В основном рейтинге интересно встречное движение Владимира Туганова (опустился на 100 позиций вниз) и Егора Щибрика (поднялся на сто позиций вверх).
  • Российские конкуристы в рейтинге Longines
    4 апреля 2020
    В рейтинге российских конкуристов - без перемен.
    7 июня 2019
    В этом месяце серьезно продвинулся вверх Егор Щибрик (с 1160 на 891 место в общем рейтинге), также улучшение позиций у участников турнира CSI3* в Санкт-Петербурге. Лидер рейтинга Владимир Туганов, наоборот, сдал позиции, переместившись со 196 места на 223-е.
    6 февраля 2019
    FEI опубликовала очередной рейтинг по конкуру.
  • CSI2*/1* Ивановское: второй день
    25 августа 2018
    Второй день международного турнира в КСК Ивановское ознаменовался победой Екатерины Петроченковой и Албани в маршруте с высотой препятствий 145 см, входящем в рейтинг Longines.
  • В КСК Ивановское стартовал международный турнир по конкуру
    24 августа 2018
    В подмосковном КСК Ивановское начался международный турнир по конкуру, который продлится три дня.
  • CSI 2*-W Отрада: жарко и ярко [1]
    20 июня 2016 / Ек.Штатнова
    Российским спортсменам пока не очень везет на победы в финалах международных соревнований по конкуру, если среди их участников значатся спортсмены из прибалтийских стран. Зато в этом сезоне очень везет представителям литовской конкурной династии Гуткаускасов. Неделю назад финал среднего тура на турнире в «Пегасе» выиграл Даниэлюс Гуткаускас, а сегодня победителем Гран-При на этапе Кубка мира в «Отраде» стал Бенас Гуткаускас. В этом соревновании он выступал на лошади Прес ДиСи.
  • ЧР по конкуру: чемпионский дебют [10]
    6 июня 2016 / Е.Штатнова
    Михаил Шемшелев выиграл чемпионат России по конкуру в группе А, выступая на девятилетнем гнедом Халдоре бельгийской теплокровной породы. Титул абсолютного чемпиона России стал первым в долгой и плодотворной спортивной карьере 37-летнего спортсмена из Московской области. Безусловного лидера в группе А не было, в отличие от группы Б, где два конкура из трех выиграл спортсмен из Ростовской области Хейрадин Нуриев на Эдисоне.
  • Кубок КСК "Грумант" - 2014   [3]
    21 сентября 2014 / equestrian.ru
    На конноспортивной карте России есть клубы, прекрасно знакомые не одному поколению спортсменов, спортивная история которых насчитывает уже второй десяток лет. Появляются и новые места, где большой спорт только начинается, где у организаторов масса энтузиазма и желания сделать по-настоящему хорошие соревнования. Один из таких «молодых» турниров прошел в парк-отеле «Грумант».
  • CSI 4* "Виват, Россия!"
    15 июня 2014 / equestrian.ru
    Четырехзведочный турнир по конкуру «Виват, Россия!» завершился победой Натальи Симонии в Гран-При. Это был первый Гран-При международных соревнований на территории РФ в 2014 году, выигранный российской спортсменкой и членом национальной сборной по конкуру.