Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Sofya

« к странице пользователя

Женечка

Реннен

24 января 2005, 11:41:29
Плюсы:
1. Доброжелательное отношение
2. Оперативность (можно заказать лошадь в любое время, ее быстро чистят и седлают)
3. Просто доехать
4. Можно поехать в поля БЕЗ сопровождения
5. ОЧЕНЬ мягкие лошади (по крайней мере - тяжики, все время ездила учебной рысью с БОЛЬШИМ удовольствием)
Минусы
1. Лошадей чистят плохо (может, только нам не повезло?)
2. Дети, которых дают в провожатые, ездят плохо (хотя отважно), не знают местности (лошадь впереди идущей девочки "провалилась" в канаву, о которой она (девочка) понятия не имела)
3. У лошадей слабые связки (сложилось такое впечатление)
4. Нас отпустили в поля, несмотря на то, что хозяева считали грунт сложным. (Вот тут мне непонятно распределение ответственности за состояние лошади: грунт плохой (лейтмотив дня - пойдем шагом, а то лошади все ноги переломают(!!!!!)), но! 1. нас выпустили в поля 2. с двумя сопровождающими, которых мы слушались и не обгоняли - почему я должна нести ВСЮ ответственность за состояние лошади после проката?)
5. Сопровождающим НЕ до конца объяснили по какому грунту каким аллюром может идти лошадь. (По асфальту нам предлагали сделать рысь (мы НЕ согласились, кстати), а по рыхлому снегу мы тащились шагом)

Вывод - надо ехать в хорошую погоду, в поля, и в провожатые просить МУЖЧИНУ ;) или хозяйку :)

Мария

***

18 сентября 2004, 13:36:09
Во вторник и в среду после школы были тренировки...
В среду я, выйдя из метро, поняла, что начинается дождь. Я постояла под деревом с надеждой, что ливень быстро кончится, но пришлось идти по парку под дождем(хорошо, что зонтик был!) когда я подходила к конюшне, мои джинсы были мокрые почти до пояса, а в кросовках переливалась вода... финал был очень живописен-я перешла вброд лужу глубиной сантиметров 15(мне то было уде все равно-и так все мокрое, но люди которые это видели, явно не поняли и подумали, что у меня поехала крыша...) через 10 минут после прихода на конюшню дождь кончился... я ездила по манежу, больше напоминающему болото с редкими островками. Кросовки, конечно, не успели высохнуть(хотя я и вылила из них воду... .))) как и джинсы. Итогом послужило больное горло.
На следующий день я решила все-таки поехать на 1ый и последний турслет в моей школьной жизни. Подъем был в 6.00, кроссовки с большими усилиями все-таки высохли. Дальше был длинный день... Итог: после игры в волейбол-посиневшая сейчас, опухшая тогда рука(как-будто меня побили) после поездки-усиление боли в горле.
На следующее утро я проснулась со всеми симптомами простуды(этого следовало ожидать) и уныло пошла в школу. Потом была тренировка, где я прыгала из лужи в лужу через препятствия и вся была покрыта слоем мокрого песка. Вечером я пошла с подружкой гулять с собакой...
ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ИТОГ:сегодня утром я поняла, что окончательно заболела...
кто виноват?-я, естественно... НО поездка на турслет была совершена исключительно ради одного человека, а поездки на тренировки-ради тренировки ;) так что советую:думайте ГОЛОВОЙ а не другим местом, как я
что делать?-лечиться, лечиться, и еще раз лечиться...

Школа

1 сентября 2004, 17:07:39
Утро началось в 7.00... лучше бы оно не начиналось! после 3-ех месяцев отдыха и вставания после 9.00(чаще после 11.00 ;) это было ударом. Спрашивается, зачем надо было вставать в такую рань?-чтобы провести "первоклассных" учеников за ручку.(ждали мы этого момента где-то минут сорок-могли бы еще поспать...) Больше всего я боялась подскользнуться на своих лыжакоблуках на паркете и упасть, когда все родители "первых" восторженно на тебя смотрят и снимают все это... но обошлось без жертв. потом были мальвины и буратины в компании старушки шапокляк(не бейте за грамотность!!!) которые развлекали детей, а нас посвоему...(милые фразы типа "все когда-нибудь бывает в первый раз" вызывали бурю эмоций) малыши пели, веселились, мы отвечали за них на вопросы и загадки, в общем было ну ООЧЕНЬ весело.
В конце был исполнен торжественный гимн гимназии(музыка Наташи Королевой, слова директора ;-)))и на каждом припеве вместо "наша гимназиЯ" очень хотелось спеть "маленькая страна"... а уж как фальшивили...
потом была игра в бильярд, которая окончательно испортила впечатление о сегодняшнем дне... недавняя победа 8:0 в американку у профи, затмила разум и мое самомнение не выдержало такого поражения как сегодня...(точнее это можно назвать сдвигом-целься, не целься-все равно не попадешь)

***

26 августа 2004, 13:47:44
Растрепало ветром челку,
Резвый конь несет девчонку,
Милый профиль, взгляд отважный,
Тонкий легкий стан.
Но откуда ты такая
Из какого сна и края?
Огневая, заводная, ну почти пацан!

И послушен конь горячий,
Это, право, что-то значит,
Пусть капризница удача
Улыбнется ей в пути,
Этой барышне, что может
Материться как сапожник,
Поцелуями до дрожи, ах, с ума свести!

Я не спорю со стихией,
Только все пишу стихи ей,
Я оставил все надежды,
Я любуюсь просто так,
Я боюсь ее немного,
Хоть она и недотрога,
Разве можно вольный ветер
удержать в руках!

Е. Петухов

Здравствуй, дневник!

