Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Дозорная

« к странице пользователя

Дозорная

6 октября 2010, 22:12:47
 Новая обработка для фотостока. Можно сказать, с пылу, с жару)))

California - The Golden State

6 октября 2010, 08:29:31
 Калифорнию называют золотым штатом не потому что тут золото добывали))) А потому что в Калифорнии очень много "золотых" холмов (и гор):
"золотые" холмы Калифорнии

Это мы с мамой забрались на вершину горы Mt. Diablo. Находится она примерно вот здесь:
 
Просмотреть увеличенную карту

Удача и счастье vs. денежное благополучие.

5 октября 2010, 03:42:30
Я считаю себя счастливым и удачливым человеком. Мне довольно сильно везет по жизни. Касается эта моя удача в основном вещей глобальных, основополагающих. Поэтому просить меня выбрать билетик лотереи - бесперспективно) Вряд ли на это распространяется мой избирательный фатум. Мне повезло с родителями, мне повезло с мужем. Мне очень везет с друзьями, меня никто никогда не предавал и мне никогда никто не делал глобальных подлостей. В свои 22 я посетила как минимум 3 европейские страны, США и страны ближнего зарубежья, обе наши столицы...поездила, в общем прилично и на достигнутом останавливаться не собираюсь. Я быстро учусь и мне легко дается абсолютно все, чего я очень-очень хочу. 
Вот в чем мне не везет абсолютно, так это в денежном вопросе. Я не умею зарабатывать деньги. Вообще. То есть ну вот совсем. Казалось бы, что может быть проще? Найти работу по специальности... Ага, щаз. Я выбрала, наверное, единственную такую специальность, которая абсолютно бесперспективна что в моем родном Краснодаре, что в Америке. По той просто причине, что в Краснодаре издательств в принципе мало и занимаются они какой-то фигней, а в Америке никому не нужны редакторы русского языка. С фотографией еще сложнее... Я начинала заниматься фотографией именно ради денег (кажется), т.е. я ездила по соревнованиям и тупо рубила бабло, не сильно заморачиваясь вопросами творчества. Но потом мне повезло (опять же!) попасть на МК Габриэль Буазель по фотосъемке лошадей в Москве и понеслась. Нет, я до сих пор хотела бы зарабатывать на жизнь фотографией, но теперь я просто не могу этого делать! У меня не получается... Мне совершенно неинтересно ездить по соревнованиям (особенно если учесть, что в Краснодаре это денег особо и не приносит-то, в лучшем случае в ноль выходишь). Что же касается продажи художественных фотографий, то, видать еще не доросла. Не покупают ни фотографии, ни фотосессии. Опять же в Краснодаре. Затея с микростоками, может, и хорошая, но опять же не приносит ощутимой прибыли. 
Может, я плохо стараюсь, конечно. Возможно, эта моя удача хорошо меня выдрессировала и я просто не умею напрягаться ради поставленной цели. Но иногда мне кажется, что как бы сильно я не старалась, у меня все равно ничего не получится именно в этом отдельном вопросе. Этакая плата за то, что мне везет во всем остальном по жизни. Суждено мне быть счастливой, но очень бедной))) 
И фиг бы с ним, конечно. Деньги - такая мелочь в этой жизни, что даже заморачиваться не стоит. Т.е. не стоят они того, чтобы из-за их отсутствия париться, страдать, когда вокруг все так хорошо и замечательно... Но мне ужасно не хватает свободы, которую дают эти презренные бумажки. Свободы устроить праздник любимому человеку и отвезти его, например, в отпуск на Гавайи хотя бы в Петербург (о чем он уже давно мечтает)! Свободы творчества, для которой необходимы некоторые технические штучки (например, новый объектив). Свободы съездить в другой штат, чтобы поснимать диких мустангов Америки... 

Хочу попробовать что-то новое))

14 сентября 2010, 20:09:02
В общем-то всегда хотела научиться рисовать) Но в силу природной лени самой делать это получается плохо. В художку меня родители не отдали в детстве, а сейчас туда идти как-то не комильфо, да и времени нет. Конечно, рисовать на бумаге я вряд ли буду (ибо опять же лень), но вот есть у меня планшет, фотошоп и безлимитный интернет))) Вот думаю, может, кто натыкался на уроки рисования, которые основаны именно на компьютерных средствах рисования? Вот так, чтобы с нуля?

Smile!

6 сентября 2010, 12:56:30
  Удивительно милое, доброе и вообще улыбательное видео!))) Улыбайтесь чаще)))



Победитель Международного Кинофестиваля
в Кливленде в 2007 г.
в номинации "Лучший короткометражный фильм живого действия"
Режиссер: Kurt Kuenne

Смотреть всем обязательно)))

Я маньяк!

