Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Дозорная

« к странице пользователя


Дозорная

Удача и счастье vs. денежное благополучие.

5 октября 2010, 03:42:30
Я считаю себя счастливым и удачливым человеком. Мне довольно сильно везет по жизни. Касается эта моя удача в основном вещей глобальных, основополагающих. Поэтому просить меня выбрать билетик лотереи - бесперспективно) Вряд ли на это распространяется мой избирательный фатум. Мне повезло с родителями, мне повезло с мужем. Мне очень везет с друзьями, меня никто никогда не предавал и мне никогда никто не делал глобальных подлостей. В свои 22 я посетила как минимум 3 европейские страны, США и страны ближнего зарубежья, обе наши столицы...поездила, в общем прилично и на достигнутом останавливаться не собираюсь. Я быстро учусь и мне легко дается абсолютно все, чего я очень-очень хочу. 
Вот в чем мне не везет абсолютно, так это в денежном вопросе. Я не умею зарабатывать деньги. Вообще. То есть ну вот совсем. Казалось бы, что может быть проще? Найти работу по специальности... Ага, щаз. Я выбрала, наверное, единственную такую специальность, которая абсолютно бесперспективна что в моем родном Краснодаре, что в Америке. По той просто причине, что в Краснодаре издательств в принципе мало и занимаются они какой-то фигней, а в Америке никому не нужны редакторы русского языка. С фотографией еще сложнее... Я начинала заниматься фотографией именно ради денег (кажется), т.е. я ездила по соревнованиям и тупо рубила бабло, не сильно заморачиваясь вопросами творчества. Но потом мне повезло (опять же!) попасть на МК Габриэль Буазель по фотосъемке лошадей в Москве и понеслась. Нет, я до сих пор хотела бы зарабатывать на жизнь фотографией, но теперь я просто не могу этого делать! У меня не получается... Мне совершенно неинтересно ездить по соревнованиям (особенно если учесть, что в Краснодаре это денег особо и не приносит-то, в лучшем случае в ноль выходишь). Что же касается продажи художественных фотографий, то, видать еще не доросла. Не покупают ни фотографии, ни фотосессии. Опять же в Краснодаре. Затея с микростоками, может, и хорошая, но опять же не приносит ощутимой прибыли. 
Может, я плохо стараюсь, конечно. Возможно, эта моя удача хорошо меня выдрессировала и я просто не умею напрягаться ради поставленной цели. Но иногда мне кажется, что как бы сильно я не старалась, у меня все равно ничего не получится именно в этом отдельном вопросе. Этакая плата за то, что мне везет во всем остальном по жизни. Суждено мне быть счастливой, но очень бедной))) 
И фиг бы с ним, конечно. Деньги - такая мелочь в этой жизни, что даже заморачиваться не стоит. Т.е. не стоят они того, чтобы из-за их отсутствия париться, страдать, когда вокруг все так хорошо и замечательно... Но мне ужасно не хватает свободы, которую дают эти презренные бумажки. Свободы устроить праздник любимому человеку и отвезти его, например, в отпуск на Гавайи хотя бы в Петербург (о чем он уже давно мечтает)! Свободы творчества, для которой необходимы некоторые технические штучки (например, новый объектив). Свободы съездить в другой штат, чтобы поснимать диких мустангов Америки... 

ОБСУЖДЕНИЕ