Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Farn

« к странице пользователя

Sheva

Кесария и ландыши

26 мая 2012, 19:44:22
Нарвала ландышей в лесу и еще какой-то штуковины типа люцерны, но с другими цветами. А Кесарию в лес не взяла опять, и она пришла знакомиться с цветочками. Я ее пофоткала, а сейчас не знаю, какая из фоток лучше. Или все не очень? А то ведь знаете, она мне в любом виде нравится как родная, или в любом виде не нравится, как «фотографу».

View Poll: #1842802

Ковна

26 мая 2012, 01:59:55
У нас солнце и холодно, даже не искупаться. Даже мне. Поэтому меня совершенно спонтанно понесло в Каунас, такой древний литовский город. Ни разу там не была, вот поехала. Дааа, полезно мне ездить в чужие города — целый стресс был! Надо было смотреть на все знаки, чтобы чего не нарушить. Разметки там нет, асфальт тоже не фонтан, так и ездила вокруг ям и кочек. На одном кольце чуть дядька мне в бок не влетел, потому что я по наивности думала, что в Европах все кольца — это главная дорога по умолчанию. А тут оказалось, что по крайней мере одно кольцо не такое, а как в Одессе — полдороги тебе главная, а потом непоймичто происходит. Ну я хотела из среднего ряда съехать на второй съезд, а мужик захотел из левого ряда съехать на первый съезд, и чуть меня не лупанул. Что там за знаки были, я не видела, но он мне громко сигналил и вообще вел себя так, будто он прав. А мне пришлось поехать прямо вместе с ним, а потом там искать разворот через полгорода. Это, вроде бы, самое сильное впечатление от поездки.

Городские новости

23 мая 2012, 00:04:34
Раз в году я жалею, что у меня нет телика. Сегодня тот самый день Ч. Потому что сегодня Евровидение, а я его не увижу! Ну потом, конечно, увижу где-нибудь на торрентах, но будет уже не то. Или можно пойти на Ротушу и позырить там на площади по прямой трансляции. Или уже поздно?

А пока вот — вечерний город.




А еще меня сегодня чуть лебедь не укусил - нападал и шипел. Он плавал в метре вокруг меня и требовал еды. Огромный такой!!!

Портреты

22 мая 2012, 01:15:47
Решила не показывать, как троеборцы прыгали. Смотреть все равно нечего, разве что для интересу, как телевик рисует. Непривычно снимать телевиком — раньше я бегала поближе к лошади, сейчас бегаю подальше от нее. Т.е. сейчас уже опять буду бегать поближе, потому что телевик уже отдала.
Так что покажу, какие лошади участвовали в конкуре, их портреты. Это те, кто вчера доехал до финиша в кроссе. Снимала на скаку, поэтому получились не все.
Кстати, тот смешной вертолет, который прыгал через канаву, как через барьер, и через барьеры так же сигал - всеми четырьмя лапами, головой кверху, с прогнутой спиной - жуть жуткая! Все 11 препятствий прыгнул именно в таком стиле. Зрители хохотали. Где эти эстонцы его откопали с такой техникой прыжка? А кстати, ехала на нем девушка, которую зовут Кай...


Best of Web | Le meilleur du Web 2012

21 мая 2012, 18:47:55
Круть!

Кинька и Яффка в лесу

21 мая 2012, 02:18:42
Конкур я отсняла еще в час, надо было чем-то занять остаток дня, желательно, используя прокатский телевик. Я заехала домой за кошками и отправилась с ними в лес. Погуляли, пофоткались. Завтра верну объектив в прокат. А так не хочется! Классная штуковина, хотя я им снимаю впервые в жизни, пока не все получается. Но он мне уже очень нравится!

Под катом куча однотипных фоток, но просто когда я еще телевик этот возьму в следующий раз? Так что я на потом побольше наделала.


0.



Красный каштан

21 мая 2012, 00:30:02
А кто раньше видел красные каштаны? Я здесь впервые такие увидела, а в России не только не видела, но и не слышала, что такие существуют.






Большая.

