Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Наталья Мельник

« к странице пользователя

Vikarus

Рэй на конюшне

31 мая 2011, 12:20:29
У нас был чумовой понедельник! Мне с подругой надо было ехать на съемку, а она предполагалась продолжительной (и таковой оказалась, потому что выехали из дому мы в 7 утра, а вернулись в полвторого ночи), поэтому пришлось взять Рэя с собой, ибо оставить его не на кого. Ехали довольно далеко, в одну сторону дорога была около 150км, Рэй еще никогда не ездил на подобные расстояния, и я боялась, что приедет он в хлам уболтанный, его будет тошнить и все такое. А вот и нифига! Стошнить-то его стошнило, но только один раз и в городе, а потом он жаловался, напузырял слюней, но не испортил мне машину ни разу. Люблю его =)
Съемка была на очуменной конюшне в виде замка. Мне пока не доводилось снимать лошадей на таких прекрасных фонах. Рэя, к сожалению, на слишком красивые фоны ставить было нельзя - двор охраняла большая собака - бурбуль. Молодой и довольно грозный, чтобы пускать к нему маленького пастушонка )))

Галина Крылова / spb-gak

Весенний букет

31 мая 2011, 01:35:11
Часть 2

ОСОБЕННАЯ ВЕСНА

Что особенного в весне?

Ilenara

Очень хочу поснимать лошадь. За символическую плату!

27 мая 2011, 18:20:54
Друзья! Очень хочу поснимать гнедого-рыжего-солового коня(пол не имеет значения).

С вас конь на свободе или на корде в недоуздке, с меня фотографии коня в движении и в эмоциях (с вашего позволения попугаю коня отражателем чтобы вызвать эти эмоции, но все по желанию). Очень хотелось бы чтобы до места меня тоже довезли т.к. буду с нелегкой техникой.

Галина Крылова / spb-gak

Как не потерять себя?

24 мая 2011, 13:55:11
Захожу регулярно на экви как и многие из вас почитать новости конного спорта, дневники друзей и интересных себе людей и главное - поглазеть кто и что выложил нового из фотографий.

Попадаются атмосферные красивые картинки... но на протяжении долгого времени радикальных изменений в конной фотографии не наблюдается.

Разумеется, что сейчас я говорю только о фотографах. Ибо художники - это несколько иное. И они как раз более концептуальны и изобретательны.

Для себя могу отметить разве что Артура Бабоева (FOTART). Его работы не совсем близки мне по духу, но выделяются среди прочих. В каждом снимке виден почерк автора. Видно, что фотограф ставит задачу не только передать красоту животного или интересный момент движения, но и настроение, эмоциональную составляющую, а порой даже вызов зрителю.

Основная же часть снимков в галерее - это красивые породные лошадки, на хорошем заднике и момент пойман какой-нибудь затейливый. Что производит, вне сомнения, впечатление. И заставляет любоваться картинкой. Но в памяти на долго изображение не задерживается.

Сама же я абы какой фотопрактик... и поучиться было бы совсем не лишним. Но где, у кого? Пока на ум приходит пока один фотограф, который является не только мастером в конной фотографии, но и по моему мнению у него отличные снимки пары человек-лошадь. Это Артем Макеев. Пока я не знаю того, кто смог бы ему составить конкуренцию.

Прошел не один год поисков себя. И только сейчас начинаю понимать, что мне нравится снимать. От чего получаю драйв, удовольствие. Лошадь и человек. Как их снять, чтобы на снимке была атмосфера, история, настроение, смысл? Из последней съемки поняла, что не всегда портретист с золотыми руками может отснять дуэт человека и лошади, а замечательный фотограф-лошадник не сразу найдет выгодный ракурс для модели. В каждом виде фотографии есть свои тонкости.

Каждая моя съемка или проект - это пол ступеньки вверх, а иногда и целый лестничный пролет вниз. От раза к разу задача усложняется. Сначала это портрет лошади и человека, потом добавляется движение, дальше - отрабатывается конкретный образ дуэта человека и лошади. И пиком для меня на сегодняшний момент является квартет. Сложнее всего объяснить задачу моделям и уследить за всеми мелочами - то локон волос упадет на лицо в неподходящий момент, то "мусор" попадет в поле задника, то тень от листвы деревьев окажется в неподходящем месте, это и многое другое усложняет жизнь, но и заставляет работать головой и глазами, думать прежде чем нажать на кнопку спуска.

