Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Alamein

« к странице пользователя

Alamein

вольфрам

3 июня 2010, 23:39:18
? ???? ?????????????? 15% ?? ???????????????????? ????????????????. ?????????????? ???????????????????? ?????? 9501000 C. ?????? ?????????????????? ???????????????????????????? ???????????????? ???????? ???????????????? ?????????????????????? ???????????????? ?? ????????????????. ???????????? ???????????????? 6 ???????????????????????? ???? ???????????????? ???????????? (?????? ??????- ?????????? ??????????), ???????????????????? ??????????????, ?? ???????????????? ?????????????????????? ?? ?????????????????? ????????????, ???????????????????? ???????????? ????. ?????????????? ?????????????????????? ??????????????????????????. ??????- ?????????? ???????????????????????? ??????????????????, ?????????????????? ?????? ?????????????????????? ?????????????????? ?????????? ???????????????????? ???????????????? ????????, ?? ???????????????????????? ???????????? ???????????????? ?????????? ???????????????????????? ???????????????????? ?????????????? ?????????????????? ?? ???????? 8. ?????? ?????????????????????? ???? 1 ?? ???????????????? ?????????????????????? ?????????? 2 ?? ??????????????????, 0.6 ?? ???????????????? ????????????????????, ???????????????? ??????????????, 0.1 ?? ???????????????? ?? ???? 17000 ???? 18000 ?????? ?? ????????????????????????????. ???????????????????? ?????? ?????????????????????? ?????????????????? ????????????????-?????????? ???????????????? ??????????- ???????????????? ?????????????? (????????????, ??????????????, ?????????? ?? ????????????), ???????????????????????? ????????, ?????????????? ???? ?????????????? ???????????????? ??????????????, ?? ?????????????????????????????? ??????????????????, ??????- ?????????????????????? ?????????? ?????????????? ??????????????????, ???????? ?? ????????????????.

платина

2 июня 2010, 11:56:06
Фаза g — твердый раствор на основе электронного соединения Cu5Zn8 отличается очень высокой хрупкостью платина и ее присутствие в промышленных конструкционных сплавах исключается. Механические свойства латуни определяются свойствами фаз. По мере увеличения содержания цинка в латунях их прочность возрастает (рис. 19.4). Максимум прочности достигается в двухфазной области (a + b ) при содержании цинка около 45 %. При большем содержании цинка прочность резко уменьшается из-за высокой хрупкости b ? -фазы. Поэтому в промышленности применяют преимущественно a - и (a + b )-латуни. Представляют интерес как основа сплавов с эффектом памяти формы b -латуни. Все латуни, содержащие более 20 % Zn, склонны к коррозионному растрескиванию. Это растрескивание проявляется при хранении и эксплуатации изделий, в которых имеются остаточные растягивающие напряжения, во влажной атмосфере с небольшим количеством аммиака или сернистого газа.

Нихром

1 июня 2010, 16:14:47
Атомный номер золота 79, атомная масса 197.967, атомный объем 10.2см /моль. Природное золото моноизотопно Нихром и в нормальных условиях инертно по отношению к большинству органических и неорганических веществ. Золото имеет гранецентрированную кубическую решетку и не претерпевает аллотропических превращений. Постоянная решетки а составляет 4.07855 А при 25 С, что соответствует значению 4.0724 А при 20 С. Большие расхождения существуют в результате измерения температуры плавления золота – от 1062.7 до 1067.4 С. Как правило, температурой плавления золота считают 1063 С. Теплота сублимации золота при 25 С равна 87.94 ккал. Поверхностное натяжение расплавленного золота составляет 1.

Электротехника

26 апреля 2010, 20:56:18
Во второй половине 70-х появились микропроцессоры, полупроводниковые лазеры и запоминающие устройства, технология которых непрерывно совершенствовалась. За сравнительно короткий срок друг друга сменили несколько поколений электронной техники, в конце 80-х электронные вычислительные машины (ЭВМ), занимавшие целые залы, отошли в область истории. В то же время, в годы холодной войны, отечественная промышленность в первую очередь работала на оборону. Это и определило основные направления развития и судьбу российской электроники.

