Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Olllga

« к странице пользователя

Olga5

вот это я называю удачный кадр :)

18 февраля 2011, 23:06:09









Vikarus

хомка... который и соболь, и собака

12 февраля 2011, 22:12:54
Наетые хомячьи щеки, наглый вид и соболиная маска. Нас будут звать Нафани Фантастик Файнд. Нафани - это название нашего питомника, а Фантастик Файнд - кличка.
Щен подрос и уверенно держится в этом мире, несмотря на то, что ему еще и полного месяца жизни нет. Меня всегда поражала скорость роста собак (да и остальных животных) и скорость адаптации.
В общем, вы уже видели рыжика в неделю жизни, смотрите в месяц!




Madentist

Плутовка.

10 февраля 2011, 14:25:57
Она же Плута, она же Плутка.


Vikarus

404

10 февраля 2011, 02:13:41
... нет, это не код ошибки. Это количество человек, которые надобавляли меня в любимые. Очень приятно )))

Спасибо вам большое!

Иногда, когда заходит дело до выбора фото для каких-нибудь галерей или конкурсов, для выставок... в общем, я сижу и часами пытаюсь хотя бы вспомнить хоть одну незаезженную классную фотографию, которую не стыдно отправить. И не нахожу. Либо оно все идет старше 2009 года, либо мне категорически не нравится.

Ощущение, что я не только разучилась фотографировать, но и никогда это не умела делать. За последний год фото были настолько бездушно однообразными, что я просто теряюсь. Что упустила и где отошла от той себя, что делала фото душой? Мне иногда становится страшно, что в очередной раз я просто не смогу снять лошадь. Вообще. Хотя знаю с какой стороны что делать, иногда просто для перестраховки собираю коллекцию шаблонных ракурсов.

Я много раз пыталась планировать съемку, но это нереально. Организатор из меня совершенно никакой, и мне куда проще следить за объектом съемки через видоискатель, одновременно подстраиваясь под ситуацию. У меня не проносятся в голове работы других художников, хотя где-то на подкорке они наверняка есть. И нет конкретной цели снять определенную лошадь в определенном ракурсе.

Как же подключить мозг к душевному порыву и снимать не только чувствами? Может быть, кто-то подскажет? Хотя как можно планировать снять изгиб шеи у араба, например, если тот ничего не боится и ничем не интересуется, а выпускать его, ах и увы, нельзя на свободу.

Я, как и все, допускаю при съемке колоссальное количество ошибок, которые вижу потом. И сильно придираюсь к своим кадрам. Порой до такой степени, что со всей съемки не могу публично показать и кадра. И теряюсь, потому что разрываюсь между тем, что может нравится всем подряд, и тем, за что цепляется глаз у меня самой. С одной стороны, надо снять так, чтобы кадр можно было продать, а с другой - это чуть ли не тупиковая ветвь, где порой только случайность или везение позволят сделать кадр, который будет устраивать обе стороны.

Вот такие мысли...

Madentist

Ульяновский приют для бездомных животных на Подгорной с.Тушна

9 февраля 2011, 13:10:27
История эта тянется уже неделю и вчера, наконец, она закончилась.

Ситуация очень простая - решили взять домой собаку, а раз уж решили, то почему бы не приютовскую? И доброе дело сделаем и друга заведём. Естественно искали через интернет, нашли, выбрали мохнатую бочку по кличке Бетти. Т.к. приют за чертой города, ехать туда битый час, обратный автобус уходит ну в очень неудобное время, да и как везти незнакомую собаку в общественном транспорте - больше вопрос, то решили урегулировать вопрос с руководством приюта. Списались. Спрашиваем, могут ли они сами привезти собаку - да, конечно, могут и привезут с огромным удовольствием. Ну красота просто! Узнали всё о собаке, договорились, когда и куда её подвезут, разобрали полностью кладовку (которую никто не трогал с 80х годов), сделали перестановку, в общем, по максимуму подготовились к приезду четырёхлапого друга. Но в назначенный день и час собаку не привезли. Более того, даже не сообщили об этом. Связываемся с волонтёром, которая должна была везти собаку и получаем кучу информации словесным потоком: она нам писала, что собаку не повезёт, если до нас не дошло, то сами мы дураки, собака заболела, у неё лезет шерсть, но это не лишай, но всё равно никуда её не повезут. На попытки узнать, что именно с собакой, какие симптомы, когда придёт ветеринар, можно ли нам забрать её и лечить дома, ответом нам был полный игнор и гробовая тишина. Ну что же... мы восприняли такую ситуация как признак того, что никаких перспектив на эту собаку нет. Выбрали другую собаку, связались с волонтёром, которая поведала нам очень интересную историю. Собаку нам не дадут никакую и вообще мы можем не обращаться в этот приют больше никогда, потому что руководство на нас в обиде из-за ситуации с Бетти. Со слов руководства, неделю назад они привезли нам Бетти и всю неделю собака жила у нас, но потом собака заболела, и мы её тут же вернули обратно со словами, что нам нужна здоровая собака. Поэтому всех волонтёров предупредили, что мы в чёрном списке и никаких дел с нами иметь они не желают.

А теперь может быть кто-то сможет мне объяснить чем можно объяснить такое поведение руководства приюта, которое на всех формах бегает и рыдает "какие собачки бедные, ни одну никто домой не берёт, вот кошек-то берут, а собачек нет, а собачкам-то хозяева больше нужны, ведь держать-то их негде, кормить-то их дорого, ой, люди добрые, приезжайте-забирайте"?

-

28 января 2011, 22:21:06
Ты самый прекрасный - я тебя обожаю.

Olga5

Очень нужна помощь

25 января 2011, 23:42:49
У меня случилось горе. Полетел диск с 3-летними фотоархивами.. Фотографии хранились на внешнем жестком диске. Я качала кряк к какой-то программе на раб. стол. Диск был включен в комп. Когда диск открываешь, там есть папки только на английском языке, все остальные выглядят как иконки с белым листом непонятного формата с непонятными названиями из наборов символов. Насколько реально их восстановить?



Не хотелось бы потерять труды 3 лет жизни...



Заранее благодрана..

Madentist

о зверях

25 января 2011, 18:32:35
Почему у всех кошки, как кошки. После операции сутки отходят от наркоты, мотаются шлангом и большую часть времени спят, а моя дурень через два часа после операции с неработающими лапами и шеей пытается заползти на диван или сигануть на подоконник?

Vikarus

Соболь мой ненаглядный =)

22 января 2011, 22:26:08
Делюсь, делюсь.... вот они мы какие холееееесые!!!




Розовые подушечки, солнечная шерстка. Первая неделя жизни =)
т-т-т, чтобы не сглазить!!!
Уже намечен план действий, куплен кликер и первые игрушки. Затариваться приходится помаленьку, чтобы потом не обнаружить дыру в кармане. На неделе еще схожу посмотрю миски всякие и раскатаю губу на лежанку.
Список важных вещей просто огромен - шлейка, поводок, вкусняшки для тренировок, игрушки, лежанка, миски, книги по обучению трюкам и всяким премудростям, корм, тазик, подстилка в домик... что я еще забыла?

Madentist

-

22 января 2011, 15:24:30
Мне на вас глубоко насрать ровно настолько же, насколько вам на меня.