Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Amalia

« к странице пользователя

KatyaD

Как снимать лошадей: выбор фототехники

29 февраля 2012, 18:57:52
В преддверии семинара на Эквиросе я завожу небольшую рубрику "Как снимать". Постараюсь писать на эту тему регулярно, хотя не обещаю, что это будет полноценная "виртуальная школа" :) Скорее, наблюдения и небольшие советы. Принимаю, кстати, любые заявки, о чём рассказать в дальнейшем и  конкретные вопросы!
Сегодня хочу немного рассказать о выборе фототехники. Хотя снимает фотограф, а не камера, ваша фототехника должна всё же соответствовать некоторым критериям, чтобы процесс фотосъемки и её результат вас радовал и вдохновлял на разные творческие подвиги:)
Всё, что я пишу, основано исключительно на моём личном опыте и наблюдениях, поэтому советы, обсуждение и вопросы приветствуются!
    


И снова семинар:)

26 февраля 2012, 22:16:06

Дорогие друзья, неравнодушные к лошадям и конной фотографии!
Я снова с радостью приглашаю вас на свой семинар по особенностям фотографирования лошадей!

Это будет второй теоретический семинар в рамках конной выставки Эквирос, где я более подробно буду рассказывать о нюансах фотосъемки лошадей в различных жанрах, а также вы сможете показать свои фотографии и получить подробный разбор  их сильных и слабых сторон.


Капельки добра

2 февраля 2012, 23:10:54
На душе от такого теплеет....

Оригинал взят у [info]live_imho в Капельки добра

Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал «Спасибо». Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.

* * *
Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них — девочки…

* * *
Недавно видел картину — домашняя кошка упала из окна, ушиблась и сразу даже подняться не смогла. Вокруг стали собираться собаки с явно нехорошими намерениями… И тут из подвала выскочил бездомный кот, заслонил собой кошку и, грозно выгнув спину, шипел на собак, отгоняя их, пока не спустилась хозяйка и не забрала свою питомицу…

* * *
Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 3640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

* * *

Конное шоу Оракул

2 февраля 2012, 14:50:39
Недавно снимала актёров нового конного шоу Оракул Маирбека Кантемирова. Конечно, актёров-лошадей:) 




Портрет

21 декабря 2011, 22:56:57
Пока разбираю фото с Питера, покажу портрет с участием меня:) говорю так, потому что это больше образ, нежели отражение меня,но всё же...
автор фото: Александр Друзь

Про пасмурную невозможность

21 декабря 2011, 02:05:22
У нас в Москве хроническая и затяжная пасмурность, а также отсутствие хорошего грунта для лошадиных побегушек, поэтому самое время сидеть дома и разбирать запасы. Я даже смоталась в Питер и проверила,но там та же история...
Один раз я, всё же, смогла выбраться к одному выразительному коню и его чудесной хозяйке. Фотографий получилось совсем мало, потому что ехала я не снимать, а учить снимать. Пасмурно бывает по-разному...так вот в тот день было пасмурно вот совсем, вот прям сумерки весь день напролёт с мокреньким снего-дождём, но с лошадьми возиться в кайф в любую погоду:) Пусть уже кто-нибудь там наверху протрёт небо от тучек,а?


Зоопарк. Часть вторая: обезьяны

20 ноября 2011, 18:04:58
Ну вот, я продолжаю про зоопарк, а точнее - про обезьян. В обезьяннике(слово-то какое…)я залипла вообще на пару часов, наверное. Особенно у орангутанов и горилл, так и бегала между ними туда-сюда… они совершенно не воспринимаются как животные, честно. Они не люди, не звери, а просто какие-то существа, очень умные и понимающие…говорят, что оранги умеют плакать от грусти и любят одеваться в разные наряды, а также создавать орудия труда, что является одним из отличительных признаков человека от животного!



Зоопарк, часть первая

17 ноября 2011, 18:47:58
Недавно я меня появилась новая камера и я, как обычно, на радостях побежала тестировать её в зоопарк. Погода была пасмурная-препасмурная, но я была даже рада - хотелось посмотреть возможности новый камеры и не торопясь разобраться с непривычным управлением.
Зоопарк, конечно, рождает двойственные чувства. С одной стороны – радость от наблюдения за всякими пушистиками и необычными созданиями, с другой стороны понимание того, как животные мучаются в неволе, как неестественно устроена их жизнь там,  вызывает грустные чувства…и фотографии получились такими разными поэтому. Материала получилось достаточно много,и я решила сделать  два поста, один про разных животных-птичек, другой про обезьян, потому что обезьяны совершенно невероятные и я не смогла выбрать всего пару-тройку фотографий с ними)



Съемка двух рыжиков

16 ноября 2011, 19:55:05
Опять я забросила свой ЖЖ....ну покажу вам несколько фотографий с последней съемки. Долго ждала хорошей погоды и в морозец поехала снимать арабского жеребца Элвиса и ещё сделала несколько кадров молодого будённовца.
В этой осенью  так мало снимала, что была ужасно рада хорошей погоде и возможности поснимать красивых коней на остатках желтеньких красок...

Это Элвис, очень элегантный и такой добрый, душевный:)



Александр Кочетов

5 ноября 2011, 21:25:08
Блинный домик закрылся :-/

Сколько всего прошло...