Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Julia Kazakova

« к странице пользователя

Анна

Горько

8 сентября 2006, 17:11:26
Я так скучаю по своему Толстику. Вчера сидела и смотрела фотки аллюровские. Так захотелось всё вернуть, те соревнования, тренировки. Эх...

Лошади на горизонте

5 сентября 2006, 23:13:03
Ура, в субботу поеду к лошадкам. Обещаю море фоток. Настроение хорошое, насколько это возможно.
P.S. Поеду именно туда, где когда-то работала своего любимого коника.

Чардаш

4 сентября 2006, 17:43:33

Наша последяя фота!

Мой коня

2 сентября 2006, 15:44:46
Чардаш

31 августа 2006, 11:23:47
А ну его этот дневник! Не буду больше писать. Это никому не надо!

Замечательному городу Гродно

27 августа 2006, 23:07:50
Ездили с семьей на выходные в Гродно. Впечатлений масса. ТОлько одного не пойму: ну откуда такая способность притягивать всё конное?

Замечательному тяжеловозу Чардашу посвящается.

22 августа 2006, 13:10:07
Приехав с отдыха, первым делом кинулась на конюшню. Обнимались со всеми, целовались.
Захожу в денник к своему толстячку. Он так вопросительно смотрит, как будто не верит глазам, а потом так тихо-тихо заржал и ткнулся носом. Радость моя!
Отработались. Коня так весело бегал и не хотел переходить в рысь с галопа, что мы даже немножко попрыгали. И только тогда мы успоколись. Оба такие довольные, радостные, счастливые.
на улице был август. Жарко. А в тренерской страсти кипели. Решили провести соревнования.
Роковые, как потом выснится, для меня и моего кони.
Было 3 конкура: детский (до 16 лет) 80-90, 100 и 110. И под все три я подходила.
Готовиться почти не надо было. Всё шло как по маслу. Прыгали, работали. А вечерами выходили в поле, паслись. Смотрели в тихую синюю даль и, наверное думали про одно и то же. Ветер ласково дул нам в лица, а коня жалелся. Вместе бегали за бабочками и валялись в траве...
Как сейчас помню это было воскресенье. Субботу дала коне под выходной. В воскресенье приехала рано. Поседлалась, размялась. Стартовала. День был хмурй такой, а в субботу и вовсе целый день дождь лил. Левада была похоже на мессиво. Поэтому переместились мы в манеж.
Конь нервничал, как никогда.
Детский конкур проехали плохо. Остались вторыми. Это был не наш результат!
Конкур 100. Заезжаем приветствие, потом "... Всадник снят за непересечение линии старта". Макс не ругался, но хмуро так посмотрел. Это ладно.
110.
Разминка была супер. Прыгали отлично. Конь как-то подсобрался. Вроде неплохо.
Выезжаем на старт. Первые четыре прыжка фирменные. Перелетаем, всё чисто. И тут что-то шлепнуло, резкий звук. Конь дернулся, я успеваю до прыжка его собрать, но контакт уже нарушен. Закидка. Ужас, этого не было уже месяц. Всё еще серьезнее, чем мне показалось. Заходим на шестой прыжок, летим... и потом я не помню ничего. Очнулась я в комнате отдыха. Рядом со мной Макс и врач. Я прихожу в себя.
Диагноз: повторное сотрясение мозга, перелом костей носа.
Потом я вспомнила, как мы падали, и как это смотрелось сверху. Это было жутко...
Когда мы заходили, то у коня передние ноги пошли вразмет. Прыжок был одиночный, и Толстенький жердь "взял" передними ногами. А потом кубарем летел. Сверху показалось, что мы летели кувырком, и конь упал на меня. Жутко сейчас это вспоминать...
Потом было полмесяца лежания дома. Приезжали друзья. Привозили книги, кассеты, провеывали. Всем им большое спасибо.
После этого про лошадей пришлось забыть. Хотя бы на ближайшие полгода. Так я еще раз ушла из спорта.
Коня стоял. На нем работал Макс. Потом начали работать прокатчики. Но надо отметить, что никому он больше не верил. Всем обрывал руки, стирал пальцы до мяса, носил, категорически отказывался прыгать.
На конюшне меня не было 2 недели. А конь это время плохо ел, первые дни вообще отказывался. Это заслуга Макса, что Чарлушик хоть что-то начал кушать.
Потом была продажа...
Где сейчас мой друг я не знаю. Я скучаю, иногда просыпаюсь ночью и думаю про него. Фоток совсем нет. Есть только две. Они мне очень дороги...
Вот и все повествование про моего коника закончилось. Я посвятила ему Дневник, потому что это единственное немногое что могу сделать. Я его люблю, помню и надеюсь, что когда-нибудь мы обязательно встретимся! Спасибо всем тем, кто прочел до конца. Быть может вы прочувствовали всё то, чем я хотела с вами поделиться. Спасибо.

