Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Идальго

« к странице пользователя

Vikarus

рассказик.... такой...

3 февраля 2006, 10:30:25
Джарвелл не понимал куда ему бежать – мир крутился перед глазами, как бешеное колесо. Холодный воздух обжигал легкие, зеленый цвет резал глаза, а земля была рыхлой и постоянно оседала под копытами.
Сзади летело белое перо – слепящее-белый единорог догонял, и расстояние уменьшалось с катастрофической быстротой. В неестественном для лошади галопе выгибалось белое тело – он был похож на гепарда - по скорости и манере двигаться. Только ни один гепард не смог бы двигаться так долго, а скачка продолжалась уже четыре часа.
Джарвелл обернулся, рдеющая грива взметнулась к небу, оставляя за собой тут же исчезающие капли огня. Белое существо почти догнало его. А он бежать дальше уже не мог. Резко осадив, да так, что раскаленные копыта вошли в землю по самые бабки, огненный вихрь развернулся.
Единорог, не успевая остановиться, грациозно спружинил в воздух и перемахнул через Джарвелла. Брюхо обдало жаром, завоняло паленой шерстью.
Приземлившись на траву, единорог смотрел на исчадие ада. Но что-то было не так… Что-то совсем было не так… Джарвелл не нападал. Он смотрел прямо в глаза белому существу. И только развевающаяся от собственного жара грива танцевала на его крутой шее. А глаза у Джарвелла были пронзительно синие. И в них блуждала растерянность… Единственное, чего там не было – это злости.
Единорог склонил голову и закрыл глаза. Его бока равномерно вздымались… вдох… выдох… вдох… выдох… Нельзя смотреть. Он - зло… Он несет в себе ужас и разрушение… Он сам – огонь, вспожирающий, разрушительно опасный… Он сама смерть… Вот только у смерти не бывает таких глаз. Глаз цвета неба…
Легкий ветерок коснулся дрожащих ноздрей. Единорог открыл глаза… Он еще успел заметить, как за спиной огненного чудовища разверзлись два крыла. Ослепительно белых крыла, так гармонично сочетающихся с глазами… Они словно были от одного существа, а тело от другого…
Джарвел взмахнул крыльями – он ненавидел… ненависть. Он ненавидел ложь, предательство, злобу, алчность, жестокость. Он ненавидел сражения, ненавидел битвы, не мог смотреть на кровь… Он достаточно долго смотрел на это, чтобы уметь ненавидеть. И ему не хотелось биться с этим прекрасным белым созданием, что смотрело на него огромными голубыми глазами. И он знал, что если его не пустят домой, то он вернется. Вернется, чтобы умереть. Потому что лучше позволить рогу вонзиться в сердце, чем позволить этому сердцу расколоться от невозможности быть любимым.
А дом его там… на небе… Где тысячи белых колагов ведут свое беззаботное существование.
И когда-то его шкура была так же чиста и бела, а он носился на крыльях ветра и спал, укутанный облаками…
И как страшный сон… Ад… Его душа, заключенная в кольцо и оставленная на шее багровой лентой, к которой цеплялась колесница сатаны… и эти страшные вопли ужаса ото всюду. И его день ото дня тускнеющая, тлеющая шкура. Заполняющая разум ненависть… И только один единственный шанс уйти…
И вот теперь он летит домой. И холодный воздух разрывает легкие – он разучился дышать, вдыхая только раскаленную докрасна густую патоку. Но с каждым разом воздух теплее… теплее… И огненная грива только едва-едва мерцает…
Крылья машут сильнее, упорнее, еще быстрее поднимая тяжелое раскаленное тело… И кто-то увидит солнце. Тускнеющее с каждым взмахом солнце, меняющее свой багряный цвет на чистый белый…
Еще немного… Впереди уже граница миров. Между миром людей и космосом есть еще один незримый мир, в котором живут колаги – белоснежные крылатые существа. Они похожи на лошадей, они чем-то напоминают пегасов… но они другие…
И вот уже граница… И если ты не один из них, тебе никогда не пройти через эту границу.

Джарвелл опустился на мягкое облако. Радуга звала его, но он сомневался. Его шкура стала белой, его крылья трепетали – им нужна была свобода. Его белоснежная теперь грива шелковыми волнами играла, подхваченная даже легким дуновением ветерка… и только одно копыто и венчик оставались багровыми.
Ему нет пути обратно… И Джарвелл ринулся вниз, сложив крылья.

