Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Алинёнок

« к странице пользователя

Дозорная

30 июля 2011, 17:40:53
 Друзья-коллеги, фотографы! 
Хочу узнать ваше мнение по одному вопросу.

Как вы относитесь к организации скидочных акций на ваши услуги? 
Речь не идет сейчас о бесплатных фотосессиях, которые мы проводим ради собственного развития и, нередко, удовольствия...
Речь идет о съемке за, скажем, 500 рублей с припиской "скидка 90%". Якобы для того, чтобы люди узнали/услышали о вас в течение этой акции. После цена поднимается... Как вы относитесь к подобным акциям? Стоит ли их проводить?


Poll #xxxx
Имеет ли смысл организовывать скидочные акции на фотоуслуги?View Poll: Имеет ли смысл организовывать скидочные акции на фотоуслуги?
И картинка для привлечения внимания:
мер. Пропуск, донская порода

ПС: В Краснодаре последнюю неделю ужасная жара - до 42 градусов доходит, поэтому очень хочется зимней прохлаааады... 

Ecstasy

Обкатываю новый фотик.

26 июля 2011, 12:37:48
Перешла с Кэнона на Никон. ООООчень довольна. Хотя, конечно, и ценовой класс у них очень разный, но я думаю, что не прогадала )

KatyaD

Люди и лошади

18 июля 2011, 16:02:39

 

Так складывается последнее время, что много снимаю на заказ и мало съемок, которые выбираю я сама, поэтому показывать особенно нечего. Но тут я поняла, что вообще мало выставляю свои фотографии людей с лошадьми. Тема, в общем-то, для конного фотографа интересная и практически неисчерпаемая – взаимоотношения лошади и человека. Но для меня не очень однозначная  -- на фотографиях прекрасно видно все эмоции, дружбу и любовь…или их отсутствие. Но про эту волнующую меня тему я напишу как-нибудь отдельно, а пока про съемку людей с лошадьми.

Недавно была большая съемка, от которой я получила большое удовольствие, потому что было весело, интересно и как-то искренне:)

 


Дозорная

Полезно для всех, фотографов в первую очередь...

18 июля 2011, 12:07:34
Наткнулась на преинтереснейший пост о всяческих лицензиях, соглашениях и прочем. Читать обязательно!

Читаете ли вы то, с чем соглашаетесь?
О важности мелких шрифтов.

Галина Крылова / spb-gak

Заметка о прогулке

16 июля 2011, 23:20:08
Завтра на площадку. А сегодня решила собаку проверить, что умеет, что не очень.
Поехали с ним в парк погулять.
Рядом ходит на поводке как шнурок Подмигивает
Без поводка похуже, но далеко не отбегает. Крутится рядом не дальше 2-3-х метров от меня.
Команда СТОП на ура пошла! Или я просто своим громогласным командованием оглушаю и парализую собаку LOL
Связка СТОП-СИДЕТЬ-ЖДИ тоже выполняется. И даже на выдержке с моим уходом вперед метров на 10-15 Exclamation
КО МНЕ выполняем в связке с ХОП. Подбегает и тыкается мне в ладонь в прыжке. Эта связка вообще на ура пошла Very Happy
Единственный минус, выдержка кончается сразу, если рядом собака какая-нибудь проходит. Но это не беда. Все придет с тренировкой!

Очень становится приятно, когда проходящие мимо, оглядываются на нас и говорят: "Какая воспитанная собачка!" Некоторые даже набираются смелости и спрашивают, что за порода такая? Смеется
"Колли?" Отвечаю: "Шелти". Пытаюсь объяснить что это за зверь такой. Люди переспрашивают, делая по несколько ошибок в названии породы, удивляются, говорят, что впервые слышат Улыбка Такие милые Подмигивает

Ну и как полагается брала с собой камеру, давно своего четвероногого друга не снимала Грустный Так и не поснимала, уж совсем солнышко село, да и я настолько увлеклась дрессурой, что так и протаскала камеру за плечами.

KatyaD

Снова Абхазия

9 июля 2011, 23:23:14
 Ну вот, вернулась я из Абхазии, немного разгреблась с делами и решила поделиться фотографиями и впечатлениями :) Снимала я, честно говоря мало, больше отдыхала и плавала, да и нынешние условия не располагают особо к съемке...но тем не менее, чуть-чуть есть:)




Дозорная

Valeria by Tamara Didenko

6 июля 2011, 21:05:04
Т.к. погода не радует постоянством, учусь работать со студийным портретом... 


Valeria by Tamara DidenkoPublished on 500px

Воровать фотографии учат в книгах

6 июля 2011, 13:06:43
Предлагаю совместными усилиями предать автора сего шедевра литературы анафеме с последующим линчеванием. Если что, я о "Бердышеве", а не о Сапегине... 

Originally posted by [info]sapegin at Воровать фотографии учат в книгах

Вот что пишет некий С. Н. Бердышев в своей книге «Искусство оформления сайта» (издана в 2010 году):


Начнем с авторского права. Нарушить его в Интернете очень и очень трудно, для этого надо быть или бесконечно беспечным человеком или прирожденным бандитом. Дело в том, что вам не воспрещается свободно брать с других ресурсов тексты, картинки, идеи, аудио и видео и размещать у себя в неограниченном количестве. От вас требуется лишь не выдавать скачанное добро за свое и всякий раз помещать ссылочку на тот сайт, с которого все это вами скопировано. Только и всего! По большому счету вам даже благодарны будут, поскольку наличие такой ссылки означает рост индекса цитируемости и рост числа посетителей.



Если вы хоть чуть-чуть знакомы с веб-разработкой, то вам могут быть интересны и другие цитаты из этой книги, которые я опубликовал с воём наноблоге ([info]nanosapegin ).

#

Vikarus

Племферма Нафани,семинар С. Тумановой и др.

2 июля 2011, 22:00:15
Мы вернулись после трехдневного семинара по аджилити с пересмотренными взглядами на мир. Ну, все как обычно ))) Оказывается, Рэй не единственная собака, обращение с которой не всегда сюси-пуси ))) Впрочем, надо сказать, что за исключением некоторых неприятных лично для меня моментов, вел он себя хорошо. Не сходил с ума от других собак, работал ооочень активно, я уж не говорю о том, что мы подтянули наше хождение рядом до стабильных глазок, а все апорты приносятся теперь исключительно в ручки.

Аджилити у мелкого пошло на ура. Он с первого раза освоил тоннель (разумеется, он его полюбил, выучил команду захода и не промахнулся ни разу), выучил барьеры, познакомился с качелями и опять же с первого раза залетел на бум, не выказывая ни малейшего намека на страх. Из снарядов на площадке мы не пробовали разве что горку. Ну, и шину, ибо ее не присутствовало вообще. Научились поворачивать на барьерах и прыгать связки. Немного поучили слалом, но нам сказали, что, мол, идите вы в дуги... ну, и слалом наш на том и кончился.


Дозорная

27 июня 2011, 22:04:53