Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Sofya

« к странице пользователя

Natacha

Обидно...

27 июня 2005, 00:39:34
Начали сезон сегодня в Бельгии, с пробега на 25 км. Вечером поздно вчера выяснилось, что коневозка, которая должна была нас везти, сломалась. В результате подьем в 5 утра и пробег стартовал уже от дверей конюшни, топали на своих четырех 18 км до места соревнований. Прискакали, зарегистрирвались, стартовали. И какой идиот размечал дистанцию джипиэской без учета колебаний по вертикали... там же одни горы и пригорки... в результате по нашим расчетам мы должны были уже 20 км пробежать, а вдруг ни с того ни с сего выехали на пункт промежуточный 17 км. До финиша 8 км и 25 минут в запасе. Трасса проложена по камням. Галопом гнать - коню ноги портить. Сказала кое что доброе по поводу организаторов пробега. Плюнула на желание прийти в минимум и пошли рысью с тем, чтобы хотя бы просто уложиться в норму времени и за счет пульса выиграть. Когда же через 15 минут рыси я увидела метку "Последний километр дистанции 25", то просто глазам не поверила. Не могли мы за 15 минут рысью сделать 7 км. На всякий случай рванули галопом на финиш и пришли со временем на 2 минуты больше расчетного победного минимума. Ну и в итоге у коня приз за лучшие кондиции, а у нас в паре пенальти за 2 минуты лишние и всего четвертое место после трех девиц, которые едут этот пробег каждый год и знают трассу как свои пять пальцев... Эххх...зато теперь знаю, что коня может идти в другую категорию, 40 км он за день пробежал и восстановился лучше всех.

Цепи

24 июня 2005, 14:20:20
Два дня нашего бухгалтера не было, вчера пришел- мама родная!!! На физиономии швы, нос сломан, от локтей до запястьев тоже швы, и на бедрах... Бедняга, анальгетики глотает, говорит- очень больно везде. Он по вечерам после работы занимается велоспортом внедорожным на спецвелосипеде. Маршрут всегда примерно одинаковый, по лесным дорожкам. И вот летел он на хорошей скорости -25-30кмч по знакомому сто раз езженному спуску, а в конце его снимает цепью, натянутой между двумя деревьями на высоте примерно 110 см. Он потерял сознание, когда очнулся - еще полчаса просто сидел, встать не мог. Мобильник сломался при падении. С трудом проковылял 6 км до ближайшей дервни и вызвал скорую. Два дня в больнице.
В последние годы во Франции стали очень модны квады, это такие машинки с мотором от мотоцикла, без крыши, на широких колесах. Первоначально это была минитехника для фермеров и лесников, а потом молодежь стала ее использовать для гонок по лесным дорогам. Портят природу, воняют выхлопными газами, тарахтят невыносимо, не дают людям спокойно гулять по лесу. И народ обозлился, а поскольку полиция это дело запретить не может, то стали бороться своими методами: натягивать цепи или валить деревья на трассе квадов. Такая цепь попадает водителю квада на горло, и легко помереть. Ну а в дерево впилиться - тоже мало не покажется, учитывая скорость, с которой эти молодые идиоты гоняют.
Проблема в том, что есть ведь и велосипедисты, и всадники на лошадях...Когда мы с конем были во Франции, мне пришлось его научить всегда снижать скорость, если впереди поворот, или тропинка плохо видна, или перекресток. Попадались иногда такие цепи... А знаю случаи, когда лошади были серьезно ранены, брали цепь на грудь, на горло...Всадники тоже падали. Грустно, короче.
Любопытно, что в том лесу, где мы сейчас бегаем, квадов нет. А разница всего 50 км. Это уже территория Люксембурга, и почему то здесь квады не пользуются такой популярностью. И цепей соответственно тоже нет. Но все же переучивать коня тормозить перед виражами не буду. Кто его знает...береженого бог бережет.

Мария

18 июня 2005, 19:47:48
Вот теперь могу писать почему-то только здесь... За что система меня банит все время???

