• Конное шоу прошло в честь 75-летия принцессы Бенедикты Датской
    28 апреля 2019
    Апофеозом шоу стало появление на публике 22-летнего Дигби под седлом дочери принцессы, Натали цу Зайн-Виттгенштейн.
  • Кентукки: Оливер Таунэнд продолжает лидировать после кросса
    Кросс, построенный дизайнером Дереком ди Грациа, был непрост. Первые три пары не смогли финишировать. Но для Оливера Таунэнда солнце в этот день светило ярко.
  • Сонке Ротенбергер и Космо начали сезон с победы
    27 апреля 2019
    В Хагене проходят международные соревнования по выездке. В субботу утром немецкий спортсмен Сонке Ротенбергер и его лучшая лошадь Космо выиграли Большой приз.
  • Управляющий директор Ганноверского союза Германии Вернер Шаде освобожден от своих обязанностей
    На сайте ассоциации появилась короткая новость о том, что д-р Вернер Шаде отстранен от выполнения обязанностей вплоть до дальнейшего объявления. Вернер Шаде совмещал должности управляющего директора и директора по разведению.
  • Кентукки: в манежной езде лидирует Оливер Таунэнд
    Второй день манежной езды на международных соревнованиях по троеборью в Кентукки закончился с новым лидером. Британский спортсмен Оливер Таунэнд и 14-летний мерин Кули Мастер Класс финишировали в манежной езде с результатом 27,1 штрафных очков.
  • Студбук Цангерсхайде потеснил KWPN в конкурном рейтинге
    26 апреля 2019
    Многолетний лидер конкурного рейтинга Всемирной федерации заводчиков спортивных лошадей, студбук голландских спортивных лошадей (KWPN), сдал первую позицию. В свежем рейтинге на первое место вышел бельгийский студбук Цангерсхайде, лошади которого имеют приставку Z в имени.
  • Кентукки: лидирует швейцарский спортсмен Феликс Вогг
    Дебютант турнира CCI5* швейцарский спортсмен Феликс Вогг лидирует после первого дня соревнований в манежной езде. В паре с 11-летним мерином Колеро спортсмен финишировал с результатом 28 штрафных очков и стал единственным участником соревнования, кто показал результат ниже 30 штрафных очков.
  • Пятигорский ипподром открывает скаковой сезон
    2 мая Пятигорский ипподром, один из старейших ипподромов России, расположенный в живописнейшем уголке страны, открывает новый скаковой сезон. В этот день будет разыграна целая серия традиционных призов, в которых примут участие лучшие лошади Юга России.
  • Кентукки: одна лошадь не прошла ветинспекцию, две отправлены в холдинг-бокс
    25 апреля 2019
    На этой неделе в США проходит первый в сезоне международный турнир по троеборью высшей категории. После перенумерации категорий, соревнованиям в Кентукки присвоены "пять звезд" (ранее - "четыре звезды").