Я не знаю, разбился ли он или позволил единорогу убить его. Может быть, в последний момент ветер подхватил его расправленные у самой земли крылья и позволил улететь... Я действительно не знаю, потому что потеряла его из виду, когда облако укрыло его стремительно исчезающую точку своим густым покрывалом....... И теперь уже никто не скажет, что было и что будет.

любовь... наверное?

24 января 2006, 23:11:41
Наверное, это лошади.
Виною всему лишь лошади,
Лишь с ними рождаются крылья.
И небо серое в яблоках,
И солнце с лоснящейся шкурою,
И ветер - то их дыхание...

Наверное, так нам велено -
Влюбляться в их души белые,
Вплетая цветы в их гривы...
Уйду по дороге солнечной.
От всех по дороге солнечной...
За ним, за своим желанием...
С сердцем таким всепрощающим
Да большими глазами карими...

Зима... сказка!

20 января 2006, 10:23:19
Вот, зима настала. Кончилось непонятное бур-месилово, на все дорожки-тропки-деревья-дома насыпало, наметелило... И началась настоящая сказка. С разноцветными огнями - бликами снежинок, с облаком-дыханием, с скрипучим снегом под ногами - особенно когда бежишь, широко раскинув руки-крылья и подставив лицо солнцу. Пусть его свет не греет, пусть холодно, но почему-то в такие моменты счастье перехлестывает через край и греет, греет, греет сердце. А лошади смотрят своими огромными глазами, в которых скрыта целая вселенная. Огромная вселенная карего цвета (или голубого, янтарного, желтого)... И хочеться присесть пониже, чтобы изящные изгибы лошадиных шей и спин, тонкие профили их точеных мордашек были прямо там, на фоне перламутрового неба, такого же чистого, как их души. И остается только навести фотоаппарат и нажать на спуск, чтобы потом дома подолгу перелистывать фотографии, сидя на диване, поджав ноги и закутавшись в теплый плед...

фотодиво - орловский жеребец

19 декабря 2005, 15:25:00
День был не сказать, что хорош - небо в толстом сером одеяле, в манеже Битцы темновато, не поснимаешь.. А еще на днях убила вспышку, совсем кошмар. До первого конкура в запасе было около часа, тянуло на улицу - что сидеть в этом манеже?
Сначала просто подышали чистым воздухом, потом погуляли между пустыми левадами, потом... привели какого-то гнедого. Дернулись было с подругой его офтографировать, да он как-то далеко ушел, все время нюхал снег и на окружающих не обращвл ровно никакого внимания. Казалось, что его интересует только снег. Однако через несколько минут гнедой оживился - вели серого Рафа. А потом... Потом они стали носится. Гнедой нарезал круги, разворчивался на месте, козлил, бегал рысью - той, энергичной, широкой... А Раф то бегал рысью - настоящей, маховой, высоко вскидывая тонкие ноги и подняв оленью шею... Доверчиво подходил за лакомством - сахаром. А стоило махнуть рукой, и он взвивался вверх подобно заморскому андалузу, становясь на почти вертикальные свечи, словно стремять достать небо... Или поворчивался задом и лягал одной ногой воздух - мол, уйдите, надоели! Раф оказался настоящим позером - замирал, вглядываясь вдаль, бегал упругой рысью - медленно, чтобы смогла схватить камера. И единственная мысль была - жаль, что нет солнца... Хотя густое небо придало колориту и выглядит на фотографиях подобно холсту, на котором можно рисовать... И в этот момент ощущаешь себя художником... Разве могло такое произойти? Где тот серый в яблоках орловец? Да вот же он, на сером холсте неба.

Сгорел конный клуб РЕННЕН

8 декабря 2005, 20:11:45
Это ужасно. Как такое могло вообще случится?!? Это первое, что приходит в голову. И потом наступает такая пустота, словно все в этом мире решило вдруг уйти. Погасило свет, не оставив и щелочки.
Как можно пережить гибель любимой лошади? А если этот конь сгорел заживо??? А если их было 9??? А если вместе с ними погибли еще и люди???????
Сейчас тем, кто жив, придется разбираться со всем этим беспределом. искать виноватых... И им нужна наша помощь.
А пока люди разбираются, на пепелище лежат кони и люди. И не понять где какая лошадь...

