Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Sofya

« к странице пользователя

SvetaPia

Вернулась

15 октября 2005, 15:13:36
... только что. Даже не верится, что еще вчера утром скакали галопом по европам...
Выдержала!!!!!
перетащила фотографии в компютер - результатом недовольна :))
Вообще говоря я сейчас всем недовольна.
Два дня назад затопило наш город Playa de Aro, со стороны по телевизору зрелище было.... съемки с вертолета -город - одно сплошное озеро. Мои говорили, что на самом деле им это не виделось так страшно. Сейчас я только наблюдаю последствия, много грязных "по колено машин", центральная улица пока еще не расчищена от песка. Люди подсчитываю убытки. Четыре жертвы - унесло потоком.
Наши лошади не пострадали, доехать до них пока не на чем - машина в ремонте, мотоцикл еще не пробовала заводить.
Если до завтра не наладится - пешком пойду.
Уф! Нет такой радости, чтобы не омрачена была какой нибудь гадостью!

8 октября 2005, 20:58:56
Еду, уезжаю, вернусь...

Чемоданное настроение "

7 октября 2005, 19:40:16
По сравнению с ПЕРВЫМ "Чем. Настр." Настроение уже не ТО.
Чемодан не желает собираться сам :)), а мне его уложить НЕДОСУГГГ!
Совершенно замучала совесть - вот ее бы и упаковать и отправить куда подальше :) - как то остается тут куча дел незавершенных. Эээх....
Да ну их.. дела все! В воскресенье с утреца мне уже все будет до лампочки. ХЕ ХЕ.

!?

30 сентября 2005, 23:40:17
День не из легких!
Но как результат - прояснилась наконец то причина хромоты у Пии.
Легче от этого? Наверное должно быть легче.
Хотя бы знать теперь с чем столнулась, а не гадать на кофейной гуще вместе с предыдущим ветеринаром.
Пока еще пребываю в процессе примерения с тем, что произошло. Особенно трудно осознавать, что по недосмотру, из-за вечной загруженности по незнанию, из-за неверного диагноза все полгода мы только ухудшали ее состояние.
Как результат - вердикт - забыть про какую либо работу на оооочень долгий срок. После которого следующим может стать вердикт - НА ВСЕГДА.
В утешение: не самое плохое случилось.
Ниразу не слышала, что бы лошади прописали полный покой на год. Всегда только и встречала - работать и работать.

Natacha

Я достаю из широких штанин...

30 сентября 2005, 15:14:52
...дубликатом бесценного груза...
Ой, что это я ! Да вот радость то какая свалилась! Три года боррррьбы с Haras Nationaux Франции ( помесь ВНИИКа и Росплемзавода по русски) закончились получением паспорта для коня!!!! Таперича он у меня записан как ахалтекинец, а не "верховая лошадь иностранного неизвестного происхождения" и может участвовать в официальных соревнованияйййяах! Даешь квалификационные 40-60-90-...! Сколько ж можно нам бегать 20-30 км вместе со всякими понями и камаргами!!!
Отвезу ему сегодня ведро груш, а потом откупорим шампань!

Покой нам только снится...

20 сентября 2005, 21:28:44
Прожили спокойно три недели. То есть приезжали к коню когда хотели и могли, а не потому что "причины" были...А сегодня ночью кабаны прошли по соседнему пастбищу, сломали ограждение, и утром табун кобыл, жеребят и меринов вывалился в дырку и стал радостно скакать по рапсовому полю под носом у Памира. Когда я принеслась как Шумахер по звонку главного ковбоя-загоняльщика табуна, Памир был уже в мыле и дрожал от переживаний. И пока этих гуляк загоняли обратно за родной забор, пришлось мне коня шагать на корде по команде "Рррядом!... турка не вашего бога!". А потом так еще часик, пока кобыл грузили в коневоз. Остались только полуторалетки да пара старых меринов. К этим Памир относится спокойно. Вспомнил, что проголодался. Я проверила наше ограждение - кабаны и здесь постарались. Пришлось еще и на починку время тратить.
Вобщем, если посчитать, сколько времени уходит на дела вокруг лошади - его явно окажется больше времени, проведенном верхом на лошади.
А уж комментарии окружающих...ох... явно не отличаются разноообразием. Все одно:" не было у бабы печали - купила баба...коня..."

SvetaPia

Чемоданное настроение

8 сентября 2005, 21:56:06
Ах как приятно жить!
Когда впереди тебя ждет приятное приключение.
Два дня уже занимаюсь хоть и урывками между делами офисными, написанием писем, чтением ответов, выяснением условий моего предстоящего путешествия.

