Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Алинёнок

« к странице пользователя

Галина Крылова / spb-gak

Вот мы и дома

2 апреля 2011, 23:23:02
Вот мы и дома, свершилось...
Получили полный исчерпывающий инструктаж и все документы в комплекте с кормом для малыша))
Доехали до дома отлично! Все почти 40 километров ребенок ехал молча. Сначала на ручках моей мамы, а потом самостоятельно сидел на заднем сиденье и даже залез на заднюю полку и попробовал там прилечь)))
Разумеется, немного нервничал - часто дышал. Но не скулил. По пути случилось небольшое чп - отвалился глушитель, который должен был отвалиться еще в начале прошлого лета))) Но благодаря умелым рукам мужа моей подруги Василия прожил почти год! Ехали как на реактивном самолете))) Благо, это случилось почти у самого дома. Брэма гул и рев машины ни чуточку не напугал!
Вот Брэм и на пороге своего нового дома.

А это наша дружная семья (+ я за кадром)


К приезду малыша готовилась с самого утра. Задача номер один - сделать манеж. Два с половиной листа фонеры и три бруска... немного саморезов и помощь моего ребенка и соседки - и манеж готов! Мини-плац размером 1х1,5м, мягкой подушкой в качестве постели и личным углом под туалет))

Вот и с порога он сразу попал на свою "квартиру". Обнюхал все по периметру. Сел посередине и смотрел на нас, как мы переодеваемся. Но только стоило нам выйти в другую комнату - заскулил. Я маму сто раз предупредила, чтобы игнорировала скулеж. Ох уж эта мама... думаю, что тяжелее все в воспитании щенка будет - это борьба и обучение моей мамы)))))))
Затих, прилег на место. Полежал немного и снова оживился. Пока не скулил, забрала его, чтобы немного познакомился с домом.
Ему все было интересно - нюхал пол, просмотрел все углы, залез под табуретку на кухне... нарезал круги по комнате. Успокоился, немного освоился. Решили покормить ужином. Сам из миски не стал( Помогли ему с руки. Поел. Потом походил еще чуть-чуть по кругу и сам подошел к миске. Съел не все, но и это хорошо. Еще привыкнет.
На ночь отправила в манеж. Не хотел, сопротивлялся, скулил и пищал - не обращала внимания. Когда затихал - подходила и хвалила. Минут через 20 утих и заснул на подушке)))


Посмотрим, как пройдет ночь...
А днем будем продолжать наше с ним знакомство!

Какой он русский рысак?

1 апреля 2011, 00:31:44
ЧАСТЬ 1 - ПСКОВСКАЯ

Так получилось, что с псковщиной меня связывает многое. В Порховском районе родилась моя бабушка (д. Тишинка рядом с Волышово, где находится Псковский конный завод), где и прошло ее детство и юношество. Там она занималась в кружке ботаники при ботаническом саду на территории крепости города Порхова под руководством Калачева. Да и тетка в Пскове живет, куда мы часто с семьей ездим погостить.
В общем поводов посетить Псковский конный завод было много ;) Что я и сделала.  Репортаж о ПКЗ, кому интересно, можно почитать тут - тыц! Продолжение о поездках тут -тыц!  А фото репортаж тут -тыц!
На самое интересное, что представление о русской рысистой породе стало складываться на основе увиденных лошадей на самом заводе и тех лошадей, которых привезли с Псковского конного завода (далее по тексту ПКЗ) в Питер.
Они ласковые, утонченные с большими как блюдца и доверчивыми глазами. Как правило не слишком высокие (в среднем 155-163 в холке). Это не лошади-спортсмены, ради чего выводилась порода. Они не составляют ни малейшей конкуренции в рысистых бегах на ипподромах страны. И речи о рекордах быть не может в принципе. Сложно сказать для какой цели их отбирают при разведении... Большинство жеребцов-производителей хоть и хороших спортивных кровей, но не достаточны в остальных показателях при разведении. Но это мое мнение как человека со стороны, чем профессионального конника, разбирающегося в рысаках.
Эти лошади горды!


Они грациозны!


Но, к сожалению, не имеют нужного спортивного экстерьера и тренинга.

Руководство и персонал ПКЗ делают все, что в их силах в рамках своих возможностей и финансовой составляющей. Они сохранили старейшие линии в разведении до сегодняшних дней, сохранили историческую их ценность!
на 1 фото жер. Гамлет (Млечный Путь - Герцогиня) 2006 г. и 2, 3 фото жер. Командор (Млечный Путь - Красотка) 2007 г.


ЧАСТЬ 2 - БЕГОВАЯ

И не так давно мне выпала возможность узнать немного больше о русском рысаке. Меня пригласили на съемки в частное хозяйство, где держат русских рысаков.
Честно вам признаюсь, дорогие мои читатели, что у меня и представления особо не было, каким должен быть бегающий на ипподромах рысак...!!! Это божественные создания.


