Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


drgr_org

« к странице пользователя

drgr_org

Портреты. Сергей Никитенко

4 февраля 2010, 01:32:12
Давно ждут своей очереди эти карточки. Приехал на чай добрый знакомый, уговорил его посниматься.
Вообще поснимать его хотелось давно, даже идея уже была и место даже нашлось в Москве.
Но тогда не сложилось. Сложилось пока только так. Красавец-мужчина, слов нет!



Портреты. Поэт Владислав Кульнев.

22 января 2010, 17:37:09
..."Тот кто в 16 лет убежал из дома...."  и ввязался во все тяжкие..
С 17 лет служил матросом-механиком на "самой дрянной посудине которую можно было найти в Российском торговом флоте" и обошел половину морей и океанов от Балтики до Японского моря. Там, на корабле, был не слишком интеллектуальный коллектив и уйма свободного времени. Начал писать стихи.  Сейчас ему 26 и он твердо решил посвятить свою жизнь поэзии.
Поэтические вечера, интернет сообщества молодых поэтов из стран бывшего Союза и постоянное обивание порогов кабинетов чиновников из министерства по культуре и делам молодежи. Вообще ростовская молодежь оказалась очень прогрессивной и напористой в творческом плане - поэты и музыканты покоряют Москву с горячим южным энтузиазмом. Портреты, по замыслу, возвращают нас к началу поэтического творчества Влада, когда стихи строчились им в машинном отделении сухогруза где-то в открытом море.



Прошу высказывать свои мнения какое изображение, по вашему, наиболее (наименее) удачное.

Портреты. Лера.

22 января 2010, 05:13:42
Из поездки минувшим летом: Лера в тумане на обочине трассы М9 (Москва-Питер). Мы ехали уже 8 часов, в тумане у дороги нас поджидали тучи комаров, поэтому все съемки свернули в 5 минут.
Раньше Леруна любя называли Shadow Girl. У нее есть собака Лани (Ноэлани) - Shadow Dog, соответственно.



Мы тогда ездили вязать эту собаку (она из нашего питомника), в Финляндию. Shadow Dog родила 6 прекрасных щенков, которых всех купили за границу. Лера учится в медицинском институте и, несмотря на сильную занятость, это именно ее заслуга.

WPP (World Press Photo)

17 января 2010, 06:03:55
Блин, все как всегда, все в последний момент, из последних сил и превозмогая себя....
Одно радует: WPP, как организация, работающаяс творческими людьми, европейцами в руководстве (там о людях думают), зная что эти творческие СУПЕР организованные люди все делают как описано выше, продлили срок подачи материала на 3 дня - с 14.01 по 17.01.2010
6 синглов и одна серия ушли за кордон. Уфф!!! Дело сделано. Понятно, что там политика, и выигрывают только агентства, но для галочки надо послать. Что туда послано обязательно с соответствующими кэпшнами (а это, как мне показалось, даже важнее самих изображений) будет размещено в журнале. Сроки опубликования результатов конкурса пока не известны, говорят скажут:



Ждем-с...
P.S. Не понятно и обидно, почему там Canon стоит в спонсорах, а Nikon нет... Репортажники же в основном..

Портреты. Васька Ходатаев

8 января 2010, 03:32:58
Архитектор, дизайнер, интеллигентнейший и тактичнейший человек, мой очень хороший друг. Его дед, в свое время был основоположником советской мультипликации и стоял у истоков создания Союзмультфильма. Корни взяли свое, и творческая составляющая преобладает в его натуре. Пережил взлеты и падения не раз. Создал "Девятую студию" на спортивной, вопреки всем препятствиям и трудностям, в которой проводятся поэтические вечера, постоянно появляются художники, поэты и музыканты. Участвует во всех творческих проектах, даже не представляя, как себя теряет попытками быть везде и во всем... Прекрасный актер. Сыгранная им роль отца умершего мальчика в одном нашем коммерческом проекте, взорвала мозг своей неожиданной силой..!
Я очень верю в него, в силу его личности...



