Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Ponu

« к странице пользователя

Sheva

Джокер

14 мая 2012, 01:23:05
Вообще-то мне показалось по превьюшкам, что сегодня на солнышке фотографии получились получше. А на компе оказалось, что если не хуже, то хотя бы такие же. Эх, учиться и учиться, как дедушка Ленин говорил.

1.


Конно-спортивный комплекс

13 мая 2012, 21:29:35
Вот он, Сенукай этот. Его построил один дяденька, потому что его дочка захотела кататься на лошади. Ну и вот результат...


Вокруг боевого поля дорожка и лавочки, чтобы люди могли смотреть не только с трибун, а вообще откуда попало. И заодно чтобы не вытаптывали траву.

1.


Конкуры

13 мая 2012, 01:57:58
Уехала в далекую деревню с наикрутейшим конноспортивным комплексом, который я вам показывала ранней весной. Наконец-то дождалась там соревнований, полгода ждала.

Вот оно, боевое поле весной. Справа домик — конюшни для приезжих. За стеклянной стенкой между трибун — внизу судейская, наверху VIP зал. Все продумано до мелочей. Завтра еще поснимаю всякие приятные вкусности, если не будет лить дождь. Сегодня сначала хлестал, потом чуть успокоился, а иногда даже появлялось солнце на несколько секунд.





Завтра будет Джокер 150 см, посмотрим...


Nikkor AF-S 24-70mm F2.8G ED

12 мая 2012, 00:19:58
Наступил тот день, когда назад пути больше нет - сейчас мой парк Никона ошутимо лучше, чем Кэнона. Осталось еще саму камеру поменять на новую, и я, надеюсь, угомонюсь. А телевик покупать пока не вижу смысла, дешевле брать в прокат.

Тренировалась на кошках. Завтра-послезавтра проверю, как там будет на лошадях, и если совсем все ок, то только вернусь в магазин и поставлю печать с датой на гарантийном талоне.

Жаба слабо застонала и испустила дух, не приходя в сознание.


Fefa Koroleva

Сегодня моей Золотой лошади исполняется 10 лет!

11 мая 2012, 23:39:27

Ровно два года назад я увидела её в первый раз в конном заводе им. Будённого. Дея бегала в табуне глубокожерёбая. О том, что мы заберём именно её я знала ещё до того, как увидела. 

Уже полтора года Дея наша. Мы, конечно, не очень многого достигли. И шаги у нас маленькие и медленные, но мы не спешим:)

Ну и на этой ноте светлой я продолжу свой рассказ о нашем с Дейкой прошлом занятии, которое было после прогулки с табуном.



Sheva

18-135

11 мая 2012, 03:12:17
Забрала из ремонта объектив, которым еще ни разу не снимала. Он мне сразу мертвый достался. Называется Nikkor 18-135mm 3.5-5.6. Даже еще не поняла, какой лучше - мой старый или этот, который, в принципе-то, тоже старый.

Получилось вот что.


Fefa Koroleva

Как мы гуляли с табуном.

10 мая 2012, 03:51:36

Приехали мы во вторник на конюшню вместе с Ирой, Ириной Владимировной и Яной. На конюшне тишина, спокойствие. Никого нет. Погода была по началу душноватая, но потом начали сгущаться тучки и всё готовилось к дождю.

Пока народ выгружался из машины и переодевался, я первым делом побежала в леваду кобылью, где табун пребывал на дневном отдыхе. Подойдя к табуну, услышала дружное ржание. Но моих тёток видно не было. Перелезла через ограду и увидела на заднем плане три пары ушей, следящих за мной.  Дамы как всегда стояли чуть поодаль и вместе. Дуся ещё больше пролиняла, Златка тоже, а вот Дея вё-таки ещё в лишней одёжке немного.  Может мёрзнет?))) Ночью то аж +20. Холодина:)