Natacha

Вот тебе, бабушка, и выездка в юрьев день

5 июня 2005, 22:23:44
Это ж надо...Приехала домой - радости выше крыши - рассказываю мужу, что конь за одно занятие освоил принимание по стенке. Муж спрашивает: "А как это - принимание по стенке?" Я объясняю, что, мол, это когда лапки у коня вот так и так скрещиваются, при этом голова должна быть так, а попень сяк. Муж поглядел в потолок, видимо представил как это выглядит, и изрек: " Бедное Животное. Сама хоть бы сначала попробовала так сделать."
Потом полез в холодильник, достал кулек яблок и попросил отвезти завтра от его имени объекту приложения людских фантазий.

Утро начинается с улыбки

26 мая 2005, 09:52:27
Вперилась с утра пораньше перед уездом на работу в домашний компьютер и нашла мэйл со стихами от друга. Заряд хорошего настроения на весь день.

Бедная лошадка.Морда в потном мыле.
Бедные Арденны .Все в следах копыт.
Русская девица в дымке жёлтой пыли
Сканеры продАвши,вечером летит...

Не берёт мобильный. Муж не отвечает.
Он закрылся в хате,лепит пять программ.
Держит темп лошадка.Девушка скучает.
А я сижу под ёлкой,выпив триста грамм...

Такие разные менки...

24 мая 2005, 01:22:33
Через брусок, лежащий просто на песке, коник ноги менять не хочет. Стоит поднять брусок на 15 см - меняет как автомат. Хитрый? Умный? Или ленивый? Или как?
Вчера уронили в крапиву велосипедиста. Галоп по лесу, а тут из-за виража этот вылетает, в каске...мой подбородок приложился между лошадиных ушей, мои личные уши свернулись в трубочку от многих нехороших слов, несущихся из канавы. Пришлось очень громко извиняться, обернувшись назад, так как конь рванул галопом дальше.
Видели много лисиц. Одна вообще...стоит на тропинке в 5 метрах, жует кого-то таааак задумчиво...потом башку то вскинула да как хвостом пыхнет - как и не бывало.

Черные ахфицерры!

27 апреля 2005, 23:39:44
Урряяя. Успела купить билеты без мест (и то щастье!) на ночной спектакль cadre noir de Saumur !!!!!!!!!!!! В срендивековом замке! Осталось не угодить в командировку в Квебек именно в это время...Йеххх!
http://www.cadrenoir.fr/siteene/images/courbnb.jpg

Мария

Наконец-то про Германию

25 апреля 2005, 21:35:57
Съездила вот, неделю назад вернулась.Впечатлений море! Чисто, хорошо, тепло, солнечно! Горы...АЛЬПЫ(в Мюнхен ездила)жила в немецкой семье, ходила в немецкую школу(ну не училась конечно, а просто сидела на уроках) и многое другое... а главное:съездила в конюшню(по совету Jules;))) olympia centre-была построена для олимпиады. Я была просто в шоке от увиденного:4 огромных крытых манежа!!! с супер грунтом, трибунами и т.д. летние и зимние конюшни(сколько их я не считала) на территории чисто(покрытие-асфальт/плитка, а не ГГГГРРРЯЗЗЗЬ) внутренний дворик с газоном, клумбами, фонтаном и статуями лошадей... может москвичи и не оценили бы после прадара, мск, нового века и т.д. но меня это потрясло! Хочу в Германию!!! тренировку там смотрела-вобщем как у нас(разминка, связки, маршрут) но посадка и выездка лошади....ммм... поездить самой не получилось, но впечатлений много

Natacha

Теплынь

2 апреля 2005, 01:17:29
Третью неделю 20 градусов днем и солнце. При этом нет кусачих насекомых. Блаженство. Стали успевать с конем в лес ездить вечером на пару часов, с горки на горку рысцой да шустрым шагом- стал зверь форму приобретать, пузо уменьшилось. Коню нравится, от манежа он морду воротит, а в лес сам несется хвост трубой.

Конь бэээлый...

30 марта 2005, 02:02:05
Если куплю еще вторую лошадь когда-нибудь, то буду искать цвета хаки. Упарилась сегодня своего чистить...не ехать же на этом подобии жирафа, даже совам в лесу стыдно показаться. Вчера хорошо погуляли, так он спать улегся. Ну и...