Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Julia Kazakova

« к странице пользователя

Эльвира СУМАР, ex Байгина

Привет всем.

10 декабря 2007, 15:01:00
Завтра выводка лошадей в СПК "Полочаны". Если спорт возьмет меня в свою машину - то я привезу сотню другую новых фотографий. На электричке могу не успеть :( Продолжу сию запись. Я попала в Полочаны, встретили нас нормально. Лошадей показали только тех, что у колхоза арендуются школой + авезенных из Германии. Выводка проходила в зимнем (свежеотремонтированном) манеже, света для фотографий было маловато. Но все же эта процедура прошла успешно. Наш новый фуджик справился с задачей на 4 с большим твердым плюсом :)

новый альбом

5 декабря 2007, 18:08:50
сегодня перебирая фотографии мне на глаза попались несколько фотокомпозиций, которые я делала из своих игрушек. и решила, что многим интересно будет увидеть сценки из жизни игрушечных лошадей :)))

Устала!

30 ноября 2007, 13:14:23
как же меня заклевали уже комментарии про то какие же мы звери изверги, лошадей тоолько мучаем. Это касается не только моих личных фотографий, но и фотографий профессионалов, у которых сняты лошади в работе, экипировке или как бы-то ни было. Дело же ведь не в том что на лошади железо. А в том как это железо использовать!!! Если съерничать -тот же Люраши и Гериньер работали на железах... Комментами такого рода иногда портят настроение и общее впечатление. Я уже отнесена (и смирилась с этим) к зверям конеедам и истязателям их, любителям спорта и всякой жесткой фиксации (особенно закруток во время жесточайшего зверского жидкоазотного таврения, веревок по время измерения и насильственного загона в станок или на автомашину), но ПОЧЕМУ ЖЕ лошади, если я приезжаю в хозяйство, и непременно общаюсь с ними лично на их территории - обступают меня, не шарахаются и нормально со мной общаются, лазят по карманам и покусывают куртку. Даже после таких издевательский манипуляций, как промеривание и таврение. Говорят - животные как и дети чувствуют КТО их любит и не обидит... НУ ДА ЛАДНО!!! Я Мясоед и лошадиный изверг!!! Хотя лично своей рукой я последние лет 8 ни разу не ударила лошадь и не порвала ни одного рта. Только пару раз тушенку покупала в жестяной банке...

Приветствую всех

19 ноября 2007, 14:06:40
Выходные ознаменовались покупкой в дом маленького зверька... Мой супруг подарил мне крысенка... "Князь фон Грюсс Мышкин"... Так мы его окрестили (Хотя я его зову просто Крыс или Крысьман)... Только вот нам родословную его никто сказать не смог :)))) Левый, неплеменной крыс. Но очень милый несмотря ни на что :)

мы предназначены для того, чтобы -

16 ноября 2007, 15:23:15
Я: Ваше предназночение в этом миреТвое имяПредназночение:взорвать Солнце© gollanka, Twidog.ru — тесты для блоггеров. Мой супруг: Ваше предназночение в этом миреТвое имяПредназночение:управлять государством© gollanka, Twidog.ru — тесты для блоггеров.

С праздником вас, дорогие колхозники :)

16 ноября 2007, 15:17:11
В Беларуси в воскресенье будет отмечаться День работников сельского хозяйтсва. А те, кто связан с выращиваием или разведением лошадей - прямо или косвено являются труженниками сельского хозяйства. Не знаю, есть ли такой праздник в России. НО ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ конников-заводчиков, кормленцев и зоотехников с этим праздником. Пусть в нашем нелегком деле будет побольше успешных мероприятий и радостных моментов.

Лена(Чиби)

Счастливый день - я арендатор Гипюра!

12 ноября 2007, 21:14:42
Как обычно, самый обычный день, пятница... Просыпаюсь утром, как нистранно за окном сёдня не дождь, а солнце. Ладно, с утра как всегда - Телик, комп. Затем собралась и поехала на ЛБ. Встретились с девчёнками на Речном и все вместе поехали. Приезжаем на конюшню, я сбегала за вещами. Начала переодеваться. Заходит тренер Оксана и говорит, что вчера вечером привезли...... ГИПЮРА! Я на неё смотрю ошараненными глазами, быстро одеваю что есть на ся под рукой, пулей выбегаю из раздевалки и лечу к денникам. Где-же он? Прошла в самый конец, но так его и не нашла. Оказываеться он стоял посередине под кличкой другой лошади. Зашла к нему в денник. Коник показался мне довольно симпотичными и добрым, сразу с ним подружились... Ладно, пошла переоделась до конца, вышла, схватила щётки и пошла к нему в денник. Начали чиститься, конник стоял совершенно спокойно, иногда тока подёргивался от незнакомых звуков, т.к. ещё боялся нового места. Почистились мы с ним, поседлались. Вывелись на плац. Немного я погоняла его на корде, конёчек там просто красиво поносился галопчиком, оч активненький, затем на него села я. Ничего, немного конечно зажалась, т.к. ненала как он сейчас ся поведёт, пойдёт нормально или буит же шарахаться каждого листочка или птички. Да нет, ничего... отшагали прекрасно... Начинаем рысь, первая ужасно, т.к. с конём я вообще не работала и он постоянно смотрел по сторонам, затем Оксана объяснила нам, что делать... Вроде стало получаться... Ближе к забору с одной стороны мы так и стремались подойти иногда он вздрагивал, ничего... успокаивала голосом. Так мы провели ещё шаг и рысь. На 3 шагу мы наконец-то спокойно прошли около забора, но ничего... через недельку уже освоиться... Начинаем галоп... ага... вот оно что... Конь сам ничего делать не буит, его надо высылать тока с правильной стороны... Ничего, поработали немного, стало получаться сделали несколько подъёмчикав в одну и в другую сторону... Пошагали... На 1 раз нам Оксана поставила небольшую крестовинку, посмотреть, как он буит прыгать. Несколько раз зашли с рыси, ничего, конёчек всё сам делает, молодец и прощает мои ошибки... Чуть нам тренер поднял и сказал, заходить с галопа. Я естестно первый раз стремаюсь, сжала весь свой страх в кулак и выстала его в галоп, прыгнули... Мама дорогая, это не конь, а чудо! Прыжки просто отличные и ужасно мягкие... Несколько раз так попрыгали, последний был естестно лучше всех! Гипюр просто золото, а не конь. Точно себе сказла, что беру его в аренду. Так я стала ПОЛУ-АРЕНДАТОРОМ этого чудесного тёмно-рыжего и доброго коня!

