Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


фотоВЖИК

« к странице пользователя

Ася Строганова

трудовой энтузиазм.

10 мая 2005, 23:39:28
Жалуюсь:
все выходные носилась как подорванная. проката было мало, дык ведь тогда ж коней самим приходится брать. сегодня автопилот включился настолько, что перемыла "уличным" ноги. по-хорошему это каждый раз надо делать, но мы долго втягиваемся в лето, а на конюшне воду разводить вообще нехорошо. еще конюх смотался в кратковременный отпуск. завтра тренерский состав в лице Ирки и меня - надо ж помочь человеку - будет еще и денники грести... до кучи...

Корябсус молоток) уже одно то, что я не боюсь на нем на плацу рассекать к нему располагает. я думала, что после Муса я больше ни на ком на улицу не поеду. правда скаковое прошлое ему покоя не дает - на круг точно пока не соберусь, хотя надо приучать там не таскать, а то владельца постоянно сгребает на пятисотке...

парад прошел наредкость хорошо, по сравнению с прошлыми годами.не считая того, что таки один конь устроил мини-родео, а кобыла с другим конем подрались попутно прямо напротив трибун)))) но без этого ж совсем было бы скучно;) хотя судить об этом, конечно, не мне, а зрителям. отзывы вроде, положительные) теперь до дербей наверное, будем отдыхать.

дилемма....

5 мая 2005, 19:34:47
до сих пор, а сегодня в особеннсоти меня накрыло, не могу ответить для себя на вопрос:

зачем мне учится в аспирантуре, если я все равно буду работать на конюшне?

(эпитеты опущенны из соображений цензуры)

есть один человек, который знает, но упорно не хочет отвечать прямо на прямопоставленный вопрос.... все остальные отвечают примерно так:
- нуууу, видишь ли, это, как бы тебе сказать, такая вот ситуация в которойпонимаешьможновоттаквотммммэээээ

главное, что если я сама себе пытаюсь ответить - получается тоже самое. отговорки собственной глупости....

Ищу...

29 апреля 2005, 00:07:46
Может кто знает, где сейчас находятся две лошади:
Гипс - серый орловец, до последнего времени стоял в уголке дурова. Ему наверное уже лет 16... с чудовищной эмфиземой... Говорят увезли в подмосковье. Хочется верить, что в Уникум... Узнать бы, жив парень или нет... Как -никак первая лошадь...

Галант - вороной (мож облез, тогда темно-гнедой)англо-текинец. проточина на лице, три небольших носка на ногах. продали из цски в частные руки... и де он теперь...х.з. У него разрыв мышцы на шее с левой стороны- жеребячья травма... лет ему... по-моему уж 13-14... точно не скажу....

вся в настальгии по прошлому.. кажется тогда было все так хорошо....

Кажись дело идет

25 апреля 2005, 00:32:13
Корябсус, старый пень)), че-то сегодня попытался изобразить. Шпрунты долой мучаемся на мартингале. Вот ведь, охальник, бабы его интересуют больше, чем я, даже если они не кобылы вовсе, а мерина или жеребцы, по-любому до последнего не хочет в это верить. Косит лиловым глазом, чбаном трясет, выдерается, короче не до работы ему. Хорошо хоть играть не умеет, только суетится. Тем не менее, пару темпов сегодня двинулся и, не верю своему счастью, отдал левый повод. До победы далеко, побежит он не скоро, но хоть какая-то реакция на всадника наметилась. Рада очень. Работаем.)

Цыпленок тут прыгал. Ласточка чижик, сигает только в путь, главное не боится, моргалы выпучит, зыркнет и в полет. Хорооооший)

готово!

21 апреля 2005, 20:45:05
людей набрали, коней расписали, гусарские костюмы заказали (во дебилизм, прости Господи!), остались репитиции. Милости просим в гости на ЦМИ 8-го мая)))

пора -пора- порааадуемся...

16 апреля 2005, 17:03:27
Парад открытия скакового сезона - это крек. В прошлом году я пол жизни потеряла, пока Трифон согласился мимо баннеров пройти, а вокруг нас остальные устроили родео... Ужас! Ехать не на ком - все лошарики молодые, опять будет черти что... Еще сказали 9 голов выставить, а где их взять - эти девять голов, если больше половины - трехлетки скакавшие - хорошо же они пройдут мимо орущих и свистящих трибун.
Но ипподром оживает - приехали уже больше половины отделений, "дэвушка, дэвушка, пачэму такой строгий" - спокойная жизнь кончилась. Опять по дорожкам застучали копыта и суета, суета... шаговка, галопы, проездки... поработать нельзя по-человечески. Вот наверно, поэтому с позапрошлого года я к зиме стала относится гораздо спокойнее - меня уже не так бесит снег. Люблю лето - но скаковые...нет в мире совершенства...

Скоро!!!