Для тех, кто не хочет оставаться в стороне. Для тех, кто подставит плечо другому. Для тех, кому небезразлично...

Заходите на мой сайт - там ссылки на форумы и реквизиты для благотворительной помощи.

осень... зима?

14 ноября 2005, 23:49:59
А лошади как-то закончились вместе с выставками... Приходит нежданная грусть и топчет сердце своими сапогами, мелодично позвякивая шпорами. Облетела листва, остались пожухлости на тонких ветках. И нет снега. А небо давит, сминает своей массой. Солнце уходит по английски, не оставляя за собой даже заката... И вот в который раз пытаешь расшевелить вялые мысли - ну, поедем на природу! Ну, пусть поработает камера! И понимаешь, что без друзей неинтересно, друзей не вытащишь... А без лошадей тоскливо.
И когда наконец-то представляется случай, ты бросаешь все-все дела, чтобы умчаться хоть на край света, только бы там были они. А когда приезжаешь, подлые тучи заволакивают небо. Так, что не видно солнце...
Но даже это не останавливает, потому что слышно знакомое фырканье. Ноги несут сами, руки сжимают камеру... Ты знаешь, что тебя ждет.
Ведь там, на горизонте, маячит знакомый до боли силуэт... Лошадь.

Есть ли терцы в Терском конезаводе?

12 октября 2005, 23:03:34
Нет. Нету. Были, да все вышли :) Теперь вместо терцев здесь разводят чистокровные породы: арабскую, ахалтекинскую и английскую...
Из увиденного... Ехала я на этот конезавод со смесью чувств - и радостно, что увижу известных лошадей, и грустно - неужели содержание лошадей как и на всех заводах? Круглый манеж я увидела издалека. Только вот там была экскурсия, нас задержали. Разумеется, первое, что все стали делать - это фотографироваться со статуями арабов - жеребой кобылки и жеребца. Кто на спину забрался, кто с мордашкой сфоткался... Скучно. Несчастные статуи нельзя фотографировать вечно. Я поплелась фоткать табунок в леваде. народ потянулся следом. Вскоре у левад собралась вся группа, опять защелкали затворы, мелькнула пара вспышек. Яркий соловый молодой текинчик с опухшими ножками тянулся за угощением, рядом стоял некий серый конь, породу которого я не смогла определить. Это мог быть и араб (невыразительного типа), и терец. В соседней леваде жеребые кобылы и молодняк. Молодняк свежеклейменный, с выстриженным участком густой шерсти (они уже начали к зиме обрастать). Вороная кобыла, распихав остальных, знакомилась настойчиво и брала из рук все, что можно съесть. какая порода у этой нахалки - тоже непонятно. Длинная, ноги короткие с опухшими запястьями, голова, как полено. И взгляд такой деловитый.
Кобылы вперемешку - все чистокровные в одном табунке (впрочем, когда отъезжали, шел большой табун со стороны горы). У всех какие-то травмы. В основном, ноги страдают. Но все сыты, плотненькие, ходячих скелетонов не встретила. Арабы так вообще конфетистые - любо-дорого смотреть. До писка понравилась гнедая кобылка арабская. Наверное, сиглави - уж слишком сильно выраженный тип породы. Жеребая, молодой рядом топчется. Глаза... Какие у нее глаза! И ушки - словно выточены! Только вот на мордашке около носа опухоль - то ли флюс такой, то ли просто ударилась... Робкая, застенчивая - не пригласишь - не подойдет.
А потом мы, наконец, попали на экскурсию в манеж. Света мало, солнце вдобавок за облака ушло...
Первого выпустили Персея. Ох, какой красивый жеребчик. Молодой, а уже готов к шоу! На свободе показал такую рысь, что слеза навернулась - когда я еще такое чудо увижу?!? И фотик-то настроить толком не смогла, сделала с грехом пополам один кадр, когда этот темно-серый в белых носочках вихрь замер на месте. Потом были еще арабы. Мадьяр исплнил свой танец, старичок Пилигрим тоже показал, что он все еще хорош. Потом вывели золотисто-буланого текинчика, клички не запомнила. Он хромал, потому не бегал, зато стоял и хрустел яблоками. Вороной чистокровка английский поносился, как бешеный, да и все.
А потом всех повели фотографроваться на Пилечке. На него натянули седло, да вот подпругу затянули очень слабо. Было забавно наблюдать, как все вместе с седлом съезжали набок, не успев добраться до вершины (т.е. очутиться сверху).
Ну а после фотосессии, в следствии которой выводчик Пилечки обогатился на... (человеки помноженные на 10рублей) все покатили домой.
Вот такое путешествие :)

