я умею...