Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Farn

« к странице пользователя

Sheva

Nikkor AF-S 24-70mm F2.8G ED

12 мая 2012, 00:19:58
Наступил тот день, когда назад пути больше нет - сейчас мой парк Никона ошутимо лучше, чем Кэнона. Осталось еще саму камеру поменять на новую, и я, надеюсь, угомонюсь. А телевик покупать пока не вижу смысла, дешевле брать в прокат.

Тренировалась на кошках. Завтра-послезавтра проверю, как там будет на лошадях, и если совсем все ок, то только вернусь в магазин и поставлю печать с датой на гарантийном талоне.

Жаба слабо застонала и испустила дух, не приходя в сознание.

18-135

11 мая 2012, 03:12:17
Забрала из ремонта объектив, которым еще ни разу не снимала. Он мне сразу мертвый достался. Называется Nikkor 18-135mm 3.5-5.6. Даже еще не поняла, какой лучше - мой старый или этот, который, в принципе-то, тоже старый.

Получилось вот что.


Vikarus

Гудвин, мой триколорный волшебник

10 мая 2012, 12:28:24
Я увидела его вживую 29 апреля. Выделила сразу из толпы щенков, подозвала и поняла - он действительно мой. Абсолютно. А уже 30 апреля он ехал со мной в Москву из Череповца. Ехал через Вологду, куда мы завезли его сестру Эйс. От места, где родился, в место, где будет жить, он преодолел свои первые 650км и ни разу не стошнился, что мы все посчитали положительным признаком.
Гудвин - сын Камри и Везунчика. С хорошей родословной, великолепными предками. Как мы уже успели убедиться - с неиссякаемой энергией, мозговитым и изобретательным. Ему нет и двух месяцев, но он уже знает две команды - сидеть и лежать, знает команду ай-ай (нельзя/фу), умеет кружиться, знает выдержку в клетке, свою кличку и щелчок кликера (специальный дрессировочный предмет, кликает, когда животное совершает правильное действие). Он сразу догадался, что выход из вольера - это не только тупо биться в забор, его можно двигать и в обратном направлении. Тогда забор отодвигается от стены и в образовавшуюся щель можно смело пролезать. Поэтому именно для него пришлось привязать забор к клетке. Клетка постоянно открыта, она служит домиком, в котором можно спать. Но спит ли он? Если щенок ведет себя тихо, это вовсе не значит, что он лег спать. Чаще всего он просто лежит и смотрит в коридор, чтобы успеть вскочить и попроситься наружу.
Гудвин наглый, шустрый, смекалистый и смелый. Как раз то, чего я так хотела. Не сонного медведя, а шуструю комету.

Sheva

Вернулись

9 мая 2012, 22:07:26
Наконец-то мы дома. Мое любимое кресло, моя любимая кровать. И кошки бьются в истерике одновременно от счастья и испуга, что какая-то незнакомая коричневая тетка пришла сюда с запахом хозяйки.
Проехала за сутки по трем странам за рулем Мерседеса. Ночью прошла две границы, потом ехала в тумане по лесам со зверями. Хорошо, что звери не бегали по дороге, а то точно не до них было. Быстрее 140 не пробовала, по туману и столько страшновато было ехать, а то мало ли какой-нибудь бешеный лось! Потом ехал Димка, как рассвело, а потом опять я уже последний участок пути по нашей стране, от границы и до самого дома. Как здорово у нас ездить, хоть и с непривычными габаритами! Едешь себе по разметке, никого не трогаешь, и тебя никто не потрогает. После этого броуновского украинского движения так классно!
В общем, накаталась. Потом еще догналась чуток на своей Атришечке, забрала чемоданы. Завелась она с полоборота, хотя стояла месяц. Только тормоза поскрипываюсь, присохли.
Дома листья мельче, чем в Одессе, но погода тоже хорошая. Хоть и не +32С, конечно.

На границе ЕС. Очередь из фур на несколько километров.




Пойду спать, в ближайшие сутки не будите. Последний раз спала еще в Украине.