Эквирос 2005

28 августа 2005, 23:51:58
Праздник кончился. Эквирос, уместившийся в 1 неделю, завершился на странной ноте в виде конного шоу. Скоро лошади разъедутся по домам, но в павильонах все равно еще будет витать лошадиный дух, запах, может быть, клочки опилос или сена... Стены будут помнить своих недавних обитателей. Разнообразие пород, мастей, размеров. Ржание, перестук копыт, щелкание затворов фотоаппаратов, людской шум, шуршание купюр, солнечные блики на картинах и скульптурах. Еще год и снова будет сумасшедшая неделя, которая посвящена Лошади, ее величию. А пока остается вспоминать приятные моменты и не очень. Золотые дончаки, ахал-текинцы, скромного размера миниатюрные американские лошадки, мини-аппалуза, гордые и красивые фризы, бесподобный андалузец, милые башкирские и вятские лошадки, мощные тяжеловозы... И рядом - усталые, равнодушные, с больными суставами и разбитыми копытами покатушечные кони, катающие детей и взрослых. Красочное шоу, украшенное лазерами, но в то же время переосмысление, прозрение от того, что не все так красиво, как кажется - жестокие мундштуки, затянутые шпрунты, тыкающие бока шпоры... Никто не знает, что лошади, бегающей в манеже на имитации кодео, через минуту после выступления вставят в рот железо. Что пони с веревочками на шее управляются сильными тычками в бока и гибким длинным хлыстом, что хромающая лошадь вынуждена терпеть удары по зубам... Досадно было видеть великолепного андалуза с оголовьем, отчаянно грызущего удила и получающего тычки шпорами в лоснящиеся бока... Однако понравились две ковбойские лошадки, которые явно старались и слушались своих хозяев, не забитые и доверящие человеку...Понравился пегий пони, балдеющий от пощипывания холки, орловская кобыла Мозайка, души не чаявшая в выводившей ее девушке. Ощущений много, всего и не передать. И конечно, потрясло то, что люди начинают интересоваться тем, чтобы дружить с лошадью, заботиться о ней, изучать психологию... Н-да, вот написала-то... Зато уж от души, пока свежи воспоминания :)

Сокольники и Планеркая...

22 августа 2005, 22:04:47
Это ж надо умудриться в 1 день проводить столько классных мероприятий?!? Авиашоу, арабское шоу в Сокоросе, пробеги ахал-текинцев и шоу "Золотая лошадь" - донской породы на Планерной... И куда бежать, чего потерять? Решились все-таки прискакать на арабов с подругой, посмотреть конкурс на лучшего хендлера, а потом сломя голову на Планерную - на дончаков. Арабы порадовали... Не то слово... Фотками можно будет любоваться до следующей большой выстаки (типа Иппосферы)... :) А вот "Золотая лошадь" начиналась как-то вяло, дончаков водили только шагом, да и то останавливались лишь перед судьями и вип-трибуной, что обидно, если у тебя нет аккредитации... Ничего, зато фото победителя в экстерьере (почти идеальном) теперь сделаю бо-о-о-ольшим, да в рамочку и на стену - красавец, что и говорить! И солнце так переливается на шкуре, словно лошадь донской породы и впрямь сделана из золота, но иногда на фото я дивлюсь - похоже, что само солнце подарило дончакам свой свет... :):):)

Облом...

12 августа 2005, 00:00:53
Вот. Кажись, все пообламывали с бесплатным проходом на Эквирос, аккредитацию никто так и не дал. Ну, чем их всех не устроили мои условия?!? Может, за фотки деньги надо брать, а не пропуска? Предлагаю целый диск с предстоящей выставки, полный фотографий отборных, а хоть бы хны! Вот и ну всех вредных, буду себе фоткать. И ни с кем делиться не буду... Кроме, конечно, друзей, своего сайта и equestrian! А всем остальным большая фига. Нет пропуска-нет фоток... Фотографов дипломированных расплодилось, бедному бухгалтеру уже протиснуться некуда. Жаль... Может, поискать во всем некий тайный смысл?