22 августа 2006, 12:38:27

Эти цветы мне подарили братья!

22 августа 2006, 09:32:50
Мне 18. Ура!!!!!!. А вообще немного грустно. Ждала-ждала этот День рождения, а он промчался, и уже это было вчера. Грустно и радостно. Я услышала много тёплых слов в свой адрес. Это был настоящий День Варенья!!!

Соревнования. часть 2

18 августа 2006, 18:38:19
Пятница - день отличный, тепло, светит солнце. Настроение хоть песни пой. Приехала. Поседлала коню. Чарлушик весьма весело и бодро бежит. Одела на него шпрунтик, позанимались. Побрибавляли, посокращали, пособирались. На галопчик поехали в поля. Замечательно сделали галоп, а потом долго-долго так шагали. Супер! Настроение было замечательным Чарлушик на меня больше не обижался. Приехали расседлались, помылись, попаслись. Чарлика поручила еще немножо попати Ане. (была у нас такая девочка-помощница). Сама пошла вещи собирать.
Приезжает коневоз в 11 вечера. Закинула вещи, сама собрала коню, одела, осталась "самая малость" - загрузить коня в коневоз. Надо заметить, что армии помощников не собралось. Только Макс, я, Инна и водитель. Беру Чарлика за чомбур и завожу. И он заходит с первого раза, тихонько становится и начинает хрумкать сеном. Представляете?
Приехали в Ратомку поздно ночью. Разгрузились, пошли отдыхать.
От дома до Ратомки мне минут 10 на эликтричке, посему уже к 7 утра я была. Коню заплела, поседлала, и под номером 2 в 9.35 мы готовы были выступать. Немного размялись, порысили, прыгнули в манеже пару прыжков. Надо отметить, что Толстый вёл себя очень интеллигентно, тихо спокойно и этим спокойствием мы выиграли у многих.
Выезжаем на старт. Прыгаем. Без повалов пересекаем линию финиша. Правда время у нас было только второе, но это был результат. Я опять плакала. Выезжаем из манежа. В ушах звенит, мне ничего не надо, хочу спокойствия. Макс довольно хлопает коня по шее, меня гладит по руке и ласково улыбается. Мы взбудораженные с коней едем шагать по моим любимым местам в Ратомке. Казалось прошло минут 15, а на самом деле час. Бежит Макс и что-то кричит. Подбегает весь на нервах, обнимает меня и говорит: "Ты вторая". Опять я в слёзы, стоим так и обнимаемся втроем: Я, Толстенький и Макс. Макс хватился. Надо бежать на награждение. Бежим...
Потом была обратная дорога, погрузка, разгрузка. Я к тому времени уже научилась многому. И хоть занималась до этого только выездкой, то прыгала довольно прилично. Все было замечательно. Лето было в самом апогее. Дни стояли теплые, солнце светило ярко. Я поехала отдыхать, а коню оставила Максу, а потом жутко скучала по ним двоим тихими июльскими вечерами на берегу озера Дривяты, что на Браславщине...