Эльвира СУМАР, ex Байгина

Привет. Отпуск кончился

10 октября 2007, 14:28:30
Отпуск закончился, с 25/09.07 я на работе. Ничего интересного пока не произошло. Отчет на 1/10.07 районы мне сдали, кому надо я отчиталась. За погибших лошадок расплачиваться не хотят и деляют все чтобы овиноватить нас. Хотя травма в хозяйстве может случиться только по вине недосмотра в самом хозяйстве... Не так ли? Могу позвастсться, что за отпуск мы с мужем сбыли мою мечту идиота, и купили на смену моему старенькому Никону Кулпикс-775 новый Фуджи Файнпикс-5700. Пищу от вострога, на днях выложу первые фотки лоашдей сделанные новым фотиком.

Анна

КТК Контур

24 сентября 2007, 13:35:56
Тут вот была я в конно-туристическом клубе Контур. Ну, вообще первоначально он находился в Дроздово. Теперь переехал в Буцевичи. Шикарное место, конюшни находятся на холме, а вокруг одни поля!!!!!!!!!!!! Зрелище незабываемое! Стоишь там себе верху, над суетным миром, людьми, а возле тебя только лошади и природа… Думала сначала строиться инструктором туда в прокат. В принципе я вполне по этому поводу опыт имею, сама занималась, выступала, эх, были времена… Но вроде как не совсем меня берут, да и не в этом суть… Приезжаю… В тот день было пасмурно, даже дождь собирался… Когда увидела это фантастическое место просто глазам не поверила и, конечно же, вернулась на следующий день с вещами для работы А место на самом деле шикарное. Даже не думала, что буду ездить. Так помогу и все. А тут Саша говорит: «Иди пряника седлай». «Ну,- думаю - сам отработать хочет». А тут добавляет: «Седлай и выезжай!» Вот так! И тут на ходу успеваю только подумать: «елки, я же с февраля не сидела в седле, ну и плохо мне будет завтра утром». Но я готова была на любые мытарства, лишь бы испытать эти ощущения… полета, когда ты на лошади, а все проблемы и остальной мир там, снизу…форму и кондицию я, конечно, немножко потеряла, надо потихоньку восстанавливаться, но ничего…не было бы большей беды!!! Еду на прянике и понимаю, что этот парень еще тот. Просто так не сдается. Надо работать. Первая рысь для нас была знакомством. Я видела как он постоянно водил ушами в мою сторону, прислушиваясь, кто же на нем все-таки сидит, если не Катя или Саша? Недовольно пофыркивая, когда я его просила что-то сделать. Шагаем, вроде первая рысь удалась. Пряник, конечно, покрякивал в Сашину сторону, но и от меня избавиться не пытался. Вторая рысь. Прошу убрать нос, жует, попу подвел и косит, что же я сделаю, а я довольная хлопаю конярика по шее, вроде что-то получается. И поворачивает неплохо, подбирается…Класс! Тут настало время галопа. Коня молодой, умеет не все. Поэтому в галоп пока поднимается так, сам… Неплохо. Сделали галоп. Получили порцию похвалы от Саши и довольные поехали шагать на травку. Шикарно! День удался…ждите фотки! Они уже на сайте!!!!!!!! ;)

...

13 сентября 2007, 11:16:06
М-да!!! Жизня моя не очень, ну, если только сегодня! Вроде все нормально, а день не удался… настроение поганое… ну просто неудачный день, а казалось, что все будет отлично! Вроде устраивалась на работу! Место шикарное, владелец коняшек тоже! Ан нет! Не сложилось… так надеялась на это место то, что мне надо: природа, лошади… Эххх думала прокате инструктором буду работать, да кому я такая нужна? А ну его баню, не хочу ничего!!!!! Даже лучший друг прокатил, о чем можно говорить? Справедливости нет, это просто красивое слово. Странная закономерность, но хорошо живут только те, кто в этой жизни хорошего-то для людей ничего и не сделал, только подлятину одну, «мятежи», да и грязные сплетни, а об тебя, когда ты живешь «правильно», стараешься вести себя корректно, вежливо, ноги вытирают, и ты делаешься во всем виноватым!!!! Так обидно делается, что аж плачь… и ничего ты не сделаешь. Просто кто-то по жизни становится стальным к этому всему и не реагирует, а кто-то ломается: спивается и т.д. И ничего больше тут не скажешь кроме как: «Жизнь сложная штука»…