Учила себя не бояться резать и жестко кадрировать, не бояться пересветов и понимать их нужность в кадре. Кажется, немного увлеклась с этим ))) Надо как-то себя держать и контролировать процесс))

И что самое главное, наконец поняла масштабность съемки проекта. Сколько человек должно участвовать в процессе, зачем и каким должен быть качественный визаж, как подготовить костюм и аксессуары для съемки, как за пол часа научить модель держаться без напряжения в седле, как подобрать лошадь в рамках конкретного проекта, как по месту использовать свет и отражатель и многое другое.

Всем, кто дочитал до конца эти сотни буковок моих мыслей огромное спасибо. У вас я прошу критики, помощи, ссылок на мастер классы и интересных авторов в рамках темы человека и лошади, рекомендаций, которые смогут помочь дальше искать себя в фотографии.

Беготня во дворе

16 мая 2011, 23:42:10
ДВОР

Пришел теплый солнечный май. Самая пора бегать собаке во дворе!
Двор садового участка как огромный вольер - это уже свобода для щенка ;)

Утро начинается как всегда с резвой беготни. Угомонить детё можно только игрушками. Которые он с великим удовольствием таскает мне прямо в руки.



Дозорная

16 мая 2011, 22:53:27
 Теперь у меня есть мечта, куда поехать отдыхать, что посетить... http://pics.livejournal.com/elena_lemekhova/pic/000az6ae/

Галина Крылова / spb-gak

Весенняя волна

9 мая 2011, 14:02:17
ПРИЕЗД

Меня давно ждали в этом клубе... Жасмин и Екатерина. Но как нарочно то погода подводила, то какие-нибудь другие обстоятельства. И вот свершилось!
Приехали в Сестрорецк рано утром на берег залива. Сразу скажу, что для меня поездка с самого южного района Питера в Сестрорецк - это целое путешествие!
Не дожидаясь Екатерину решили самостоятельно немного познакомиться с окрестностями парка "Дубки". И остановились около песчаного пляжа. Какая же красота там скажу я вам!!! Там вода, песок и ласковое утреннее солнышко. Чайки над гладью воды... и чистый воздух! А небольшими островками еще кое-где на пляже лежит снег..

Дозорная

Spring by Tamara Didenko

30 апреля 2011, 19:55:09

Я уже говорила, что ходила учиться в фотошколу портрету) Вот, наконец-то, решила похвастаться своими достижениями))) 


Spring by Tamara DidenkoPublished on 500px

Vikarus

звезда

25 апреля 2011, 13:29:29
а я поймаю звезду и буду смотреть
как она умирает в моих руках.
в прозрачной шкатулке из хрусталя
она будет лежать, она будет гореть...
только лишь для меня.

в моем доме горит электронный камин,
не дающий тепла, не дающий любви...
я поставлю шкатулку с звездным светом внутри -
на нее будет падать тень от странных картин -
репродукций мечты.

Дозорная

До чего дошел прогресс...

12 апреля 2011, 00:30:01

В Краснодаре аномально холодно для середины апреля. Если в прошлом году последний снег выпал 17 марта (у меня даже запись соответствующая в ЖЖ имеется), то в этом году зима до сих пор не желает сдавать позиций. Неделю, почти не прекращаясь, шел дождь... Такая погода просто ужасно влияет на мои творческие порывы. Не хочется ни есть, ни фотографировать, ни фото обрабатывать... Кошмар, да и только. Если бы не работа, вообще бы из под одеяла не выразила, так и валялась бы целыми днями в компании хорошей книжки...
А сегодня на улице вообще форменное безобразие творилось. Пока гуляла с собакой, успела "насладиться" всеми прелестями нашей изменчивой небесной канцелярии... Выходила из дома - светило солнце (надо сказать, впервые недели за 2). Прошли метров 50 - подул страшный ветер, еще через какое-то время этот ветер надул тучи, а с ними дождь, а потом вообще град... Впрочем, возвращались мы опять при штиле и ярком солнышке... И все это в пределах 40 минзут! Ужас...
Жду не дождусь уже нормальной весны... Намечаются очень интересные съемки!
А еще у нас интернет не работает дома, поэтому я вовсю осваиваю "игрушку", подаренную мне любимым на день рождения - смартфон HTC Desire. Клевая вещь, надо сказать! Давно уже не стремилась к дорогим навороченным телефонам, но этот смартфончик запал в душу :) Столько всего умеет! Одна из самых полезных для меня вещей, конечно, читалка эл. книг. Т.к. времени и денег ходить по книжным особо нет, давно не читала ничего новенького, а теперь прямо остановиться не могу :) Ну и, конечно, интернет всегда в доступе. Но самое смешное, что эта весьма небольшая по размерам штучка мощнее моего компьютера пятилетней давности :) Кто мог такое 5 лет назад представить? :)

Posted via LjBeetle