Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


фотоВЖИК

« к странице пользователя

Ася Строганова

Расту:-)

4 февраля 2006, 23:26:41
Вчера первый раз в жизни мне заплатили за работу коня. То есть если раньше это все-таки тренерская работа была в основном, а не берейторская. Приятно, черт возьми:-)

Желтого купили... Пью...

Бывает же такое?...

2 февраля 2006, 22:31:05
У вас было хоть раз, что вы садитесь на лошадь и с первой рыси четко знаете, что с ней делать, какая она, где у нее "кнопки"? У меня вот так случилось... Ощущения совершенно колбасные. Конь почти ничего не умеет, но весь прозрачный как стекло. Мягкий как глина - лепи что хочешь. Я крылатая и в трауре - он же не мой! Вот ведь собственничество никого до добра не доводит. И все равно позитива, наверно, больше. Просто одно знание того, что бывают настолько "твои" лошади, дает надежду, что рано или позно столкнешься с Ней - самой главной:)

И снова здравствуйте

30 января 2006, 00:55:17
Я вернулась на работку... Прокат сыпится как горох - потому как кони греются и прыгают:-) Коряпсус все еще жалуется... Желтый все еще продается... Бякусть захромал... - все течет и ничего не меняется. За это может быть и люблю свое дело.
Бякусть - новое увлечение:-) Серый "терец". В кавычках, потому как там прогулялся очевидно и текинец, и кабардос, и буденяка (куда ж без них родимых) - люблю наших конезаводчиков - знают люди что смешать, чтоб не скучно было. Хотя малыш давольно спокойный, только слабенький и нервический, ну да ему простительно.
К вопросу о невзоровской ереси - странно - смотрела сегодня за Объедком - по 10 минут стоит в сборе, чтоб ему удобнее было трензель в зубы пихать... как не устает? кто мешает сопротивляться гадскому всаднику с железякой?
Спрашивает еще меня девушка сегодня - Я хочу высоко прыгать, что мне для этого сделать? - Как ей ответить тактично, чтоб смысл передать: помолодей лет на двадцать и начни жизнь заново?....

Одиночество

19 декабря 2005, 01:46:40
Оставатся в воскресенье одной на конюшне со всем прокатом... Хм... Минусов масса - мечешься, никому помочь, скучно, томно, от работы никуда не дется, ни поспать ни поесть... только куришь-куришь. нервно в основном. А где-то старты - люди общаются, болеют, волнуются, радуются...
Но есть и плюсы - голова работает ясно и четко - поскольку больше ей ничего не остается. На конюшне тишина. А где-то холодно. и уже тоже скучно и бедная Ирка и К пять часов ждали коневозку. потратив в итоги на старты 11 (!) часов.
В общем долгий день доказал еще раз, что все в мире относительно:-)

Холодно...

8 декабря 2005, 01:47:54
Мляво... хочется спать... на конюшню только в воскресение... Тоска... Эх... Все-таки я наркоманка. Нет лошадей - у меня как почву из под ног выбивают. Ни настроения ни позитива. Ни денег. (Что тоже грустно)

Такие дела...

15 ноября 2005, 18:24:41
У Хрюши в воскресенье были колики... Какие-то катастрофические... Пять часов неопределенности... Нервная ночь дома. Звоню с утра: "Жив?" - Жив. Все хорошо.
Вообще что-то не ладное творится...
Я вот суеверная... я начинаю сразу про сглаз думать. Три лошади в лазарете с разными диагнозами - это подозрительно.

И еще про лазарет.
Там стоит Акбаш. Грустная, никому уже не нужная лошадь. Передние ноги - почти как у слона. И от него веет безысходностью. Скакать он не сможет - порванные связки - это приговор. Крыть - тоже - и родословная у него грязная (и об этом ВСЕ знают) и вирусный интерит. И никто его в частные руки не продаст. У него одна дорога по большому счету - колбаса. Странная с ним история, не случайная какая-то, несправедливая. Жалко до слез.

К вопросу о хозяевах

10 октября 2005, 14:07:25
Хозяин Корябсуса доскакался... Теперь у коня одной передней ноги считай вообще нет - точно не понятно, но похоже на разрыв связок, броки на задних, и плюс оторванная поясница... А главное, бесполезно объяснять, что не стоит носится по несколько кругов наперегонки на 14-летней лошади. Вот вроде взрослый человек, а где голова? И жалости в нем нет ни грамма... Так что основной выбывает из игры. Соит где-то недели две и шаг, шаг, шаг... Бедный зверь. Вопрос еще и в том, что ездить хозяину все равно на ком-то надо будет (Как же так - это ж ВИП)... А у нас лишних лошадей как-то не водится...

Экстрим...

3 октября 2005, 20:26:16
Прыгает тут у меня 12-летняя девчонка на Хрюше... низенько... Но манеж=то круглый, а Хрюндель ужас какой неустойчивый и вот в какой-то момент буквально на ровном месте они оба падают. И дальше картина маслом - лежит Хрюша, под ним девочка. Подхожу. Может я бесчеловечная скотина, но почему-то первым делом расстегиваю Хрюшке подпругу - Хрюш лежит. Дышит. Достаю девочку - Впорядке? - Да. Хрюш лежит. Поднимает голову - лениво так. Кладет ее назад. думаю: "Ну вобщем-то все..." Прошло с минуту с момента падения - а может целая вечность. Хрюша лениво так снова поднимает голову и так же неторопясь поднимается. Стою и думаю - "Щас может опять завалиться - тогда все". Нет, встал стоит спокойно. Провела - идет. Кинула седло - посадила назад ребенка - Рысью - нормально. Ни хромоты, ничего... В дверях стоит совершенно бледная Ирка. И я в каком-то пограничном состоянии - спокойная как танк. никаких эмоций.
Напугал нас Хрюндель. Да и сам, я думаю, напугался, оттого так долго и приходил в себя. Ребенок - молодец - ни слез страха, ни криков, ни паники. Только один вопрос: "Ась, а вы меня на него когда-нибудь еще посадите?" - И у Ирки: "А вы меня запишите на следующий раз?" - Испугалась, что она виновата и теперь ее отлучат от конюшни. Вот будет спортсмен настоящий.
Но с такой работой я посидею когда-нибудь. Это точно.

Вернулась...

5 августа 2005, 22:14:19
Приехала из отпуска - и сразу в ударный труд.
10 голов отбила, двух коней отработала, с прокатом отзанималась - еле уползла с конюшни.
На завтра сил, боюсь не хватит. Перестаралась маленько.
Корябсус не бежит аще. Вот теперь даже и не знаю что делать - скорее всего опять - развязки, пессо, развязки... А толку-то....

Дерби на цми

24 июля 2005, 19:54:15
Дерби выиграл Цимлянск. Кто б сомневался. Второй Кэмбелл (если не вру), третий Батрак. Сама не видела, к сожалению, занималась с прокатом...