Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Анастасия Плужникова

« к странице пользователя

Ася Строганова

Это ж ужас какой-то!

15 марта 2005, 13:07:44
Надоело болеть! все! Буду бегать (какое громкое слово!) по утрам, закаляться холодной водой (чтобы остудить горячую), и есть витамины (говорят в пиве много витамина В - сойдет для начала), займусь нормальным спортомнадо же наконец поддтвердить свой кмс (по литерболу). Вчера устроила краткий обзор своих спортивных "достижений". Резюме - последний раз я удачно выступала в 1999 году - 6 лет назад!!!! Кашмар! Я старуха!!! Надо что-то делать. Купить себе колА что ли... рыженького... буденяку... трехлетку... пока есть еще силы справляться с психами...это ж вообщем дело не хитрое... где бы только бабла взять, чтоб его содержать... Ну да это лирика.
Сегодня если через час температура не поднимется ломанусь на конюшню. Даешь здоровый образ жизни!

Подскользнулся, упал, очнулся – гипс…

8 марта 2005, 11:25:58
Теперь вот ковыляю помаленьку. Особенные сложности с утра – ногу раздувает. К вечеру лучше. Прокат сочувственно спрашивает – это вы с лошади упали, да? Нет. Это я на ровном месте прилегла))) Всегда отличалась грациозностью) Вот уж верно – худая корова еще не газель)))) И еще большая проблема ковылять через манеж, когда там на корде гоняют…
Ну в общем через недельку, я думаю, все уже разойдется. По крайней мере последние два таких же растяжений прошли именно за этот срок…
Не болейте и с праздником нас, девчонки!)

Забить

24 февраля 2005, 15:16:50
Вот знаю, что нехорошо… но я ж тоже человек. Я устала, например, меня бесит все – не хочу ничего – и не буду. О как! Не пойду в универ. Надо. Все–таки польский – но лень ужасно. Все равно толку от этих занятий, как от козла молока…. Поеду к кОням. Дам Маньке тыблочко. Почешу нос Тотошке. Поору на прокат… Ну там, чайку попью, почитаю… Может даже поседлаю кого…
А все эти университетские кафедральные дрязги, в которые так не хочется лезть, но нет никакой возможности этого не делать, потому как втягивают, гады, подслушивают, науськивают, так вот пусть они идут куда-нибудь уже… И вертится радостная в своей невозможности мысль – брошу, все к чертям брошу. По-любому ученого из меня не получится… Хочется просто жить. Просто. Как умеешь. Как получилось. А не корчить из себя научного сотрудника, в высшей степени заинтересованного в развитии лингвистики.
И ведь знала, на что шла. Все понимала, что это напряг, что это не имеет ко мне никакого отношения. И думала: «Е мое, что ж я сделала…», когда поступила. А теперь осталось немного – до конца апреля дотянуть, но сил уже нет…
А с другой стороны – стыдно, реку переплывши, утонуть у бережка… Че уж там. Сегодня схалтурю, зато в субботу буду отдуваться по полной…

Бессоница...

12 февраля 2005, 03:15:33
"...Гомер, тугие паруса...
я список кораблей прочел до середины..."

Ночь - самое интересное время суток. Голова раскалывается от количества бессмысленных фильмов, которые смотрела весь вечер, от осознания того, что завтра в универ, потом на работу, от того что кажется колесо истории давно проскочило мимо меня... не быть мне ни раздавленной и не мчаться на нем подобно цирковой акробатке... пусть даже по кругу. пусть хотя бы один круг...
Человек удивительное существо. почему-то ему всегда хочется оставить после себя какой-то след. и на самом деле всяческие разговоры про память близких, детей и все такое живого человека не устраивают. То есть это все прекрасно, я не кощунствую, но хочется чего-то такого, чтобы прям эх, и на века, памятник там какой-нибудь нерукотворный... Это все филологические образование виновато, общаешься шестой год со всякими умниками, Гегель, Гете, Гессе, и все, сразу как-то не по себе. не зависть, нет, а такое детское негодование, ребят, а я? смешно)
Странно думать... Я же вот совсем еще маленькая вроде как... 22 года не возраст... а до тридцатки - рукой подать... а там сорок... и полпути позади... в лучшем случае полпути... Причем это совсем не грустно, просто ужасно интересно хоть одним глазком глянуть, что там дальше во времени. я почему-то верю в машину времени. И в телепортацию. И еще в кучу всяких глупых идей и мечт. Мне телекинез очень нравится. Сама мысль о способности передвигать предметы усилием ума очень любопытна. А еще телепатия - тоже прикольно. Вот бы все это уметь.. "Как бы мне вот тоже научится энтим вашим... примудростям..."
даже сейчас интересно знать хотя бы мое лицо, когда я в следущий раз залезу в дневник и увижу этот спич))) Бедный конноспортивный сайт) Сочувствую)