5 апреля 2005, 21:02:32
Уряааааа! Один зачет сдан. на следующей недели еще парочку проставлю. пааатом сдам филоософию... патооом английский... и усе! Можно будет подвиснуть на конюшне)близко, близко уже завершение этого гадкого года...где-то месяц можно будет отдыхать))) разве не кайф?! мож на дачу съезжу.. в земле покивиряюсь) цветуечков натыкаю, а потом повыдергаю - букетики))а ещооо в сентябре поеду на море... может быть... может и не быть...фооотик починю... эх!..

короче лето еще не началось, а уже кажется, что его ни на что не хватит(((

Страх

27 марта 2005, 21:20:39
-Теть, ты ж меня не обидишь?
-Неа. На держи яблочко.
Яблоко всегда очень страшно хрустит, если его откусывать, поэтому по возможности его надо зажевывать целиком. Это неудобно ужасно, зато безопасно. Вообще в мире очень много можно чего напугаться. Вот, например, выводят лошадь на развязку – это ж ужас. Надо срочно выпучить глаза и фыркать. Тетка зачем-то машет руками и издает странные звуки. Не страшно, скорее смешно, непонятно что ей надо. Но лучше отойти подальше и наблюдать издалека. Кто-то идет через манеж. Страшно…

Это совершенно не передаваемое ощущение, когда круглое желтое солнце, такое пугливое и тревожное, на зов идет ко мне через манеж. Подойдет, сразу начнет фырчать. Ему ужасно любопытно, чем на этот раз я его угощу. Но при этом – мало ли что… боится… и тянется… Верно Ира говорит, от него какой-то бесконечный заряд позитива исходит. Со все своей пугливостью и недоверием, он ужасно трогательный. Мне тоже страшно. Боюсь его напугать, боюсь ошибиться, боюсь привязаться, хотя, по-моему, уже поздно… Страшно…

Спать хочется

25 марта 2005, 22:36:20
Весь день. это, скорее всего давление. Весна. в конюшне с потолка течет. обрывается снег с крыши. кони фыркают, водят носами. бубучат.
И хотя до сих пор кажется, что лета не будет, потому что устала от снега и тонны вещей, которые приходится одевать, потому что зябко, и сыро, и вообще-то довольно холодно, все-равно что-то вертится юлой в груди - сердце может быть - весна будет. она уже есть. и чтобы не казалось - все кажимость)
Окружила себя ребятами и девчонками, моложе меня лет на 7. резвлюсь и гогочу - не хочется взрослеть. да и не получается. инфантелизм чистой воды.
вот ведь думается. люди ведут дневники в и-нете потому как по природе своей каждый написанный (набранный) текст требует читателя. личные дневники - самое увлекательное чтение, но и они написанны для кого-то. завеса тайны - только приманка. и именно в тексте, сколь бы художественным он не был, видно человека, его страхи и желания. а это всегда интересно - как там у других? что они там себе думают? и начинаешь вглядываться в людей, рефлексировать, интерпретировать и прочее.
в воскресенье - аврал. ходют и ходют... желтый спит уже наверное. лежит, посапывает, похрапывает. спокойной ему ночи.
и мне тоже)

копеечка...

21 марта 2005, 21:46:01
Я редко влюбляюсь в лошадей… вообще стараюсь этого не делать – себе дороже… Желтенький цыпленок… солнышко… ты стоишь там, хрумкаешь сеном, боязливо вскидываешь круглое лицо… цветочек… такой плюшевый… ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!!! И что мне с того, что ты почти не заезжен, что через полчаса работы ты весь мокрый «Сырой…» качают головами, правильно делают, а мне-то что… я вижу. И Ирка видит – ты замечательная лошадь. Настоящая… ничего по сути не стоит разово раскопать три, четыре, пять штук – и купить тебя, что бы энто солнце было мое! Разве не кайф?!!! Кайф однозначно – торкнутый, напуганный, но ужасно славный. Буденяка… мечта… Так вот… пять штук – не проблема – можно найти.. надорваться и бац – от оно) счастье)))) монеточка)))) но дальше… что дальше… хочется тебе всего-всего напокупать… вольтрапчики, бинтики..и… аренда…. Аренда – это приговор. Дамоклов меч. Из-за этой страшной штуки у меня не будет цветочка… ты, славное желтое солнышко, в лучшем случае достанешься какой-нибудь фифе с богатым папочкой и уедешь в загородную конюшню, а в худшем пойдешь под прокат…через полгода шерсть твоя потускнеет, взгляд будет наглый и злобный, ты научишься высаживать и издеваться, и станешь таким же как все остальные буденяки – вредным и гадким… просто лошадью.. эх монеточка…
Такое бывает. Мимо проходят табуны, хорошие лошади, слов нет. Высокие, на хороших движениях, перспективные, но ни до кого из них нет дела. Они просто кони. И вдруг среди них мелькнет лицо. Не морда, а лицо. И эта лошадь взглянет тебе в глаза и понимаешь – все, ты пропала… я вот пропала… но прекрасно знаю, что будет. Он уйдет, причем довольно быстро и надо будет забыть, и я, конечно, забуду, потому что начнут мелькать другие кони, пока опять кто-нибудь из них не западет мне в душу и снова то же самое и так бесконечно….