В октябре.
На неделю.
Маршрут пилигримов верхом на лошадях 200 км.
Гилисия.
Сантьяго де Компостела - по святым местам.
Еще осталось - заказать билеты и отпроситься в отпуск

МЕЧТА! СКАЗКА!
Как приятно жить!

Планы отпускные

5 сентября 2005, 22:00:43
В задумчиво-раздумчивом настроении решила таки податься в "Пампасы" местные можно сказать. Желание мое посетить другие севера солнечной Испании совместив просмотр с конным походом не дает мне покоя уже месяц.
Порылась по сайтам (не тем каким то) - цены у них такие! На Канары в пятизвездочковом отеле дешевле выдет НО Я НА КАНАРЫ НЕ ХОЧУ!!
Будем дальше искать...

Natacha

Еще один первый день

3 сентября 2005, 01:24:21
Выпустили коня на пастибище. Вроде все прошло спокойнее, чем в первый день. Двойственное чувство: с одной стороны знаю, что коню лучше на солнышке, на травке, на свободе, на большущем лугу, где побегать можно, чем стоять по полсуток в деннике. А с другой стороны жалко его, так получается, что он один, лошади другие от него отделены 10 метровой "полосой отчуждения". Вот приехала вечером глянуть, как он там, а он бедный ходит с одной стороны на другую между двумя соседними пастбищами и табунами лошадей, и ржет иногда призывно так...Вот говорят, что не в деньгах счастье...а вот были бы деньги на содержание второй лошади, так давно бы уж Памира поставила вместе с кобылой на пастбище... так глядишь и третья бы появилась:)

Первый день

1 сентября 2005, 00:41:50
Ну и деньки выдались! Хромаю на обе ноги : вчера на одну конь встал некованным копытом, а на другую - дурацкий пес 50 кг весом, лапой когтистой провел, приглашая поиграть именно в тот момент, когда я стояла без носков а-ля журавль на здоровой ноге, разглядывая отдавленную больную. А утром сегодня меня током электропастуха так жахнуло, что аж на землю бросило... волосешки дыбом.
Конь-огонь тоже...перевезли его вчера на новое место жительства, арендовали пастбище аж 3,5 гектара на территории местного конезаводика. Все пастбища огорожены электропастухом. Соседями - за оградой, ессно - моего жеребца оставили табун штук 15 пенсионеров-меринов и пару кобыл в возрасте этак лет 25. Ну и мой по прибытии и после круга почета на корде, только карабин отстегнула от недоуздка - понесся знакомиться с пришедшими на его ржание аборигенами. И вот прикидываете зрелище: в 20 метрах от меня мой коник подбегает к ограде, спокойно налегает грудью на электрический провод - по идее от одного легкого касания лошадь должна бы уже отлететь на 5 метров!- нюхает соседей, храпит и вскидывает передние ноги на ограждение. Я срываюсь с низкого старта, вижу, что он ноги опустил, зацепился за нижний кабель и рвется, пытаясь освободиться. Хрясь!порвал, рванул в сторону, табун пенсионеров тоже перепугался и унесся в даль светлую. Конь бежит, я следом ( "Боже, что ж там с ногами его!"), причитая что то вроде "Вернись, я все прощу!!!" Хорошо, что конь у меня на голос реагирует как служебная собака, и на фразу "Памир, стой, НА конфетку" включил голову и стояночный тормоз. С ногами - никаких следов. Хозяйка конезаводика стоит обалдевшая. Воображение то разыгралось: ограда порвана, тока нет, прорвавшийся жеребец гоняет табун пенсионеров...И еще - она еще никогда не видела, чтобы жеребец на свободе на пастбище на голосовую команду вставал и стоял ждал, пока до него добегут с высунутым языком.
Пришлось ставить Памира в паддок и выяснять, что с ограждением. Оказалось, что это не мой жеребец такой хатха- йог, что может разряд принять на грудь, а просто в 1,5 км от места происшествия вчера при перетаскивании сена трактор задел кабель и тока просто не было.
Решили все таки поставить дополнительное ограждение на расстоянии нескольких метров, чтобы контакта не было между жеребцом и другими лошадьми. По идее надо было так и сделать с самого начала, но хозяин-барин, владелица конезавода сказала, что по ее опыту ни один жеребец еще через одинарную ограду не смог прорваться.
По 35градусной жаре в компании с тучей мух ставили столбики и тянули кабели... мне удалось случайно коснуться включенного и отремонтированного ограждения мотком новой веревки . ндааа, я уяснила, почему даже жеребцы гасят свой инстинкт размножения, разок получив лепестричеством при касании...минут пять я сидела, отдышаться не могла...
Завтра будем подключать к общей сети и попробуем выпустить зверика. Эхехе...что то будет!? Хочу надеяться на лучшее.