Игривые и задорные.


Лошади, которые уже в три года становятся фаворитами на беговой дорожке ипподрома!
Один только взгляд на грудь такой лошади говорит о многом...


Это лошади, которыми нельзя не любоваться, которых нельзя не полюбить.

Русские рысаки не просто лошади - это лошади-коты - ласковые и добронравные, разве что не мырлычат ;)
(на фото рыжий жеребец - Голливуд Лок (Лав-Ю - Грамота) 2007 г.р. к/з "Локотской" и с мячом - жеребец Флагман (Маркетинг - Фиеста) 2007 г.р.)

Очень надеюсь, что в скором будущем мне удастся побывать на центральном ипподроме Москвы и увидеть хотя бы одним глазком парящую рысь и небывалую мощь этих коней.

Vikarus

Рэй и кошки

31 марта 2011, 00:53:09
Жизнь кошачья начинается с полуночи, когда Рэй уходит в клетку спать. Когда целый день сидишь на верхотуре и боишься слезть вниз, ночь как освобождение. Бусь сползает вниз, проверяет периметр забора, шлепая прилипающими к брезенту лапами. В связи с некими вандальными действиями в доме появился второй слой забора. Высотой под полтора метра. Отгораживает кровать =)
Ночью можно выйти и не бояться собаки, которая не упустит шанса побегать за кошкой. Рэй любит кошек. Он любопытен, но совершенно не агрессивен по отношению к ним. Сегодня Буся и Рэй стояли нос к носу. Кошко было в шоке настолько сильно, что даже не свалило. Рэй понюхал и отвалил.
Если Бусь не улетела утром на кошелазку и оттуда спать под потолок, то днем она постоянно ходит передо мной. Включает даже моторчик, выпрашивая вкусняшки. А если улетает на кошелазку, то донимания начинаются вечером. Сегодня сделала подлость - покидала вкусняшки за забор и минут десять наблюдала за полетом кошкомысли. Перепрыгнуть 60см забора даже с учетом приставленного вплотную кресла кошь не смогла. Зато смогла Мариса, которая поняла - ага, там вкусняшки. Сделала финт ушами, впрыгнув на кресло и ласточкой перемахнув забор. Пока Бусь своими огромными глазами печально провожала исчезающие в черной пасти вкусняшки, Мариса спокойно наслаждалась трапезой. Еще я поняла, что у Буси офигенско длинные лапы! Потому что часть вкусняшек она тупо подтянула к себе. Прям не кошка, а енот какой-то...
Мариса целый день действует на нервы. Не Рэю, мне. Она либо начинает петь дифирамбы на повышенных тонах в разгар сна щенка, либо устраивает кросс по пересеченной. Играет в салочки. Щенок машет хвостом и припадает на передние лапы, кошь плюется и бъет лапой со стриженными когтями. Причем если бы боялась, не выползала бы посмотреть что делает щен. А так может припереться на кухню, где мы иногда балуемся с кликером, и потом под шумные вопли с пробуксовкой улетать в комнату. Что интересно, может тут же вылететь обратно. Шерсть дыбом не ставит, но показать кто здесь хозяин любит очень сильно. Самое для нее прикольное - сесть сразу за решеткой и наблюдать. Устроила себе зоопарк, понимаешь....
Я вот думаю все - сколько должно пройти времени до того момента, когда кошки и Рэй будут по настоящему дружить? Они вместе уже почти три недели, а дружбы, даже намека на нее, пока не наблюдается. И это Рэй пока мелкий. Но он растет, и делает это довольно быстро. Через месяц у него не в пример вытянутся лапы, плюс он будет выходить на улицу.
И ужасно интересно что будет, когда он окончательно перестанет писать дома, и забор уже не будет служить надежной защитой между кошками и собакой =)

Olga5

Евразия 2011

29 марта 2011, 00:59:54


Галина Крылова / spb-gak

Чуть не унесенные ветром...

28 марта 2011, 15:26:24
На прошлые выходные запланировали тематическую съемку верхом. Вроде и солнышко обещали, вроде, и морозов не должно было быть. Но... погода непредсказуема ;)
И так, обо все по порядку.
Утро выдалось солнечное, ясное. Собрались на конюшне вовремя. Лошадь почистила лично ;) Заплела, расчесала, ввернула шипы в подковы, собрала седло с новыми золотыми стременами - все было готово.



Модель Ирина приехала без опозданий и пока я готовила лошадь привела себя в порядок для съемки. На скорую руку хлебнули чайку и выдвинулись в поле.
Ветрено было жутко! И чтобы поберечь себя я с ассистентом поехали на машине (разумеется, на моем "мини-танке" =) ) Преодолели снежные заносы на узкой дорожке, где ветер срывал снежные вихри нам навстречу. Вот мы и на месте.

