Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Julia Kazakova

« к странице пользователя

Анна

Ратомка, возвращение к истокам ...

15 ноября 2006, 13:43:23
Собравшись вечером в субботу. В воскресенье утром, в 8.54 мы сидели в электричке и махали станции Масюковщина. Ехать было недолго, всего 4 станции. И весело, после Минского моря выпрыгивали на перрон. Надо сказать, что с виду станция не изменилась. Так и остались стоять каменные частные дома, новое здание вокзала и маленькая церквушка на холме. Пройдя через деревню, мы увидели большууууущую стройку. Так называемое новое конкурное поле. Чуть не ввалившись полностью в грязь пару раз, опять заворачиваем в деревню и идем через неё. Но это всё ерунда. Когда вышли к гостинице, взору придалась панорама зимнего манежа, спортивных конюшен, конзавода, конкурного и выездкового полей... И тут серце защемило. Перед глазами пронеслось всё то, что было когда-то. Наша группа, тренера, первые показательные на Новый год, первый старт, первая победа... Захотелось плакать. Потом через лесок, показались конюшни конзавода, и почувствовался тот самый сладклватый запах конюшни и свежий аромат опилок. Где-то вдали зацокали подковы, а чуть-чуть ближе лошадка заржала. во мне случился ураган чувств. Я не могла идти нормально. мне надо было бежать, бежаь вперед, к НИМ. К лошадям... И вот Она, учебная конюшня, смена, левада и те лошадки. Что творилось у меня в душе наверное непередаваемо, но по щекам покатились слёзы. Такие крупные, как гроздья винограда...
Я вспомнила все, то что подзабылось, все, то, что было тогда 7 лет назад, когда я маленькой школьницей пришла сюда заниматься. Вспомнилась первая тренировка и лошадь. Многое было... И оно будет всегда со мной, в моей душе и моём сердце...
Зайдя на конюшню, ничего нового я там не нашла. Только вот кони новые появились, а так всё то же. Многие кони меня узнали. Так ласково тыкались своими носами мне в руки, аккуратненько откусывали яблочки и смачно ими хрустели. Всех пообнимала, каждую лошаку, пожалела...
И в душе сказала им всем спасибо за то, чему они меня научили, за то многое, что дали, за те счастливые минуты тренировок, проведенные вместе...

4 ноября 2006, 19:51:08
Вах, люблю я этот сайт, этих любимых и дорогих мне людей, что в нем. Написала контрольную по латыни на 9. Ну прям загордилась:) Так хочу получать такие баллы на соревнованиях.... А их все нет и нет. Вернее возможности у меня все нет и нет...

Arsa

В память о Малыше...

21 октября 2006, 16:32:05
Любимому коню посвящается...

Ты ушёл...
Не на час - навсегда,
Я с тобой не успела проститься.
Ты ушёл, канув в Лету жизни суровой.
Но нет, не забуду тебя никогда,
Пусть даже, под мгновенной смерти угрозой...

Ты ушёл, оставив в сердце пустоту и боль,
И Встречи, яркие моменты.
Ты ушёл, ушёл в темноту,
Оставив жизни счастливой сюжеты.

Как трудно стало без тебя,
Жить в этом сумасшедшем мире.
Быть может... ты тоже помнишь меня,
Когда скачешь в раю лошадином.

Как хочу я порой,
Услышать до боли знакомое ржанье,
Увидеть радостный блек бездонно-синих глаз, но нет...
Невозможно всё это...

Ты сейчас далеко,
А дорогу к тебе не найти,
И искать бесполезно.
Но знаю, ты рядом,
Ты в сердце моём!
.................
Погаснут свечи, встретив новый день...
И образ твой растает на рассвете...
Но знай, ты, самый лучший в мире конь!
Малыш, я буду помнить тебя вечно!!!!!!


Анна

20 октября 2006, 19:07:18
Сдала зачет на 70 %. Ура! Еще два раза повторить это и зачет на зимнюю сессию автоматом! а это все лошадки мои, и вы мне помогли! Я так с ума схожу когда с вами общаюс! Это драйв и сумасшедшая привязанность к вам, мои дорогие!!!:)

Всем замечательным человечкам нашего сайта!!!

