Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Alamein

« к странице пользователя

Alamein

Италия

3 июля 2010, 23:25:28
Италия входит в число крупнейших производителей и поставщиков на мировой рынок автомобилей, велосипедов и мопедов, тракторов, стиральных машин и холодильников, пишущих и счётных машин, радиоэлектронной продукции, промышленного оборудования, стальных труб, пластмасс и химических волокон, автомобильных шин, а также готовой одежды и кожаной обуви, макарон, сыра, оливкового масла, вина, фруктовых и томатных консервов. Крупное производство цемента, натуральных эссенций и эфирных масел из цветов и фруктов, художественных изделий из стекла и фаянса, ювелирных изделий. Добыча пиритов, руд ртути, природного газа, калийной соли, доломитов, асбеста.

куплю трубу

14 июня 2010, 22:55:04
И пришлось главному уральскому горному начальнику уведомить министра, что ликование началось преждевременно, куплю трубу что во всех известных россыпях "белый металл содержится в столь малом количестве, что заслуживал внимания только по своей новости". Получилось, что платина вроде бы и есть в России и нет ее. Было отчего прийти в уныние! И не только тем, кто ожидал от платины доходов. Выявление платины в золотых россыпях Урала, как станет ясно из дальнейшего, очень затруднило решение вопроса, одинаково важного как для теории, так и для практики: как попали в наносный слой драгоценные металлы? Пока же со всей определенностью стало ясно, что догма о принадлежности россыпей только солнечным странам несправедлива.

куплю трубу

13 июня 2010, 12:10:47
Волластон установил также, что иридий и осмий не только тверды сами по себе, но и передают это свойство куплю трубу некоторым сплавам. При добавлении 10 процентов иридия была получена "твердая платина", неизменная во всех отношениях, незаменимая для изготовления эталонов и деталей, несущих значительную нагрузку, в том числе и для "вечных" зубов. (Нержавеющая сталь тогда не была известна, и платиновые зубы, превосходя все иные по прочности, выглядели очень престижно, особенно украшенные бриллиантами - была и такая мода.) Все это определило высокий спрос на иридий и осмий. Вскоре они не только догнали, но и превзошли по цене платину. Родий тоже быстро пошел в дело, оказалось, что небольшая его добавка делает платиновые тигли огнестойкими, они перестают "худеть" под воздействием пламени.

трубопроводная арматура

12 июня 2010, 11:51:07
О своих успехах объявил Нант в 1800 году, Кукв 1807м и т. д. Занялась совершенствованием технологии и фирма трубопроводная арматура Жанетти, привлекая для этого видных химиков. Все они шли по одному пути: создавали сплавы, из которых надеялись более полно извлечь платину. Никто из них существенных успехов не достиг. Фирме Жанетти удалось сохранить свои позиции лишь в отношении ювелирных изделий, для иных - более ответственных целей - английский металл был вне конкуренции. К Волластону пришла большая слава и большие деньги. Перед ним открылась реальная возможность стать крупным предпринимателем. Казалось, что только на этом сосредоточил он свои усилия и бизнесмен вытеснил в нем ученого. Вскоре, однако, стало ясно, что это не так. В апреле 1803 года внимание лондонцев привлекло крупное объявление у магазина Форстера, которое звучало примерно так: Палладий, или новое серебро, обладает свойствами, которые показывают, что это новый благородный металл.

трубы оцинкованные

10 июня 2010, 22:17:17
Почему прибавление мышьяка, а затем его удаление обусловили такой метаморфоз губчатой платины, оставалось загадкой; трубы оцинкованные зато другое было ясно, что Шеффер прав и для получения нового металла преграды нет! Мир нескоро узнал об этом открытии, оно сразу же было засекречено. Приобретатель оттеснил изобретателя, и мышьяковый способ получения платины вошел в историю как... способ Жанетти. В 1776 году в витринах магазинов Парижа-мирового законодателя мод - появились первые изделия из платины: ювелирные (кольца, серьги, ожерелья) и технические (сосуды и змеевики для очистки крепких кислот, сахара, металлов). Реклама нового, самого благородного металла была организована умело. Фирма сулила барыши тем, кто будет применять на заводах платиновую посуду, демонстрировала одинаковые бриллианты в разной оправе, и каждый мог убедиться, что золотая придает им стандартный желтоватый оттенок, тогда как платиновая лишь усиливает их собственную окраску.