Встреча в лесу

20 мая 2012, 22:43:53
Нафигатор Илюша повел меня с трассы в какие-то чигири, как он любит. Ехала я, ехала по узенькой дорожке, какие бывают в городских парках, чтобы двум коляскам разъехаться, и приехала в тупик. В тупике том небольшая парковка на шесть машин, забор, за забором какие-то руины. Вокруг лес на сотню километров. Я решила развернуться и поехать назад на нормальную трассу, чтобы добраться домой. На парковке стоят два джипа с открытыми багажниками, рядом какая-то куча вещей. Метрах в двадцати от меня сидят три мужика на бревне и о чем-то разговаривают. Увидели мою машину, замолчали, наблюдают. Я стала разворачиваться, только повернула к пролому в стене, а там на асфальтовой тропинке стоит нечто. Я сначала подумала, что черепаха, потом вспомнила, что я не в Туркмении, и здесь в лесах черепахи по идее не водятся. Для йорка эта зверушка маловата. Я остановила машину, вышла, подкрадываюсь - а это стоит большая жаба на совершенно прямых ногах, как табуретка. Это она машину пугает, чтобы та ее не задавила. У жабы получилось, машина испугалась и встала. Я взяла фотик, но жаба уже угомонилась и села нормально. Как только я приближаюсь, она встает в оборонительную позу. Как только отхожу назад - ложится. А телевиком же я не могу близко сфокусироваться! В общем, пока я туда сюда ходила, жаба решила обойти машину и пойти в лес на другой стороне дорожки. Я стала ее фоткать. Мужики с интересом наблюдали за фотосессией.
На прощанье я жабу погладила, передала привет жабятам и поехала назад. Мужики, наверное, в полном ауте - приехала тетка с большим фотиком в лес, переговорила с жабой, пофоткала ее и уехала назад. Что это было??

Троеборье. Кросс.

20 мая 2012, 01:54:59
Смешнее эстонцев на лошадях могут быть только евреи на лошадях. Я не знаю, может обычно они выступают лучше, но сегодняшний день меня повеселил. То, что до финиша доезжает далеко не каждая лошадь в кроссе, это понятно. Но почему-то эстонцы сходили с дистанции не где попало, а когда попадали в лес. Или их там поджидал Сусанин, или просыпался некий зов предков, но факт есть факт — как только эстонский всадник попадает в лес, так он потом оттуда возвращается через долгое время, направляясь шагом к финишу. Я встала в стратегически интересное место, чтобы снимать одно классное препятствие, но засада оказалась в том, что из четырех всадников до этого препятствия доезжал обычно один. Как правило, кто-нибудь из местных бельмонтовцев, чьи лошади все эти препятствия уже прекрасно выучили. Остальные валились где-то на горизонте или выходили пешком из леса минут через десять после того, как туда заехали. Их даже пару раз вызывали по микрофону, дескать, где вы там, гражданин спортсмен, вас ждать или как? А еще эстонцы интересно прыгают через канавы. Делегация французов как раз бухала стояла возле канавы, так они каждый раз улюлюкали и комментировали эти прыжки. Но когда получалось, дружно аплодировали всем коллективом.

Юный болельщик на препятствии. (Проверяла объектив.)

1.


Троеборье. Выездка.

19 мая 2012, 23:39:02
Троеборная выездка — что может быть заунывнее этого мероприятия? Выездка вообще не особо зрелищна на фотографиях и видео, если это не КЮР Большого Приза, а уж как троеборцы катаются, это просто слабое подобие правой руки скукотища. Причем, легкий уровень практически не отличается от сложного.
Порадовали эстонцы, в большом количестве понаехавшие на соревнования с разноцветными лошадьми. А то свои гнедые, честно говоря, уже надоели. Причем, большинство наших - темно-гнедые, братья-сестры-близнецы просто. А эстонцы привезли трех светло-серых, вороного, ярко-рыжих - загляденье! Правда, самый красивый светло-серый конь под дядькой с бородой оказался абсолютно нефотогеничным - в реале он сказочной красотищи, а на фотках какая-то нескладная перестроенная селедка в скаковой кондиции.

1.


Все фотки получились в одной позе. Но в других местах снимать было темно, потому что утром две трети манежа было в тени, и в других ракурсах половина лошади была черной от жесткого света. А из элементов у них было только четыре: просто-рысь, просто-шаг, просто-галоп, остановка, так что не разгуляешься.