15 августа 2004, 15:11:59

No coments

15 августа 2004, 14:26:19
ХОРОШЕЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛОШАДЯМ
Били копыта.
Пели будто:
- Гриб.
Грабь.
Гроб.
Груб.-

Ветром опита,
льдом обута,
улица скользила.
Лошадь на круп
грохнулась,
и сразу
за зевакой зевака,
штаны пришедшие Кузнецким клёшить,
сгрудились,
смех зазвенел и зазвякал:
- Лошадь упала! -
- Упала лошадь! -
Смеялся Кузнецкий.
Лишь один я
голос свой не вмешивал в вой ему.
Подошел
и вижу
глаза лошадиные...

Улица опрокинулась,
течет по-своему...

Подошел и вижу -
За каплищей каплища
по морде катится,
прячется в шерсти...

И какая-то общая
звериная тоска
плеща вылилась из меня
и расплылась в шелесте.
"Лошадь, не надо.
Лошадь, слушайте -
чего вы думаете, что вы сих плоше?
Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь".
Может быть,
- старая -
и не нуждалась в няньке,
может быть,
и мысль ей моя казалась пошла,
только
лошадь
рванулась,
встала на ноги,
ржанула
и пошла.
Хвостом помахивала.
Рыжий ребенок.
Пришла веселая,
стала в стойло.
И всё ей казалось -
она жеребенок,
и стоило жить,
и работать стоило.

1918

В. Маяковский

Урсула

Надежда никогда не умирает

7 мая 2004, 13:17:48
Сегодня утром проснулась с очень странным светлым ощущением того, что мой ненаглядный Талисман, Тасенька, однажды снова станет моим. Уверенность придают странички с информацией о различных частных конюшнях, фермерских хозяйствах, где постой вполне реально потянуть даже мне, в ближайшем будущем покидающей постоянную работу надолго... Когда мы с Тасиком расстались, мне было очень больно и плохо, но хуже всего другое: никто не подсказал мне, что КСК "Екатерингоф" не единственная хорошая конюшня, что вокруг миллион вариантов, что есть такой сайт - equestrian.ru - где могут помочь, найти выход из положения, ведь я ещё зимой могла переставить моего мальчика в другое место... Теперь придётся долго ждать. Может быть, полгода. Может быть, год. Но я уже вижу свет в конце тоннеля, и надежда окрыляет душу и сердце - ведь я не могу тебя бросить, родное существо, это же вечная любовь! Мне повезло, в этой жизни я встретила четырёх, кого безмерно люблю, уважаю, боготворю и защищаю от бед. Не всегда получается защищать... Иногда они меня спасают, иногда я их. Но одно знаю точно: с девизом "Идти до конца" я смогу вернуть Талисмана. Навсегда.

Ахалтекинцы

26 апреля 2004, 18:44:55
Они другие. Совсем не такие, как все, будто из другого измерения, хотя те же самые длинные ресницы, тот же гордый профиль и гладкие мелодичные линии силуэта, что и у многих лошадей. Только глаза иногда голубые, только профиль порой изысканно-утончённый, как зашифрованное произведение искусства, и силуэт не просто похож на мелодию, а звучит - во время прыжка, в галопе, в сокращённой рыси, как натянутая струна. Они по крови древние, как пророк Мухаммед, а может, и старше, ближе по возрасту к египетским пирамидам, и в их зрачках отражается огненное солнце пустыни. Каждый текинец несёт в крови горячее дыхание опаляющего ветра. У каждого - золото переливается в шерсти, а у вороных теков - серебро. Им хочется слагать баллады и признаваться в любви, на что они обязательно ответят мудрым глубоким взглядом, на дне которого будет бесноваться настоящий пожар. И вместе с тем они просто кони, которые умеют болеть, рождать жеребят, обижаться и показывать характер... Если об этом помнить, то всё как обычно, за тем лишь исключением, что ахалтекинцу порой хочется поклониться, как королю далёких времён.

Ностальгия по Тасе

15 апреля 2004, 11:31:55
Мальчик мой, сынуля, ненаглядное гнедое солнышко... Скучаю по тебе страшно, если не думать, что произошло - то вроде и ничего, главное, что ты жив, что тебе хорошо с новым хозяином, что я могу тебя изредка видеть. Но иногда воспоминания просыпаются так остро, что дыхание перехватывает и нет сил сдерживать слёзы. Почему-то вчера ярко увидела картинку из прошлого лета: мы с тобой в парке, гуляем на корде, трава по колено... Изумрудная, сочная травка - как же она тебе нравится! Прошло больше часа, но мы всё ещё на лужайке, солнце садится, тихий тёплый вечер и такая тишина райская вокруг... Смотрю, ты начнаешь выбирать место чтобы лечь, нюхаешь воздух, прислушиваешься к ощущениям, осторожно изучаешь копытами неровности почвы. Пытаюсь тебе помочь, стать твоими глазами, ведь своих у тебя практически нет; чёрт побери эту крапиву, которая внезапно впивается мне в ногу! Отворачиваюсь на секунду, только на секунду, а в это время в траве скрывается острая коряга, которую никто не замечает... И вот ты уже стоишь и обиженно трясёшь головой, и уголки губ у тебя скорбно обвисают, и брови ползут домиком вверх, бедный мой Тася, слишком резко опустил голову и ударился бархатным розовым носом... У меня ощущение, что это я ударилась, так сильно чувствую, как тебе сейчас неприятно и больно! После растираний и массажа ты меня прощаешь и медленно ложишься на траву, уютно подгибая ноги, а я сажусь рядом и прислоняюсь к твоему тёплому боку. Рядом два больших кованых копыта - но я знаю, ты никогда не ударишь, ведь мы с тобой одной крови, как брат и сестра... Тася, Стас.. Талисман, любовь моей жизни.