компенсирующие устройства

9 июня 2010, 20:08:00
Взаимодействие галогенидов алюминия с водой сопровождается значительным выделением теплоты. компенсирующие устройства В водном растворе все они сильно гидролизованы, но в отличие от типичных кислотных галогенидов неметаллов их гидролиз неполный и обратимый. Будучи заметно летучими уже при обычных условиях, AlCl3, AlBr3 и AlI3 дымят во влажном воздухе (вследствие гидролиза). Они могут быть получены прямым взаимодействием простых веществ. Плотности паров AlCl3, AlBr3 и AlI3 при сравнительно невысоких температурах более или менее точно соответствуют удвоенным формулам - Al2Hal6. Пространственная структура этих молекул отвечает двум тетраэдрам с общим ребром. Каждый атом алюминия связан с четырьмя атомами галогена, а каждый из центральных атомов галогена - с обоими атомами алюминия.

куплю трубу

8 июня 2010, 15:39:01
Однако пирит в доменную плавку не дают, его используют в качестве сырья в сернокислотной куплю трубу промышленности, а отходы в виде окисленного железа применяют при производстве агломерата. Также находят промышленное применение бедные железные руды: магнетитовые и гематитовые кварциты, в которых содержится до 45 % кремнезема в виде свободного кварца. Кварциты обогащают, получая железнорудный концентрат, содержащий более 60 % железа. Критерием оценки железных руд являются: В настоящее время более 90 % добываемых руд перед загрузкой в доменные печи подвергают специальной подготовке, в процессе которой перечисленные выше характеристики руд значительно изменяются, однако многие из них сильно влияют на качество и свойства конечного продукта.

бронзовое литье

7 июня 2010, 18:51:40
Реакция окисления такие же, как и при основном мартеновском процессе. Фосфор из металла удаляется в течение бронзовое литье первой половины окислительного периода, пока металл в ванне сильно не разогрелся. Образовавшийся при этом первичный фосфористый шлак в количестве 60 – 70% удаляют из печи. Для получения нового шлака в основную дуговую печь подают обожженную известь и другие необходимые материалы. После удаления фосфора и скачивания первичного шлака металл хорошо прогревается и начинается горение углерода. Для интенсивного кипения ванны в печь забрасывают необходимое количество железной руды или окалины и шлакообразующих веществ. Во время кипения ванны в течение 4560 мин избыточный углерод сгорает, растворенные газы и неметаллические включения удаляются.

куплю трубу

6 июня 2010, 22:54:02
Поведение примесей анодной меди при электролитическом рафинировании определяется их положением куплю трубу в ряду напряжений. По электрохимическим свойствам примеси можно разделить на четыре группы: I группа — металлы более электроотрицательные, чем медь (Ni, Fe, Zn и др.); II группа — металлы, близко стоящие в ряду напряжений кмеди (As, Sb, Bi); III группа — металлы более электроположительные, чем медь (Au, Ag и платиноиды); IV группа — электрохимически нейтральные в условиях рафи¬нирования меди химические соединения (Cu2S, Cu2Se, Cu2Te, AuTe2, Ag2Te). Примеси первой группы, обладающие наиболее электроотрица¬тельным потенциалом, практически полностью переходят в электро¬лит. Исключение составляет лишь никель, около 5% которого из анода осаждается в шлам в виде твердого раствора никеля в меди. Твердые растворы по закону Нернста становятся даже более электроположительными, чем медь, что и является причиной их перехода в шлам.

куплю трубу

5 июня 2010, 13:11:31
На сегодня цена тонны алюминия составляет примерно 1640 $ за тонну на Лондонской бирже металлов. И надо отметить, куплю трубу что сейчас на рынке алюминия спрос сильно снизился. Обвальное падение цен на алюминий в 1993 г. вынудило семь основных мировых производителей сократить выпуск металла на 1044 миллиона тонн в год. Основными странамипроизводителя- ми было заключено соглашение об ограничении производства алюминия, ко- торое истекает в декабре 1995 г. Уже сейчас известно, на сколько по истечении срока действия соглашения основные производители расширят свое производство алюминия. Так, норвежская группа "Норск хидро" в 1996 г. вернется к полной загрузке мощностей, что преполагает дополни- тельный выпуск 70000 тонн металла. Голландская "Хуговенс" увеличит свое производство на 42000 тонн, канадская "Алкан"-на 124000 тонн.