Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Халикова Вера

« к странице спортсмена
  • Командный ЧР/CDI-W Нижний Новгород
    13 июня 2007 / Е.Штатнова
    Соревнования по выездке в Нижнем Новгороде традиционно пользуются популярностью у спортсменов, и в этом году здесь снова проходили два параллельных турнира: командный чемпионат России и этап Кубка мира по выездке. На чемпионат России заявки принимались без ограничений, а состав участников международных стартов был ограничен квалификационными требованиями. Всего в старте приняли участие спортсмены из четырех стран и 21 региона России.
  • ВКИ: Конкур в нагрузку
    13 мая 2007 / Е.Штатнова
    Вторая неделя Всероссийских конных игр была не менее насыщенной, чем первая, и ее апогеем стали выступления звезды европейской величины Лоренцо, на фоне которого Кубок Клубов Минитэкс по конкуру несколько поблек.
  • Чемпионат России по выездке
    5 октября 2006 / Е.Шт.
    Четыре года пустовало выездковое поле в центре ипподромных кругов, принимавшее в 2002 году участников Кубка Президента по выездке. В 2006 оно стало местом проведения чемпионата России. Обычно этот турнир проходит в начале августа, но в год Всемирных конных игр было решено сместить чемпионат на сентябрь, чтобы члены российской сборной не упустили возможность в нем поучаствовать. Московской публике не повезло практически так же, как и ахенской. Из четырех "сборников" на старт вышла только одна участница. Компанию ей составили спортсмены, приехавшие из С.-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ярославля и других регионов России. В целом состав участников был скромнее, чем в Битце всего неделю назад.
  • Show must go on!
    13 июня 2006 / Е.Шт.
    Непростая история Кубка Президента продолжилась и в этом году, когда турнир поменял место проведения и даты, сдвинувшись по календарю на месяц вперед и в пространстве на 450 км к востоку от Москвы, в КСК Пассаж (Нижний Новгород). Организационный комитет во главе с А.Г. Балыкиным не спасовал перед трудностями, и турнир был проведен на высоком уровне. Благодаря энтузиастам выездки, нижегородцы получили возможность посмотреть на лучших российских спортсменов, а Этап Кубка мира и Кубок Президента не пропали из календаря этого сезона.
  • На пути к успеху
    30 января 2006 / Е.Шт.
    БМКК «Прадар» продолжил добрую традицию проведения семинаров по выездке с участием ведущих мировых спортсменов и тренеров. Вслед за Гюнтером Зайделем *, Яном Бемельмансом и Мариэт Витагес в Москву приехала шестикратная олимпийская чемпионка Изабель Верт (Германия).
  • Выездковый этап
    8 сентября 2005 / Анастасия Лукашева
    В первую неделю сентября, в КСК "Отрада" прошёл этап Кубка Мира по выездке.
  • Судьба "Президента"
    2 августа 2005 / С.Раевская, Е.Штатнова
    Кубок Президента по выездке – турнир с непростой историей. В 2002 году БМКК Прадар провел его на Центральном московском ипподроме, пригласив в Москву всех звезд мировой выездки. Россияне впервые увидели Анке ван Грюнсвен, Эдварда Гала, Хубертуса Шмидта. В тот год обладательницей Кубка стала российская спортсменка - Елена Сиднева. Через год Кубок Президента не проводился как отдельный турнир, а сам кубок был вручен победительнице КЮРа Большого Приза, который проходил в рамках чемпионата России по группе А в Битце. Кубок 2003 года выиграла Н. Менькова. В 2004 году за проведение Кубка взялся оргкомитет Кубка Мэра, и соревнования прошли в Лужниках, и победительницей стала А.Корелова.
  • Открытое письмо Г.Н. Селезневу
    10 июля 2005 / Представители конноспортивной общественности
    7 июля 2005 года произошло беспрецедентное событие – Международная Федерация конного спорта (FEI) отказала России в праве на проведение Чемпионата Европы по выездке за три недели до предстоящего турнира. Причиной отказа стало неполучение FEI со стороны Оргкомитета подтверждения необходимого финансирования. Завоеванное, выстраданное и заслуженное право принимать в Москве грандиозный спортивный форум осталось неосуществленной мечтой миллионов российских спортсменов-конников и любителей конного спорта.
  • "Меньше бронзы - не брать!"
    9 июня 2005 / Е.Шт.
    Отчет о пресс-конференции чемпионата Европы по выездке
  • Кубок Мэра
    8 сентября 2004 / Штатнова Е., Яковлева У.
    Со 2 по 5 сентября в Москве в Лужниких прошел международный турнир по конкуру и выездке «Кубок Мэра/Этап Кубка Мира». Среди его победителей снова не оказалось ни одного российского спортсмена, а обладателем Кубка Мэра-2004 стал немецкий спортсмен Рене Тебель, который является тренером Владимира Туганова, единственного из наших конкуристов, принимавшего участие в Олимпийских играх в Афинах.