10 октября 2006, 22:55:36
Ура, время есть! Дошла до замечательного сайта и таких же подружек. Всё нормально. Я сдала два семинара, и даже совсем неплохо. Вота так! Ну как у вас дела, мои дорогие. Как у вас делишки! Пишите!:))

Arsa

Мой денрик:)

6 октября 2006, 22:09:08
26 сентября мне стукнуло 17!Мне уже 17, не верится.
Поздравлений было много,приятно было очень,подарков тоже было много, но самыми ценными были лошади и всё, что с ними связано:
1. Вот этого коника мне привезли знакомые в пподарок, искали его всей группок, когда бли в Германии:)

2. А это тоже подарки, розовенькую, синенькую и белюнькую лошадок мне подарила подруга:)

3.Маленькое отступление, это малая часть моей коллекции

4.Ну и конечно же цветы

Анна

Универ или жизнь без лошадок

6 октября 2006, 18:13:44
Ну что ж, началась весёлая жизнь. Чего греха таить мне она пришлась по душе. Всё замечательно. Мне очень нравится.
Но нет лошадок. Они ускакали из моей жизни резвеньким галопчиком.
Эй, лошарики, вернитесь, я все прощу....

Arsa

Этап Кубка Мира по конкуру, Ратомка 2006

21 сентября 2006, 16:54:57
Жалко, не получилась сьездить самой:(
Так что давольствуюсь статьями в газетах...

Статья взята из газеты "Спортивная панорама":

Очередной этап Кубка мира по преодолению препятствий, который проходил в Республиканском центре по конному спорту и коневодству в Ратомке, оказался бенефисом одного всадника. Им стал латыш Андрис Варна, четырежды поднимавшийся на верхнюю ступень пьедестала в личном первенстве и один раз — в командном.

Гость из Прибалтики, можно сказать, преподал соперникам мастер-класс. С невиданным хладнокровием Андрис практически каждый раз справлялся с препятствиями на маршрутах, оставляя с носом своих конкурентов. Правда, справедливости ради нужно отметить, что все три лошади, на которых он выступал, выведены в Германии специально для конкура.

В дебютный день соревнований на предварительной высоте в основную часть соревнований пробилось 12 спортивных пар. Далее всадникам необходимо было не просто чисто отработать на дистанции, но и затратить минимум времени. Лучше всех с этой задачей справился Варна на Гранд Либеро. Всего на одну сотую секунды отстала от них белорусская пара в составе Виктора Петрова и Вербы. Менее двух десятых проиграл лидеру Сергей Антонович на Рампунсе.

В вечерней части программы на маршруте «По возрастающей сложности» латыш на Ауди Кватро сумел набрать лучшее количество очков — 1270, а на Гранд Либеро его сумма оказалась третьей. «Серебро» в этой дисциплине досталось Дмитрию Любомирову на Грифе.

На следующий день главный тренер национальной команды Беларуси Александр Лис был близок к тому, чтобы потеснить с первой строки Андриса Варну. Наш гость, отработав на дистанции первым, установил своеобразную планку — 65 баллов (максимум) за 54,85 секунды. Лису и Кармен также удалось повторить очковое достижение, однако со временем пара не совладала. Впрочем, как и дуэт бронзовых призеров в составе Юрия Маркелова и Дублина.

Одно из самых захватывающих зрелищ — «Командный кубок» — прошло увлекательно и азартно. После первого круга лидерство захватил украинско-латышский квартет, записавший на свой счет ноль штрафных очков. Это оказалось весомой заявкой на викторию в сумме, так как остальные три дружины имели в пассиве восемь баллов. Точки над «i» расставил второй раунд. На этот раз три дружины чисто проехали маршрут. Наряду с «Кватро» с задачей-минимум справились белорусские команды «Регионы» и «Центр». Последние две разделили вторую позицию. Неизменно записывавшие на свой счет виктории в «Командном Кубке» белорусы на сей раз оказались свергнутыми с вершины.

Воскресным утром гегемонию гостя смог нарушить Николай Могуленко на Гусляре. На маршруте «Две фазы» дуэт на очень приличных скоростях без штрафа справился с первой половиной дистанции, а затем не менее эффектно поставил точку. Обойти минскую пару могла лишь россиянка Нина Шевченко на Нико С. Она также не сбила ни одного барьера, однако проиграла обладателю награды наивысшей пробы полторы секунды.

И вот он, самый важный старт — «Гран-при», который является олимпийским видом с высотой препятствий 150 см. Забегая наперед, отметим интересный факт: первая тройка участников оккупировала пьедестал. Открыл соревнования гомельчанин Сергей Серяков на Фаворите. Пара справилась с дистанцией на «отлично». Далее без единого повала финишировал украинский дуэт Константин Золин и Грифель. Но опоздание почти на четыре секунды от норматива стоило им одного штрафного очка. Под третьим номером чисто закончила маршрут пара Варна — Гранд Либеро. Остальной дюжине участников так и не удалось без сбитых барьеров добраться до финиша. В споре за первое место роль зачинателя легла на Серякова. На высокой скорости он пролетел переоборудованную дистанцию, однако на 13-м препятствии все же уронил планку. Андрис ВАРНА, исходя из этого, сделал ставку на прохождение маршрута без штрафа, с чем прекрасно справился.

