Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Кеш-Ю

« к странице пользователя

Olga5

небольшой фотосет с собаками :)

22 мая 2011, 15:07:56





Lerik

Грошадь родилась! С днём рождения любимый дружок!

18 мая 2011, 02:27:29

  Давно я пыталась собрать всех в кучу, давно хотела «обмыть» копыта , но как то не выдавалось случая – кто куда разбегался, и получались единичные смотрины Грошадки. А тут в конце зимы меня в очередной раз посетил приход глупых вопросов…мне вдруг стало безумно интересно когда у Грохота день рождения. Почти не веря в возможность найти корни, я всё таки  задала вопрос нач.кону   РУП «Заречье» и заодно и главному зоотехнику по Минску и Минской области… мол, не помните ли вы случайно… ну вдруг?...Наташа и Эльвира откликнулись обе, и обрадовали меня датой). К дате дня рождения жеребца решено было и приурочить обмытие копыт.

  15 мая 2011 года Грохоту Хмуровичу исполнилось 11 лет)!

Грохот приглашал всех желающих на свой день рождения: кто смог пришел, кто не смог поздравил его пламенными воздушными поцелуями в ромб на носу (все поцелуи были переданы).

 По началу Грожин всё таки не смог оценить всю значимость события и слегка стеснялся…



…но всё таки был околпачен и принимал гостей нарядный).




Как на любом дне рождении Грохоту подарили много подарков : вкусные мюсли, замечательные спреи от насекомых и для блеска шкуры, кучу всяких лошадиных вкусностей (сама я, затеяв этот шуточный праздник, даже не ожидала этого). А так же лично ему был приготовлен именинный «торт» из морковки, яблок, груш (которые он особенно любит) и сушек.



Вручение именинного тортика было поручено моей сестрёнке).






Гости поздравляли Грошадь, а он в то время ел.






После официальной части фотографирования Грохот решил переодеть свой колпак.




Перед этим он, конечно, очень эффектно его же и испугался, но это осталось за кадром.

Праздник шел своим чередом. Грохот, предоставленный сам себе, периодически забывал свою роль в событии и уходил в лес в поисках вкусных травок.





Но и тут откуда ни возьмись приходило весьма убедительное напоминание о ней (о роли).




И именинник возвращался на праздник.







Особенно сильно он нужен был на торжественном тушении свеч, которые так и не получилось зажечь из-за сильного ветра).





После дружного уничтожения тортиков Грожин решил прокатить своего самого маленького гостя. В силу отсутствия чумбуров и корд он сделал это вместе с Юлей.



Солнышко опускалось всё ниже и ниже.

Незаметно для гостей Грохот решил переодеться в вечерний костюм.








Под конец мероприятия Грохот, наевшийся травы и нагулявшийся вдоволь (без наших приставаний к нему), сам пришел к нашему брёвнышку – столу и беспардонно начал намекать, что всем уже пора домой. Ну в общем то и время уже намекало на это…



Всем огромное спасибо) И тем  кто пришел, и тем кто хотел)!

За подарки отдельное спасибо – не ожидали оба! Очень приятно. Грохот до сих пор улыбается))))))))))))))))))!


Галина Крылова / spb-gak

Беготня во дворе

16 мая 2011, 23:42:10
ДВОР

Пришел теплый солнечный май. Самая пора бегать собаке во дворе!
Двор садового участка как огромный вольер - это уже свобода для щенка ;)

Утро начинается как всегда с резвой беготни. Угомонить детё можно только игрушками. Которые он с великим удовольствием таскает мне прямо в руки.



артур

new photo

9 мая 2011, 22:30:05

Галина Крылова / spb-gak

Весенняя волна

9 мая 2011, 14:02:17
ПРИЕЗД

Меня давно ждали в этом клубе... Жасмин и Екатерина. Но как нарочно то погода подводила, то какие-нибудь другие обстоятельства. И вот свершилось!
Приехали в Сестрорецк рано утром на берег залива. Сразу скажу, что для меня поездка с самого южного района Питера в Сестрорецк - это целое путешествие!
Не дожидаясь Екатерину решили самостоятельно немного познакомиться с окрестностями парка "Дубки". И остановились около песчаного пляжа. Какая же красота там скажу я вам!!! Там вода, песок и ласковое утреннее солнышко. Чайки над гладью воды... и чистый воздух! А небольшими островками еще кое-где на пляже лежит снег..

Lerik

Сказки лесного жеребца. Сказка 2-я "Гроший лес"

8 мая 2011, 00:57:47

Как в любом лесу, со всеми его полянками и буреломами есть и в нашем свой хозяин. Хозяйничает тут леший – Гроший. Зимой спит он под снежными шапками, а как весна придёт, да разбудит его -  бежит, торопится порядок в округе наводить.



Где-то лужи подсушит, где–то травке молодой расти поможет, где-то ветки старые уберёт, чтоб солнышку его полянки греть удобней было.