Медицинское оборудование

22 апреля 2010, 22:11:57
Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова пообещала в 2011-2012 годах отремонтировать и оснастить новым оборудованием около 80 проц российских медицинских учреждений, треть которых находятся в аварийном состоянии и требуют капитального ремонта.

В беседе с журналистами она сказала, что это предполагается сделать за счет средств обязательного медицинского страхования и реализации региональных программ.

"На сегодняшний день 32 проц стационарных учреждений и 30 проц амбулаторных учреждений находятся в аварийном состоянии, требуют капитального ремонта", - информировала министр. По ее словам, в таких поликлиниках и больницах зачастую отсутствует газовое снабжение, водопровод, горячая вода. Помимо ремонта, клиникам требуется переоснащение медицинским оборудованием. На сегодняшний день 57 процентов медицинского оборудования в медучреждениях используются свыше 10 лет, в то время как его необходимо было менять через 5 лет.

Смажут всех

19 апреля 2010, 12:10:09
Дочерняя структура ОАО «Газпром» — «Газпром нефть» — объявила о запуске нового премиального бренда автомобильных масел G-Energy, который станет третьим по счету в портфеле компании наряду с уже существующими линейками «Газпром нефть» и SibiMotor.

Разработкой визуальной концепции марки и упаковки занималась одна из ведущих мировых компаний в области промышленного дизайна — Italdesign Giugiaro. Общие инвестиции в развитие производственных мощностей, технологии и маркетинг в 2010—2012 годах составят 133,4 млн евро. В результате в «Газпром нефти» рассчитывают увеличить свою долю на рынке масел и смазочных материалов в России с 16 до 20% и потеснить со второй позиции «Роснефть», а также занять 15% рынка на Украине, 30% в Казахстане и до 10% в Италии.

Пиво

19 апреля 2010, 12:08:21
Один из крупнейших производителей пива в России компания «Балтика» уличена анти­монопольщиками в сговоре с «дочкой» лидера рынка алюминиевой тары «Рексам Беверидж Кэн». Как выяснила ФАС, четыре года назад компании заключили соглашение, по которому «Рексам» не может продавать свои литровые банки любому другому производителю пива в России, Белоруссии и на Украине. Это уже не первая претензия ведомст­ва к производителю банок: в конце 2009 года «Рексам» обвинили в удорожании пива.

Российские компании, входящие Rexam Beverage Can Holdings B.V. (Нидерланды), занимают свыше 90% на отечественном рынке производства алюминиевой тары. Потому живой интерес антимонопольного ведомства к ним вполне понятен. Новое дело против «Рексам Бевередж Кэн Наро-Фоминск» было возбуждено 9 апреля, говорится в сообщении ФАС. Производителя банок, а также его давнего партнера пивоваренную компанию «Балтика» обвиняют в нарушении ч. 2 ст. 11 закона «О защите конкуренции».

Реактивы

6 апреля 2010, 11:54:33
Современная химическая промышленность предъявляет высокие требования к качеству продукции. В гомогенных смесях составные части нельзя обнаружить ни визуально, ни с помощью оптических приборов, поскольку вещества находятся в раздробленном состоянии на микроуровне. Гомогенными смесями являются смеси любых газов и истинные растворы, а также смеси некоторых жидкостей и твёрдых веществ, например сплавы.

Текстильная промышленность

5 апреля 2010, 18:51:25
Текстильная промышленность является подотраслью легкой промышленности - комплексной отрасли, включающей в себя более чем 20 подотраслей. В свою очередь, текстильная промышленность включает в себя такие подотрасли как льняная, хлопчатобумажная, шерстяная, шелковая, трикотажная, а также первичная обработка льна, шерсти, производство нетканых материалов, сете-вязальная промышленность, валяльно-войлочная, производство текстильной галантереи и др.

Текстильная промышленность является ведущей отраслью легкой индустрии по объему производства и числу занятых. Она включает первичную обработку сырья и производство всех видов тканей, трикотажа, текстильной галантереи, нетканых материалов и других изделий на основе волокнистого сырья.

Строительство

31 января 2010, 18:58:17
Справочно-информационная система по строительным материалам, нормативам и технологиям. Статьи по строительству и ремонту. Обзоры строительных материалов.