Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Ponu

« к странице пользователя

Sheva

Одноклассники

7 мая 2012, 19:01:54
У меня в Одноклассниках пять друзей, среди которых ни одного ветеринара, ни одного одноклассника и ни одного однокурсника. Инфа у меня там такая: 44 года,

Во саду ли в огороде

5 мая 2012, 21:46:15
У нас тут все уже давно цветет.



Нафоткала во дворе. Не знаю, кто это такое. Но красивое!

Mehndi

5 мая 2012, 20:53:38
Нарисвала себе таки эту штуку, менди называется. Вчера. Сегодня она еще такая оранжево-кричневатая, будет проявляться два дня. Потом будет коричневой. Мне понравилось…


Fefa Koroleva

Как мы примеряли вестерн седло

5 мая 2012, 00:13:11

В позапрошлый приезд я увела Дусю и Дею с поля из табуна, решив позаниматься с ними в леваде. Кобылы страшно волновались, особенно Дея. Потому что она тусит  не только с Дусей и Златой, но и с большим табуном. Хотя  сейчас Дея в охоте и её тусение сводится к тому, что она то и дело на всех визжит))))

У меня было запланировано померять на Дею вестерновое седло Тани  и Мистики.

Целью данной примерки было не столько посмотреть, как Дее такое седло, сколько одеть ей на спину что-то  более тяжёлое и с большими стременами. Ну что бы привыкала к тому, что при движении что-то тяжёлое на спине и по бокам. ОТ спортивного седла такого всё-таки нет ощущения. ну и т.к. я пока на неё садиться не спешу, то можно ко всему приучать.


Sheva

Астрономия и я

4 мая 2012, 17:42:16
Помнится, изучали мы в школе астрономию в 9 классе. И вот однажды была контрольная работа. Задание: написать какую-нибудь задачу на тему астрономии и ее решить. Я задачу сочинила быстро, а решала ее потом весь урок.

Задача:
Сколько будет стоить, если поехать до ближайшей к нам звезде Альфа Центавра на мотоцикле Восход-3M?

Решение:
1. Зная, какое расстояние от Земли до АЦ (4,4 световых года), посчитала, сколько нужно мотоциклов, из расчета, что они будут ломаться каждые три года. Посчитала, сколько они стоят.
2. Посчитала, сколько потребуется бензина (расход у этой модели 4,2 л на 100 км).
3. Посчитала, сколько потребуется канистр, чтобы взять это количество бензина с собой (заправок ведь в вакууме нет).
4. Сложила все деньги вместе, получилась очень большая цифра, настолько большая, что ни о чем не говорила. Решила перевести все в золото, чтобы цифра стала поменьше. (Цена золота в 1984 г была 16 тыс руб за кг.)

Ответ:
Вес золота превысил вес планеты Земля в 8 с лишним раз. Что показывает, что подобное путешествие финансово нерентабельно и даже невозможно в силу отсутствия необходимого количества золота на планете.

Училка прочитала задачу и решение, а в глазах ее стоял немой вопрос: "Отсыпь?..."

После этого я разочаровалась в астрономии и разлюбила читать космические книги и смотреть космические фильмы.

Дельфинарий

4 мая 2012, 02:08:05
Странно, что при всей моей любви к животным, включая всяческую нечисть с миллионом лап или полным отсутствием оных, я равнодушно отношусь к морским мелкопитающим. Меня не заводят ни котики, ни сивучи, ни киты с дельфинами. Даже не знаю, почему, как-то так получилось с детства.
Сегодня были в дельфинарии. И хоть я равнодушна к дельфинам, все-таки мне очень понравилось. Отличная дрессура, отличный контакт с животными, хорошая трюковая часть. Девушки тоже отличные, прям таки можно сказать, покрасившее дельфинов! Особенно одна.
Дети были в дичайшем восторге и от полетов этих глянцевых зверей под купол дельфинария, и от брызг, заливавших зрителей. Красиво, в общем.

Картинки кривые, потому что темновато было. И фоткать дельфинов сильно сложнее, чем коней. Во-первых, их одновременно много в разных углах бассейна. Во-вторых, неизвестно, откуда они в следующий момент выскочат и куда полетят. В-третьих, они очень быстро бегают плавают. Ну, что получилось, то получилось.

Штиль и автопортреты

3 мая 2012, 23:21:59
Спасла сегодня пчелу из моря, она там плавала зачем-то. Вытащила на берег, сделала непрямой массаж сердца, размяла ей лапы и крылья. Она очухалась, высохла, умылась, побродила вокруг меня — и умерла. Обидно. Но с другой стороны, умерла хотя бы умытая.

Свежеспасенная пчела.




Освенцим. Лагерь смерти.

3 мая 2012, 00:41:10
Оригинал взят у [info]aleshru в Освенцим. Лагерь смерти.
2012, Освенцим

В часе езды от Кракова, в который меня завела судьба, находится ужасающее место, которое служит хорошим уроком и напоминанием для потомков — лагерь смерти Аушвиц.

Пора купаться

29 апреля 2012, 20:40:47
Купальный сезон 2012 объявляю со своей стороны открытым. Вода 14 градусов.





Ксения Римская

теория фотосъемки конкура

18 марта 2012, 18:18:43
Тут в одном дневнике проскочила просьба о написании теории фотосъемки лошадей на соревнованиях...А я на форуме Никон-клуба как раз написала по просьбе участников такую теорию по фотосъемке конкура... ну и раз так, то выставляю ее и сюда... что же добру пропадать...

Данные глубоко субъективны, это ни в коем случае не учебник и не жесткие правила... Писалось из расчета на тех, кто вообще лошадь в глаза не видел - потому многие термины заменены объяснениями на пальцах... ну и ориентирована теория на систему Никон... ибо для Никон-клуба писалось...

Иллюстрации поставлю, если будет необходимость с вашей точки зрения... отредактировать сообщение задним числом не сложно...