За каждым цветочком Гроший – леший следит, каждому росточку и листочку поможет.




  Любит Гроший свой лес, от злых людей охраняет его. Как почует он, что идут к нему гости нежданные, тут же топнет ногой и все дороги запутает, сразу сдвинет он брови и прогонит солнышко, чтоб оно злу дорогу в его лес закрыло.



Если кто в лесу намусорит, наплюёт на старания хозяина - лешего, хитрый Гроший заведёт его в топь непролазную, да и бросит там.





 Но еже ли добрый гость в лес захаживает – как родного его Гроший встречает. Все цветочки свои показывает, всеми росточками хвастается. Через лес проведёт, да и солнышку путника греть наказывает.





 Много забот весной у Грошего - надо к лету лес готовить, украшать его. Целый день суетится Гроший, да и вечером тоже заботы… Всех птиц надо угомонить, всех жучков спать уложить, каждую веточку пригладить – приладить.


Ходит важный Гроший, цветочки перед сном пересчитывает.

А как все дела переделаны, отдыхает Гроший, греет бочка свои на тёплом солнышке, подставляет свою гриву шелковистую его ласковым ручкам – лучикам, да катает его свет тёплый на спине своей…




заметка...просто заметка)

29 апреля 2011, 00:39:37
До последнего дня мы молчали и скрытничали. Решили мы с Грошадью на выставку прокатиться.
Приходите знакомиться).
Сегодня Грошик был намыт и в очередной раз начищен, укутан и уложен спать). Завтра с утречка он отчалит в ЛенЭкспо. А 30 - го мая откроется и сама выставка "Иппосфера".

С днём рождения Тёмик!

23 апреля 2011, 02:12:53

Неделя выдалась сумасшедшая, на работе круглые сутки, каждый день – как в тумане. Вчера собиралась ещё пост написать, но не успела. Так вот) Вчера - 22 апреля, у моего племянника и Грошьего друга Артёма был день рождения. Так, как заехать и поздравить его лично я не успела (только по телефону). Пока пряздрявляю его ещё и постом).

С днём рождения Тёмик тебя от меня и от Грошади)!!! Мы тебя очень любим)))

 

Грохот,кстати, Тёмия тоже уже полюбил). Они становятся настоящими друзьями. Артём учиться вместе с Грохотом, а Грохот в свою очередь с пониманием относится к обучению мелкого. Особенно коню нравится массаж, который Тёма ему делает после каждого визита к нему (не зависимо от того ездит он верхом или нет).

Это первый выезд Артёма «в поля»,а именно самостоятельно за пределы манежа)








День инженера или гимнастика для Грошади.

21 апреля 2011, 13:33:21


Бывают такие дни, когда что – то хочется делать, что-то свершать. Мне в один из таких дней жутко хотелось спать, а Юльке свершать. Вот и получилось, что до лошади мы добрались с большим разрывом. И пока я спала, Юлька свершала. Давно у нас в задумках было соорудить тумбу для занятий. Наш друг - пень по зиме  исчез под снегом, насиловать близлежащие скамейки не позволяла совесть, да и не безопасно это…

     Решено было делать из шин. Юлька получила «добро» на сооружение  сего памятника на площадке  близ конюшни. Честно были упёрты две (а то и три) тачки манежных опилок. Перетасканы какие то кирпичи, гравий и нарыта земля. В общем, Юлин инженерный гений буйствовал.  Кирпичики и гравий засыпались вниз и в сам обод шин, для утяжеления, утрамбовывались с землёй и присыпались опилками. В общем, грунт в шине вышел замечательный. С места её не сдвинешь, а ножками вставать удобно и мягонько (ощущение, что прыгаешь по газону).  Грошадь тумбу - клумбу тоже заценил и уже опробовал)!

 











Сказки лесного жеребца ( сказка 1 - Грожин з бажен)

19 апреля 2011, 03:23:35

                                                    Грожин з бажен.

                                                  (Грожин из болот)

 

    Ушла зима, тёплое весеннее солнце растопило её снежные следы.  В лесу появились ручейки и лужи, а порою и целые болота. И завёлся в одной из таких луж Грожин - болотный.

Откуда он там взялся ни кто и не вспомнит уже… То ли солнышко капризное любуясь на своё отражение в воде уронило в лужу пару своих золотых лучиков ,то ли весна игривая разбудила его своим смехом.



    Ходит важный Грожин по своим лужам теперь, блюдёт порядок болотный.




Следит за водой :



     Где надо взбаламутит воду, чтоб ни какая лесная живность и думать не думала из его луж пить и вообще к ним приближаться.







 А еже ли и этого мало будет – то покажет Грожин им свой нрав вреднючий.




Всех прогонит от топи своей.




Прогонит – и будет радостно плясать, да лужу свою грязную нахваливать




А когда перестанут к нему звери лесные приходить – станет грустно Грожину. Встанет он тогда, пригладит воду взбаламученную и любоваться собою будет…