5 сентября 2010, 23:33:13

Хочу вам признаться, у меня есть ужасная мания. И если многие свои мании я как-то сумела победить (например, манию покупки много-много амуниции для лошади/собаки/себя, манию покупки всяких гаджетов, типа айпода, айфона, еще каких-нибудь клевых, но не критически нужных прибамбасов, манию покупки фототехники - покупаю только самое необходимое, тщательно обдумав покупку), то с этой манией я уже много лет пытаюсь бороться и тщетно. Дело в том, что я обожаю блокноты. Всякие ежедневники, дневники и прочее. И самое обидное, что я совершенно ими не пользуюсь как правило. Но удержаться и не купить что-нибудь приглянувшееся зачастую не могу((( Раньше у меня этих блокнотов было уйма! Сейчас как-то поменьше, но все равно. Лежит уже 2 или 3 года очень приятный блокнот, который подарила мне мама - в кожаной обложке, с позолотой на обрезе, да и "внутренности" у него оформлены как я люблю - в стиле состаренной бумаги со всякими вензелями и закорючками. Так не пишу же в нем! От силы страниц 20 исписала, а их там штук 300. После того как мама мне его подарила я теперь стараюсь вообще не ходить в канцелярские магазины, в отдел блокнотов. Хотя в России это не так страшно, потому что все они довольно стандартные и скучные. Не, мне нужны всякие интересные. Вот, например, в 2007 году купила в Германии чудесный блокнотик. Прелесть его была в том, что каждая страничка была оформлена по-своему, с картинками, рисунками, комиксами) Главным героем блокнотика был мышонок. Ну прелесть! Не смогла удержаться, купила. Да и стоил он недорого, в общем) И тоже, почти ничего в нем не писала. А т.к. он был сделан в виде ежедневника на 2008 год, то, соответственно, в 2009 уже потерял свою актуальность и просто лежит у меня в коробке со всякими страшными ценностями (типа поздравительных открыток за последние 7 лет). 
А в этом году я еще узнала о такой ужасной вещи, как скрапбукинг. Просто кошмарная вещь для меня. Потому что руки так и чешутся накупить всех этих прелестных штучек, что для него продают. Но нафигааа??? Скажите мне, нафига, ведь никогда рукоделием не занималась и вряд ли буду, хоть сто тыщ на эти прибамбасы потрачу((( Мучаюсь, страшно, короче) А тут мои мучения по скрапбукингу совпали с мучениями по блокнотикам, когда увидела в нете МК по созданию скрап-блокнота... Вот этот: www.scrap-team.ru/2010/08/scrap-organaizer.html И всеееееее.... Моя потерян для общества. Моя думает только о том как бы смастерить себе чудо-блокнотик в соответствии только с моими представлениями о том, каким он должен быть и все такое... И что делать прикажете? Я ж так и с ума сойду скоро((( Помогите кто-нибудь спастись от этой заразы, пожалуйста! Мож кто доктора знает хорошего??
 

Вся правда...

3 сентября 2010, 18:14:12
 ...о том, что происходило 6 лет назад в школе №1 города Беслан глазами девочки-заложницы:
agunya.livejournal.com/12584.html

О форумах.

28 августа 2010, 00:05:55
Меня тут вчера обвинили в отсутствии художественного вкуса. Обвинили в связи с тем, что я назвала снимки одного товарища кошмарными. Ну, я действительно так считаю)) И обвинили на основании того, какого я фотографа для себя выбрала. Глупо, конечно, но т.к. я перфекционистка, то начала искать в себе косяки. Полезла в свой альбом  на экви. Если честно, то даже сейчас, по прошествии 2 лет с тех пор как я начала заниматься художественной конной фотографией, я не могу найти там откровенно безвкусных фотографий. Да, первые фотографии далеки от идеала и профессионализма. Но вкус-то в них присутствует хоть отчасти? Поправьте меня хоть в какую-нибудь сторону, плиз. 

О силах природы...

17 августа 2010, 12:56:40
Все мы любим повторять, что не камера снимает, а фотограф, что без руководства съемкой даже на самый лучший фотоаппарат ничего не получится. Но иногда от фотографа совершенно ничего не зависит. Просто силы природы каким-то непостижимым образом дают нам очень красивые кадры. Упустить их-преступление... Мне не так давно именно так повезло. Хотя я поплатилась за это почти потерей дня, т.е. весь день было пасмурно, солнышко издевалось надо мной и почти вся съемка была запорота этой пасмурностью. Но уже на закате солнце, природа и лошадь подарили мне вот такой вот кадр:


От меня здесь не зависело ничего - конь сам встал вот так))) И вся постобработка этого кадра была сведена к конвертации из рав и все) Даже кадрирования нет)))

Хочу преподавать.

13 августа 2010, 10:33:14
 Преподавать фотографию, разумеется. Нет, нет, не думайте, что я уже окончательно "зазвездилась" и считаю, что все знаю. Совсем нет. Просто для меня преподавание - один из способов самообучения, уж сколько раз убеждалась в этом. Например, работа инструктором по верховой езде "открыла" для меня то, что я знала, но не очень понимала в этой самое езде. Или вот еще, пока объяснишь одногруппникам что там и как редактировать надо - сам что-нибудь поймешь. В общем, попытка "разжевать" и в рот кому-нибудь положить для меня - отличный способ обучения. Вот и хочу... Но курсы открывать - смешно, у нас бум какой-то на курсы в этом году в городе. Уже штук 20 этих курсов. Семинары или МК давать по фото лошадей или собак - ну и для кого? Но есть одна мысля. Я ж в магистратуру поступила. Вот не знаю только, положено ли будущим магистрам преподавать? Если положено, то буду проситься на курс фотожурналистики. Потому что вот тут уж я точно гораздо больше знаю, чем любой из наших преподавателей, увы. А с другой стороны, ну и что я им говорить буду, этим студентам? Ведь они придут на курс не потому что им фотография интересна, а потому что им зачет сдавать. В лучшем случае фотографией будет интересоваться половина группы, а фотоаппараты будут у 1/3. И как тут преподавать? Точнее, что преподавать?? Вот такие какие-то мысли....