После окончания соревнований он поделился своими впечатлениями о турнире:

— Организаторы постарались на славу, поэтому все прошло на самом высоком уровне. Очень понравились ваши зрители, которые сопереживали всем участникам. Приятно было получать поздравления от такого большого количества почитателей этого вида спорта.

— Какая из пяти побед принесла большее удовлетворение?

— Конечно, последняя. Дело в том, что только с этого года я начал выступать на высоте 150. Благо и Гранд Либеро не подвел. Кстати, главенствующую роль в спортивной паре я отдаю лошади. Ведь от нее зависит больше, чем от всадника. За хорошую работу обязательно отблагодарю своих питомцев вкусными презентами.

— В перепрыжке «Гран-при» вы ехали вторым, уже зная результат соперника. Если бы вам пришлось выступать первым, поменяли бы тактику?

— А как же! Пришлось бы рисковать — это точно. В сегодняшней ситуации понял, что по времени не догоню оппонента, поэтому ставку сделал на чистоту прохождения.

Серебряный призер главного старта Сергей СЕРЯКОВ выглядел также довольным и с охотой отвечал на вопросы журналистов.

— Сегодня на дистанции выступали сильные соперники, которых не так просто одолеть. Правда, с другой стороны, не сумел без ошибок пройти перепрыжку. На мой взгляд, в спорте есть два обидных места — второе и четвертое. Ничего, в следующий раз постараюсь исправиться.

Из судейских протоколов:

15.09. Маршрут №1 «Без ограничения времени», 120 см. ,
1. А.Варна — Гранд Либеро (Латвия) —36,13 (0 очков штрафа).
2. В.ПЕТРОВ — Верба — 36,14 (0).
3. С.АНТОНОВИЧ — Рампунс (оба — Беларусь) — 37,96.

Маршрут №2 «По возрастающей сложности», 140 см.
1. А.Варна — Ауди Кватро — 1270 очков (время — 63,30).
2. Д.ЛЮБОМИРОВ — Гриф (Беларусь) — 1210 (68,82).
3. А.Варна — Гранд Либеро — 1170 (69,57).

16.09. Маршрут №3 «На максимум очков», 135 см.
1. А.Варна — Гранд Либеро — 65 очков (время — 54,85).
2. А.ЛИС — Кармен (Беларусь) — 65 (63,18).
3. Ю.Маркелов — Дублин (Украина) — 65 (67,28).

Маршрут №4 «Командный кубок», 140 см.,
1. Куатро (Ю.Маркелов — Коханы, Ю.Брегзе — Атлас, К.Золин — Грифель, А.Варна — Ауди Кватро) (Украина — Латвия) — 0 очков штрафа.
2. РЕГИОНЫ. 2. ЦЕНТР (обе — Беларусь).

17.09. Маршрут №5 «Две фазы», 135 см.
1. Н.МОГУЛЕНКО — Гусляр (Беларусь) — 24,53 (штраф — 0).
2. Н.Шевченко — Нико С (Россия) — 25,95 (0).
3. Д.ЛЮБОМИРОВ — Дебор — 33,62 (0).

Маршрут № 6 «Гран-при», 150 см.,
1. А.Варна — Гранд Либеро — 0 очков штрафа (перепрыжка — 0 очков штрафа).
2. А.СЕРЯКОВ — Фаворит (Беларусь) — 0 (перепрыжка — 4).
3. К.Золин — Грифель (Украина) — 1.

Пробы нового фотика:)

17 сентября 2006, 15:17:58
Вот наконец - то привезли новый фотик, опробовала, давольна не то слово:)Вот фотки...





Анна

Социологичекий опрос

10 сентября 2006, 11:59:01
Народ, вот такой вот к вам вопрос.
Сегодня получилось поездить верхом. Тут вот такой инцидент был.
Еду на лошадке. Лошадка довольно смирная, полевая можно сказать. И какое-то дерево. Она его как стреманулась. Я успокаивать, гладить давай, жалеть. Она просекла это, и потом всего шарахалась. Я проявляла терпение. Но блин, когда она на ровном месте кинулась, а меня чуть на заборе не оставила.( А ведь пугаться было действительно нечего), я ей надавала. И чо вы думаете, после этого нам были не страшны даже шумящие самосвалы. Правильно ли я сделала, что наказала?