В путь дорожку

8 мая 2012, 18:48:17
Я обратно в Чернигове. Здесь тучи и дождь. И холодно по сравнению с Одессой.
Пользуясь случаем, хочу принести свои соболезнования нигерам, которые раньше жили в ухе, но погибли в холодных водах Черного моря. Я же говорила!!! Короче, ухо доехало отлично, совсем не беспокоило. И вообще, я уже про него последние несколько дней не вспоминаю, даже не чешется. И негров там нет, по крайней мере, их не видно. Молчат…
Но к врачу все-таки схожу, мало ли.

Завтра наконец-то буду дома. Ура!


UPD ООО! Какая тут грозища!!! Темно и ГРОХОЧЕТ!!! Красиво.

Одноклассники

7 мая 2012, 19:01:54
У меня в Одноклассниках пять друзей, среди которых ни одного ветеринара, ни одного одноклассника и ни одного однокурсника. Инфа у меня там такая: 44 года,

Во саду ли в огороде

5 мая 2012, 21:46:15
У нас тут все уже давно цветет.



Нафоткала во дворе. Не знаю, кто это такое. Но красивое!

Mehndi

5 мая 2012, 20:53:38
Нарисвала себе таки эту штуку, менди называется. Вчера. Сегодня она еще такая оранжево-кричневатая, будет проявляться два дня. Потом будет коричневой. Мне понравилось…

Астрономия и я

4 мая 2012, 17:42:16
Помнится, изучали мы в школе астрономию в 9 классе. И вот однажды была контрольная работа. Задание: написать какую-нибудь задачу на тему астрономии и ее решить. Я задачу сочинила быстро, а решала ее потом весь урок.

Задача:
Сколько будет стоить, если поехать до ближайшей к нам звезде Альфа Центавра на мотоцикле Восход-3M?

Решение:
1. Зная, какое расстояние от Земли до АЦ (4,4 световых года), посчитала, сколько нужно мотоциклов, из расчета, что они будут ломаться каждые три года. Посчитала, сколько они стоят.
2. Посчитала, сколько потребуется бензина (расход у этой модели 4,2 л на 100 км).
3. Посчитала, сколько потребуется канистр, чтобы взять это количество бензина с собой (заправок ведь в вакууме нет).
4. Сложила все деньги вместе, получилась очень большая цифра, настолько большая, что ни о чем не говорила. Решила перевести все в золото, чтобы цифра стала поменьше. (Цена золота в 1984 г была 16 тыс руб за кг.)

Ответ:
Вес золота превысил вес планеты Земля в 8 с лишним раз. Что показывает, что подобное путешествие финансово нерентабельно и даже невозможно в силу отсутствия необходимого количества золота на планете.

Училка прочитала задачу и решение, а в глазах ее стоял немой вопрос: "Отсыпь?..."

После этого я разочаровалась в астрономии и разлюбила читать космические книги и смотреть космические фильмы.

Дельфинарий

4 мая 2012, 02:08:05
Странно, что при всей моей любви к животным, включая всяческую нечисть с миллионом лап или полным отсутствием оных, я равнодушно отношусь к морским мелкопитающим. Меня не заводят ни котики, ни сивучи, ни киты с дельфинами. Даже не знаю, почему, как-то так получилось с детства.
Сегодня были в дельфинарии. И хоть я равнодушна к дельфинам, все-таки мне очень понравилось. Отличная дрессура, отличный контакт с животными, хорошая трюковая часть. Девушки тоже отличные, прям таки можно сказать, покрасившее дельфинов! Особенно одна.
Дети были в дичайшем восторге и от полетов этих глянцевых зверей под купол дельфинария, и от брызг, заливавших зрителей. Красиво, в общем.

Картинки кривые, потому что темновато было. И фоткать дельфинов сильно сложнее, чем коней. Во-первых, их одновременно много в разных углах бассейна. Во-вторых, неизвестно, откуда они в следующий момент выскочат и куда полетят. В-третьих, они очень быстро бегают плавают. Ну, что получилось, то получилось.