Авария на МКАДе

30 декабря 2009, 06:20:40
Очередной "неожиданный" снегопад в Москве, приведший к транспортному коллапсу в течение всего дня, продолжал портить автолюбителям и сотрудникам ГИБДД предновогоднее настроение и в 3 часа ночи. На пересечении МКАД и Рублевского шоссе произошло ДТП с участием легкового автомобиля и грузовика. Никто не пострадал, если не считать автомобилей, фонарного столба и разделительного ограждения. Пострадал, кстати, загадочный "короткий" фонарный столб, которые иногда попадаются на МКАДе. Мне не известно, может быть кто-то знает, зачем и почему там разной длины столбы?..
Виновника инспектор не выдал. Движению в Москву 30.12 президента, депутатов и простых жителей рублевки, препятствий нет.


Портреты. Ирча

29 декабря 2009, 03:05:27
Заехала в гости на днях замечательная подруга - маленький человечек с БОЛЬШИМ сердцем. Ирча всегда рыжая, но на днях особенно. Решено было дать ей морковку в тон. Ирча маленькая, морковка большая - так она за 10 минут ее умяла. Пока то-сё, свет-ракурс, не осталось от морковки былой презентабельности. Зато Ирча осталась довольна)) Она, кстати, "Мисс-SEAT"
Мы смеялись: она такая маленькая, что лифты ее иногда не везут, приходится собаку с собой брать (зовут её собаку Полкан - йоркширский терьер), говорит помогает)) А еще у нас день рождения в один день и есть у нее черты, которые я бы тоже хотел иметь. Наши друзья - это наше богатство, их надо больше снимать - ведь мы их знаем и, следовательно, знаем что в них надо показать.



Свои

26 декабря 2009, 01:49:52
Особенно в свете "перехода в новую киноэпоху", приятно и полезно посмотреть замечательное "классическое" кино, и что особенно приятно - отечественное. "Свои", режиссер Дмитрий Месхиев. В ролях: Гармаш, Хабенский, Ступка и др.
Начало Великой Отечественной Войны, молниеносная оккупация, кругом враг. В этой ситуации всем надо выжить: и беглым пленным и гражданскому населению. Какую цену может заплатить человек за право остаться в живых и при этом остаться человеком?
Прекрасная операторская работа, очень интересный постпродакшн. С продуманной с самого начала конечной стилистикой изображения и соответствующими поправками во время схемок. Смотреть и непременно!
Найдено по наводке Экслера.




Аватар

24 декабря 2009, 22:50:58
Вчера посмотрел фильм Джеймса Кэмерона "Аватар" в 3D.
Ощущение полного погружения в экранный мир и наступления новой эры кинематографа.
Эмоции: высочайшее качество одного большого спецэффекта. Сценарий, простой, но недвусмысленно напоминающий оторванность современного человека от природы и преобладание в сознании принципа тотального потребления и агрессии - мой 6-ти летний ребенок впервые расплакался от военных действий, сказав что понял их несправедливость....
Объективно: при создании данного произведения кинематографический процесс разительно отличается от классической схемы камера-актер-грим-костюм-декорации-свет. Теперь все по-другому:


Портреты. Бабушки питерские.

20 декабря 2009, 04:25:33
Этим летом, где-то на окраине, в типичном новостроечном питерском дворике, сидели бабушки в хорошем настроении... Очевидно в тот прекрасный день их не коснулись мировой кризис и рост цен на продукты, непохожесть на них молодого поколения, распивающего по соседству на детской площадке и невнимательность детей и внуков. Тысячи таких бабушек живут с нами рядом, но часто ли мы их видим такими и замечаем ли вообще? Как давно мы видели, говорили, звонили своим родным или знакомым бабушкам? Много ли есть у нас на это времени? Возможно, кого-то из этих пятерых уже нет на этом свете.