Пробки

27 января 2005, 21:40:34
Пурга. Ловлю машину – топать от остановки до метро, от метро до остановки, трястись с бомжами в троллейбусе страшно не хочется. Сажусь в тепло… Музычка, уютно…
Со мной очень любят говорить водители. Не знаю почему. Так уж у них видимо принято.… О том, о сем – о чайниках на дороге, о бездарности третьего кольца, о погоде…
- А вы с ипподрома едете?
От предчувствия дебильных историй из детства, о том как «катался на лошадке», нервно сжимаюсь
- Ага.
Так оно и есть
- Я вот в детстве катался на лошадке, упал несколько раз и не сел потом.
И правильно сделал
- А вот отец у меня он даже на рысистых лошадях мог ездить верхом…
Достижение безусловное.
… Он мог поймать рысистого коня любого, ну вы знаете, что такое рысистые лошади…
Киваю, больше ничего не остается
… – это те, которые в табуне бегают. (!) вот, он такого ловил, седло на него одевал и сразу впрыгивал. Ну тот конечно сразу на задние ноги…
Куда ж без этого
… но отец брал и как треснет его палкой, ну и конь сразу скачет… А я сидел в этот момент в машине и плакал, за отца боялся…
Я уже тоже сижу и чуть не плачу и думаю о том, что наверное я чудовищно цинична и снобизму моему нет предела, но все таки немыслимо объяснять сейчас, что так нельзя и это вовсе не «милая история» и жалко, ужасно жалко всех этих гривастых доходяг, «рысистых лошадей», у которых все общение с человеком сводилось к избиению и кажется я сквозь эту метель различаю силуэт беснующейся, напуганной, рыжей (почему-то именно рыжей, не знаю почему) лошади и этого озверевшего человека, который лупит ее и радуется ее покорности… И все это так страшно, так грустно…

Не разговаривайте с водителем.

хокку

25 января 2005, 11:31:24
над опустевшим стаканом
печально склонилась голова
надо сходить!

выпрашивает конь себе угощение
лезет носом в карман
сойди с моей ноги, лошадь.

Гроза....Манька...

21 января 2005, 22:47:37
Ужасно в моем юном возрасте реагировать на погоду... Вот и сейчас, кОней двигаю, от того что на улице гроза...

Хвасталась ли я? По-моему нет еще - кобыла побежала испанской рысью - надо теперь будет все исправлять...руки -то растут откуда надо, не могу сразу правильно сделать - все через... А еще Манька начала бубукать, когда ее зовешь из другого конца корридора - смешная очень - бубучет, зовет, требует свой сахарок за хорошесть, а как подойдешь - крысится - мол, заныкала мой кусочек, встала тут - быстрее гони хавчику и топай, куда шла.
И вообще добрее она стала - седлаться дает, даже почти не таскает. Жаль только времени у нас мало - месяц, может два... а потом в Белоруссию - выступать...
Я вот с ней возилась и заново осознала одну золотую бональную истину:
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ РАБОТАТЬ С ЛОШАДЬЮ, ЕЕ НАДО ЛЮБИТЬ.
Потому что только тогда есть какой -то прогресс.А работать только засчет мастерства и ремесла хоть и можно, но не настолько продуктивно. Может пареллисты правы? Не обязательно ведь прикипать к лошади, можно же просто очень хорошо, по-человечески к ней относится.
Я вот про себя знаю - Маруська уедет, я о ней очень хлорошо вспоминать буду. Потому что у нее душа, пусть и покалеченная, но искренняя...

......

2 января 2005, 20:56:12
Новый год - это всегда многоточие. А с другой стороны, это всего лишь смена одной цифры в дате, а так дни считаются понедельниками, вторниками и прочее, а не 1, 2, 3 и компотом каждого месяца.

Но почему-то как никогда носилась кабанчиком по магазинам - пАдАркАв всем, пАдАркАв;) И как и все с осатанелой радостью кричала "С новым годом!", жгла бенгальские огни и глупо по-детски улыбалась, щурила глаза в "завтра".

А так хотелось спать! Ужасно. Глаза начали слипаться уже во время резки салатов, сонная, чуть не навернулась с лестницы, наряжая елку, шампанское добило.... Угара не получилось. Зато был семейный, уютный позитив.

Настоящий праздник начался первого, после 10 отработаных, отгоняных и выгуленных лошадей. Они, смешные, носились и тоже как будто радовались, словно что понимают.

И все-таки, может на самом деле есть в этом празднике какое-то чудо?

Tabula rasa

8 декабря 2004, 20:51:51
Начинаю новую жизнь, главное с горяча не перечеркнуть старую. И откуда-то взялись силы и желание работать. И это хорошо, и это правильно.
Понятно, что это всего лишь начало и что в отличие от всего того, что было раньше, нужно будет крутиться как белка в колесе и самой думать - ну это ж очень полезно! :)

Позитив, да и только!

Бэк ту ве футуре...

6 декабря 2004, 19:43:46
Технологизировала себя целиком и полностью - и аську-теску установила и мобильный завела... Осталось только научиться прятаться от людей (освоить что ли искусство крадущихся?..)
Полным ходом идет возвращение маргинала в ряды сознательных граждан. Только пока не могу решить, зачем мне все это...
Зачем вообще все это?...
Кому это надо?...