И как назло солнце исчезло за тучами... Решено было продолжить... точнее - начать, во что бы то ни стало ;)
И правда, минут через 15 снова светило солнце, время от времени пропадая за облаками.



Погода великолепная, не считая тот факт, что модель одета почти по-летнему и ледяной ветер не утихал...



Не взирая на порывы холодного и пронизывающего ветра она мило улыбалась в объектив фотокамеры и лихо рассекала верхом на жеребце по снежным дюнам.



Но когда становилось совсем невыносимо холодно, мы ее кутали во всевозможные пуховики и куртки, растирали и отогревали как могли. Но изредка ветер немного стихал и в эти секунды можно было греться от еще робких солнечных лучей.



Коню тоже досталось от нашей аномальной весны - но он был совершенно спокоен и контактен. Выполнял все наши "фотоприхоти" и был щедро в конце съёмки вознагражден!
И вот он финал! Скорее на конюшню пить горячий чай с тортом!



Но не так все оказалось просто. Пока мы снимали в полях нашу машину замело! Да так знатно, что и не выбраться назад! Всеми правдами и неправдами мы ее выковыривали из-под снега - и руками и лопатами, и в раскачку... Все впустую. Помог только танк по-больше)))



На галстуке вытянул нас на мало-мальски пригодную для движения дорогу...
А тут уж и чаёк вскипел и обед был готов!

P.S.
Хочется поблагодарить ребят, участвовавших в этой съемке за стойкость и бодрость духа!!! А также водителя джипа, который не дал умереть в снегах ;)
Спасибо вам ребята!!!

Сыграть в ящик

25 марта 2011, 00:28:27
Купила ребенку ящик для игрушек... Лучше игрушки ребенку и не придумать)))

Весь сегодняшний вечер играли в ящик... пока не сломали)

Olga5

23 марта 2011, 21:01:14

KatyaD

Дикие лошади Абхазии

22 марта 2011, 18:58:29
  Не так давно выпускался конный журнал My Horse, где я часто печаталась. Как-то после поездки в Абхазию набралось много фотографий и информации и я написала статью про диких абхазских лошадей. Конечно, в одной статье всех подробностей не расскажешь, поэтому задавайте вопросы, если что-то конкретно заинтересует :) Вариант статьи  - мой авторский, немного отличается от того, что в журнале.
 Табун

 

Здравствуйте все! :)

21 марта 2011, 17:57:53
  Добрый день, дорогие гости и друзья! Долго читала чудесные дневники моих коллег, конных фотографов, и, вдохновившись их примером, решила тоже начать писать.  Помимо просто демонстрации фотографий на моём сайте , захотелось общаться, обмениваться идеями, выслушивать советы и критику:)
 Меня зовут Катя,и самое моё любимое занятие в жизни - это фотографировать лошадей. Лошади- совершенно уникальные существа, тёплые, добрые, безгранично красивые, и мне очень радостно, что они есть в моей жизни. Надеюсь, и в вашей тоже их много!:)) А если нет, добро пожаловать сюда!
 Здесь я буду делиться с вами всякими мыслями о том, как и зачем снимать лошадей, показывать работы мастеров фотографии и рассказывать о моих разных съемках и моделях. Буду очень рада новым знакомствам и друзьям, а также  вопросам и предложениям, что бы вам хотелось тут увидеть-услышать?  

Галина Крылова / spb-gak

Пушистики ;)

20 марта 2011, 01:02:44
Сегодня был насыщенный день - утром занималась прохождением техосмотра для своего железного друга, а к вечеру покатилась в питомник шелти поснимать этих замечательных пушистиков.

 
Подруга триколор была несколько пуглива и застенчива. Вела перед камерой себя неуверенно, в чем сказывается её небольшой выставочный опыт ;)
Но тем не менее снимать ее - это одно удовольствие и хорошее подспорье для набивания руки в фотосъемке собак, что довольно специфично для меня еще пока.


 Такие рыжие красотки и красавцы не смогли оставить меня равнодушной.


Ну а теперь настало время познакомить вас со своим пушистым другом. Знакомьтесь - Daisytail Bringing Luck.
Вот таким я его увидела в первый раз еще пару недель назад, когда и сделала свой выбор =)


Совсем ещё глупыш))
А сегодня ко мне навстречу вышел уже "повзрослевший" щенок.



Тут он уже наигрался со своими братьями и сестрами и прилег отдохнуть. Но резвиться и играть для малыша это большой труд. И чтобы восполнить свою энергию мой друг сладко заснул.
 
Спи, малыш!
Уже совсем скоро заберу тебя к себе ;)