Дуся и Злата встретили меня  с интересом . Дуся как всегда благостно дала себя погладить и обнять, а вот Дея смотрела на меня ненмог исподлобья, а когда я протянула к ней руку, она меня понюхала, сделала рожу недовольную, издала ИИИИ!  и пошла в сторону что-то себе ворча под нос. Пришлось ходить за ней и настаивать на том, что меня мало того, что надо встречать с вежливым лицом, не материться, ещё и стоять рядом, когда я прикасаюсь и не делать никаких неприличных невежливостей.  Нехотя Дея согласилась и потерпела меня и мои прикосновения. Козюля натуральная. Она то ли в охоте до сих пор, то ли просто марку держит в этом табуне и ходит и со всеми общается только в таком ключе, за исключением Дуси.

Погладила ещё раз Дусю и Злату и убежала в конюшню переодеваться.



Sheva

Вернулись

9 мая 2012, 22:07:26
Наконец-то мы дома. Мое любимое кресло, моя любимая кровать. И кошки бьются в истерике одновременно от счастья и испуга, что какая-то незнакомая коричневая тетка пришла сюда с запахом хозяйки.
Проехала за сутки по трем странам за рулем Мерседеса. Ночью прошла две границы, потом ехала в тумане по лесам со зверями. Хорошо, что звери не бегали по дороге, а то точно не до них было. Быстрее 140 не пробовала, по туману и столько страшновато было ехать, а то мало ли какой-нибудь бешеный лось! Потом ехал Димка, как рассвело, а потом опять я уже последний участок пути по нашей стране, от границы и до самого дома. Как здорово у нас ездить, хоть и с непривычными габаритами! Едешь себе по разметке, никого не трогаешь, и тебя никто не потрогает. После этого броуновского украинского движения так классно!
В общем, накаталась. Потом еще догналась чуток на своей Атришечке, забрала чемоданы. Завелась она с полоборота, хотя стояла месяц. Только тормоза поскрипываюсь, присохли.
Дома листья мельче, чем в Одессе, но погода тоже хорошая. Хоть и не +32С, конечно.

На границе ЕС. Очередь из фур на несколько километров.




Пойду спать, в ближайшие сутки не будите. Последний раз спала еще в Украине.

В путь дорожку

8 мая 2012, 18:48:17
Я обратно в Чернигове. Здесь тучи и дождь. И холодно по сравнению с Одессой.
Пользуясь случаем, хочу принести свои соболезнования нигерам, которые раньше жили в ухе, но погибли в холодных водах Черного моря. Я же говорила!!! Короче, ухо доехало отлично, совсем не беспокоило. И вообще, я уже про него последние несколько дней не вспоминаю, даже не чешется. И негров там нет, по крайней мере, их не видно. Молчат…
Но к врачу все-таки схожу, мало ли.

Завтра наконец-то буду дома. Ура!


UPD ООО! Какая тут грозища!!! Темно и ГРОХОЧЕТ!!! Красиво.

Fefa Koroleva

Первая расчистка Деи, пиление зубов Дусе и просто про наши занятия

8 мая 2012, 01:27:10

Дело было в четверг.

Я этого дня ждала с большим волнением месяц. Дело в том, что в этот день Дея должна была в первый раз расчищаться. Последние два года я Дусю расчищала сама. Дею я решила, что не рискну расчищать. Но потом было решено и Дусю тоже выдать ковалю. Надо отметить, что коваль у нас считается лучшим на юге. Он  ещё и действующий весьма успешный конкурист.  Ну о расчистке и ковале чуть позже.

Мы приехали с Ласти и Яной к обеду. Лена, хозяйка Солли уже была там. На расчистку у нас планировалось 8 лошадей. Т.к. мы с Ласти обратно должны были ехать вместе с ковалем на его машине, то мы заняли очередь  в конце:) По плану у меня была расчистка обеих кобыл и пиление зубов Дусе. К своему стыду я не знала о том, что зубы надо пилить регулярно. Я думала, что это делается только при обнаружении каких-либо проблем.

В следующий приезд коваля зубы будем пилить и Дейке.