Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Olllga

« к странице пользователя

KatyaD

Семинар по фотографированию лошадей в Караване: как это было. Часть 2.

27 июня 2012, 16:17:35

Продолжу рассказывать о втором дне семинара:)




Семинар по фотографированию лошадей в Караване: как это было. Часть 1.

23 июня 2012, 21:34:10

Вот я и  вернулась из поездок по конным заводам, и, хоть и снимаю сейчас практически каждый день, наконец-то нашла время  рассказать о практическом семинаре, который я проводила в конце мая в Караване и показать вам фотографии оттуда:).

С радостью хочу сказать, что семинар прошёл просто чудесно:)! Мне кажется, мы все отлично провели время, вдохновлённые красивыми лошадьми и местами, много веселясь и пользуясь той  творческой атмосферой, которую все вместе сумели создать, снимая бок о бок в течение двух дней.

Семинар проходил два дня в центре конного отдыха Караван, чудесном месте для людей и лошадей. Проведя несколько теоретических семинаров за прошлый год, стало понятно, что нужно организовывать практический семинар, где участники смогут попробовать на практике фотосъемку лошадей и увидят специфику организации съемочного процесса, попробуют себя в различных жанрах конной фотосъемки. И, когда Караван  предложил провести такой семинар, я с радостью согласилась:) И ни разу не пожалела! Отличное место, перкрасные организаторы и возможность для участников остановиться на территории клуба и там же питаться во время семинара.

Итак, как всё проходило:)



Olga5

новая реклама BMW X5

13 июня 2012, 19:35:32
я в восторге :))


KatyaD

Семинар в Караване

28 мая 2012, 02:09:22
Дорогие мои! Сегодня завершился двухдневный семинар по конной фотосъемке в Караване! Спасибо чудесному месту и организаторам, спасибо энергичным и талантливым участникам, мне было очень весело и приятно фотографировать с вами и делиться тем, что я знаю:) Так много я давно не хохотала, как в эти дни))
Через несколько часов я укатываю в очередную фото-коне-поездку, поэтому даже одним глазком не успела отсмотреть отснятый материал и тем более пока показать его здесь. но я обещаю, скоро-скоро  я вернусь и поподробнее напишу и покажу, как всё происходило:)
До скорого!

Ночь в музее с лошадьми!

16 мая 2012, 23:17:04
Что-то много новостей накопилось в последнее время, не успеваю разгребать:) Но это очень здорово!
Хочу рассказать вам об очень интересном событии, которое будет  совсем скоро.


Многие знают, наверное, что в Москве в мае проводится традиционно ночь музеев, когда множество музеев открыты допоздна и зачастую вход в них бесплатный. 
И одна очень уютная и милая арт-галерея решила посвятить эту ночь лошадям и искусству, с ними связанному. Они также предложили мне как фотографу поучаствовать и выставить свои работы.
При этом это будет не просто выставка, а куча мероприятий, встреч, и обещают даже живую лошадь для катания детишек))
Вообще, там много чего будет и для деток, и для ценителей живописи и даже для любителей пообщаться со звёздами...
Так что приходите в ночь с 19 на 20 мая, буду рада встрече! 

Подробно узнать о программе, координатах галереи можно на их сайте http://nakashirke.narod.ru/nm12.html

Практический семинар

14 мая 2012, 19:45:33
Дорогие друзья! Наконец-то удалось организовать практический семинар по фотосъемке лошадей!
Простите, что сообщаю о нём всего за две недели, было очень много дел и не могла добраться до ЖЖ и рассказать раньше, хотя конный клуб Караван, где будет проходить семинар, уже развесил объявления где только можно:)



Vikarus

Гудвин, мой триколорный волшебник

10 мая 2012, 12:28:24
Я увидела его вживую 29 апреля. Выделила сразу из толпы щенков, подозвала и поняла - он действительно мой. Абсолютно. А уже 30 апреля он ехал со мной в Москву из Череповца. Ехал через Вологду, куда мы завезли его сестру Эйс. От места, где родился, в место, где будет жить, он преодолел свои первые 650км и ни разу не стошнился, что мы все посчитали положительным признаком.
Гудвин - сын Камри и Везунчика. С хорошей родословной, великолепными предками. Как мы уже успели убедиться - с неиссякаемой энергией, мозговитым и изобретательным. Ему нет и двух месяцев, но он уже знает две команды - сидеть и лежать, знает команду ай-ай (нельзя/фу), умеет кружиться, знает выдержку в клетке, свою кличку и щелчок кликера (специальный дрессировочный предмет, кликает, когда животное совершает правильное действие). Он сразу догадался, что выход из вольера - это не только тупо биться в забор, его можно двигать и в обратном направлении. Тогда забор отодвигается от стены и в образовавшуюся щель можно смело пролезать. Поэтому именно для него пришлось привязать забор к клетке. Клетка постоянно открыта, она служит домиком, в котором можно спать. Но спит ли он? Если щенок ведет себя тихо, это вовсе не значит, что он лег спать. Чаще всего он просто лежит и смотрит в коридор, чтобы успеть вскочить и попроситься наружу.
Гудвин наглый, шустрый, смекалистый и смелый. Как раз то, чего я так хотела. Не сонного медведя, а шуструю комету.

Рэй и Бэй

11 апреля 2012, 16:05:30
Приехал к нам в гости на передержку папильон. Ему только пять месяцев или около того, он микроскопический по сравнению с моим, просто пипетка на лапках. А активности в нем больше раз в двадцать!
Мой с пипеткой поладил, играет и даже соизмеряет силу. Ну, и ревнует, как без того ))) может пойти игрушку отнять и в гнездо свое унести. А потом лежать на этом и смотреть как мелочь бесится.


Сегодня выдала обоим по собачей чипсе. Что взрослому на минуту, папильону на час. Успела сфотографировать идиллию =)




KatyaD

Журнал Baroque Horse

3 апреля 2012, 15:02:36
Недавно начала работать с одним очень интересным и красивым австралийским журналом Baroque Horse Magazine. Он посвящен лошадям барочных пород (фризы, андалузы, лузитано, кладрубы и т.д.), а также классической выездке и высшей школе. Они также опубликовали статью обо мне как о конном фотографе.
В следующем номере хорошо бы написать о наших русских барочных лошадях и всадниках-классиках....поэтому, если у кого есть идеи или контакты с такими людьми, буду благодарна!

Итак, фотографии обложки и статьи обо мне, а также статьи с участием моих фотографий...

Багирино веселье:)

3 апреля 2012, 14:25:25
Покажу вам сегодня фотографии одной веселой и красивой собаки.