Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Fire_Shadow

« к странице пользователя

Fefa Koroleva

В цветах акации...

18 мая 2012, 13:15:27

А вот и обещанная вторая часть фотографий нас с Дусей.
Автор фото lasty_unico 

О контрастах...

18 мая 2012, 01:15:31

Друг с Другом

15 мая 2012, 19:17:57
Лет пять назад я написала картину, которую назвала "Друг с Другом", а на днях  мы с Ласти поехали вечером на конюшню и устроили взаимную фотосессию. Я поснимала их со Златой, а Ласти поснимала нас с Дусей. И вот что получилось у нас с Доброй лошадью. Уже дома, обрабатывая фотографии, я вдруг вспомнила про свою старую живопись и достав фото той работы, неожиданно поняла, что вот то, что сейчас происходит я и рисовала тогда.

Автор фото lasty_unico 
обработка моя
заглавная картинка увеличивается

донской жеребец Петя

14 мая 2012, 23:20:00

бумага, карандаш и  обработка в фотошопе.

Сегодня моей Золотой лошади исполняется 10 лет!

11 мая 2012, 23:39:27

Ровно два года назад я увидела её в первый раз в конном заводе им. Будённого. Дея бегала в табуне глубокожерёбая. О том, что мы заберём именно её я знала ещё до того, как увидела. 

Уже полтора года Дея наша. Мы, конечно, не очень многого достигли. И шаги у нас маленькие и медленные, но мы не спешим:)

Ну и на этой ноте светлой я продолжу свой рассказ о нашем с Дейкой прошлом занятии, которое было после прогулки с табуном.



Vikarus

Гудвин, мой триколорный волшебник

10 мая 2012, 12:28:24
Я увидела его вживую 29 апреля. Выделила сразу из толпы щенков, подозвала и поняла - он действительно мой. Абсолютно. А уже 30 апреля он ехал со мной в Москву из Череповца. Ехал через Вологду, куда мы завезли его сестру Эйс. От места, где родился, в место, где будет жить, он преодолел свои первые 650км и ни разу не стошнился, что мы все посчитали положительным признаком.
Гудвин - сын Камри и Везунчика. С хорошей родословной, великолепными предками. Как мы уже успели убедиться - с неиссякаемой энергией, мозговитым и изобретательным. Ему нет и двух месяцев, но он уже знает две команды - сидеть и лежать, знает команду ай-ай (нельзя/фу), умеет кружиться, знает выдержку в клетке, свою кличку и щелчок кликера (специальный дрессировочный предмет, кликает, когда животное совершает правильное действие). Он сразу догадался, что выход из вольера - это не только тупо биться в забор, его можно двигать и в обратном направлении. Тогда забор отодвигается от стены и в образовавшуюся щель можно смело пролезать. Поэтому именно для него пришлось привязать забор к клетке. Клетка постоянно открыта, она служит домиком, в котором можно спать. Но спит ли он? Если щенок ведет себя тихо, это вовсе не значит, что он лег спать. Чаще всего он просто лежит и смотрит в коридор, чтобы успеть вскочить и попроситься наружу.
Гудвин наглый, шустрый, смекалистый и смелый. Как раз то, чего я так хотела. Не сонного медведя, а шуструю комету.

Fefa Koroleva

Как мы гуляли с табуном.

10 мая 2012, 03:51:36

Приехали мы во вторник на конюшню вместе с Ирой, Ириной Владимировной и Яной. На конюшне тишина, спокойствие. Никого нет. Погода была по началу душноватая, но потом начали сгущаться тучки и всё готовилось к дождю.

Пока народ выгружался из машины и переодевался, я первым делом побежала в леваду кобылью, где табун пребывал на дневном отдыхе. Подойдя к табуну, услышала дружное ржание. Но моих тёток видно не было. Перелезла через ограду и увидела на заднем плане три пары ушей, следящих за мной.  Дамы как всегда стояли чуть поодаль и вместе. Дуся ещё больше пролиняла, Златка тоже, а вот Дея вё-таки ещё в лишней одёжке немного.  Может мёрзнет?))) Ночью то аж +20. Холодина:)

Дуся и Злата встретили меня  с интересом . Дуся как всегда благостно дала себя погладить и обнять, а вот Дея смотрела на меня ненмог исподлобья, а когда я протянула к ней руку, она меня понюхала, сделала рожу недовольную, издала ИИИИ!  и пошла в сторону что-то себе ворча под нос. Пришлось ходить за ней и настаивать на том, что меня мало того, что надо встречать с вежливым лицом, не материться, ещё и стоять рядом, когда я прикасаюсь и не делать никаких неприличных невежливостей.  Нехотя Дея согласилась и потерпела меня и мои прикосновения. Козюля натуральная. Она то ли в охоте до сих пор, то ли просто марку держит в этом табуне и ходит и со всеми общается только в таком ключе, за исключением Дуси.

Погладила ещё раз Дусю и Злату и убежала в конюшню переодеваться.


Первая расчистка Деи, пиление зубов Дусе и просто про наши занятия

8 мая 2012, 01:27:10

Дело было в четверг.

Я этого дня ждала с большим волнением месяц. Дело в том, что в этот день Дея должна была в первый раз расчищаться. Последние два года я Дусю расчищала сама. Дею я решила, что не рискну расчищать. Но потом было решено и Дусю тоже выдать ковалю. Надо отметить, что коваль у нас считается лучшим на юге. Он  ещё и действующий весьма успешный конкурист.  Ну о расчистке и ковале чуть позже.

Мы приехали с Ласти и Яной к обеду. Лена, хозяйка Солли уже была там. На расчистку у нас планировалось 8 лошадей. Т.к. мы с Ласти обратно должны были ехать вместе с ковалем на его машине, то мы заняли очередь  в конце:) По плану у меня была расчистка обеих кобыл и пиление зубов Дусе. К своему стыду я не знала о том, что зубы надо пилить регулярно. Я думала, что это делается только при обнаружении каких-либо проблем.

В следующий приезд коваля зубы будем пилить и Дейке.


Как мы примеряли вестерн седло

5 мая 2012, 00:13:11

В позапрошлый приезд я увела Дусю и Дею с поля из табуна, решив позаниматься с ними в леваде. Кобылы страшно волновались, особенно Дея. Потому что она тусит  не только с Дусей и Златой, но и с большим табуном. Хотя  сейчас Дея в охоте и её тусение сводится к тому, что она то и дело на всех визжит))))

У меня было запланировано померять на Дею вестерновое седло Тани  и Мистики.

Целью данной примерки было не столько посмотреть, как Дее такое седло, сколько одеть ей на спину что-то  более тяжёлое и с большими стременами. Ну что бы привыкала к тому, что при движении что-то тяжёлое на спине и по бокам. ОТ спортивного седла такого всё-таки нет ощущения. ну и т.к. я пока на неё садиться не спешу, то можно ко всему приучать.


Vikarus

Рэй и Бэй

11 апреля 2012, 16:05:30
Приехал к нам в гости на передержку папильон. Ему только пять месяцев или около того, он микроскопический по сравнению с моим, просто пипетка на лапках. А активности в нем больше раз в двадцать!
Мой с пипеткой поладил, играет и даже соизмеряет силу. Ну, и ревнует, как без того ))) может пойти игрушку отнять и в гнездо свое унести. А потом лежать на этом и смотреть как мелочь бесится.


Сегодня выдала обоим по собачей чипсе. Что взрослому на минуту, папильону на час. Успела сфотографировать идиллию =)