Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Анастасия Торубарова

« к странице пользователя

Hate_morning

Витамины

9 февраля 2011, 21:29:36
Подскажите пожалуйста что-нибудь из витаминов для лошадей

Skarlet

18 января 2011, 20:07:36
Я Тракененская!Вы покладисты и мягки. С увлечением вы ставите перед собой задачи и легко преодолеваете препятствия. Вы элегантны, вас не застанешь в плохом костюме. Вы можете погорячится, но голос разума всегда вернет вас в реальность. Вы покоритесь шпорам, но с легкостью примете и мягкие доводы. Иногда на вас надевают мундштук, но редко им пользуются.Узнайте, какая Вы лошадь?

Hate_morning

11 января 2011, 22:26:52
Дорогие мои конники. Мне очень нужна ваша помощь! Я не так давно стала заниматься молодой кобылой. Всё прекрасно, она быстро учится и всё понимает. Но есть одно но: у нас ни одна тренировка не прошла без моего падения. Либо при переходе в рысь или галоп, или в конце тренировки когда уже отшагиваем, она вся подбирается, опускает голову и подкидывает спиной. При чём это происходит так быстро и неожиданно, что я даже не успеваю понять, что происходит! При этом после после падения я на неё снова сажусь и остальную тренировку всё отлично. Подскажите, что это может быть? От чего она так себя ведёт???

18 ноября 2010, 14:27:46
Я Ахалтекинская!Ваш характер непредсказуем. Вы можете ответить улыбкой на хлыст и лягнуть за конфетку. Тот кто найдет к вам подход будет счастливейшим человеком. Однако если он чем-то не угодит вам - пусть побережется ваших острых копыт. Вы можете слушаться без узды, а можете не повиноваться мундштуку. Вы всегда упрямы и добиваетесь своего. Узнайте, какая Вы лошадь?

10 ноября 2010, 17:50:37
Что делать, если у лошади припухает нога у самого копыта когда она стоит, но как только поработает сразу опухаль спадает. Что вы мне посоветуете?

Шенкель

18 октября 2010, 16:11:51
Объезжаем молодую лошадь (5 лет). Всё отлично,сесть даёт, на повод реагирует, не боится всадника... Но есть проблема, на шенкель ни как не реагирует.Вообще ни как. Только может слегка дёрнуться от неожиданности и больше ничего! Как её научить, что на шенкель надо двигаться??

Skarlet

Движение плечом внутрь

20 мая 2009, 21:05:25
Я хочу сказать о том , что в журналах пишут очень часто неправильную информацию. Так в одном журнале движение плечом внутрь определили движением в три следа.

Меня интересует один вопрос – Почему движение плечом внутрь определили движением в три следа?

В 1979 году была издана книга Томаса Флендорффера и Джозефа Хайяса “Необходимые знания о лошади и верховой езде”. В России издана в 2002 году. Перевод Анна Беленькая. Где на странице 146 написано – “Поводья ведут перед лошади в полтора следа”. Единственный недостаток формулировки в том, что не перед лошади, а вся лошадь идет в полтора следа (мое примечание).
И предлагаю вашему вниманию еще две книги. 19991 год Вильям Штайнкрауз “Верховая езда и преодоление препятствий”. В России издана в 2004 году, перевод Н.Киселева. На странице 97 движение плечом внутрь определяется движением в три следа без каких-либо пояснений.
И книга Франсуа Робишона де Ля Гериньера “Школа верховой езды”, издана в 2007 году. Перевод и комментарии С.Н.Низова.
В комментариях на странице 308 написано – “За плечом вперед следует плечом внутрь в три следа, когда внутренняя задняя и внутренняя передняя нога идут по одной линии в один след, а внешняя задняя и внутренняя передняя образуют два других следа.
Из-за этой особенности такое плечо внутрь называют еще плечом внутрь в три следа или движением в три следа”. Конец цитаты.

Начнем с того, что в далеком прошлом специалисты определили два понятия, - движения в один и два следа, которые никто еще не оспаривал. А это значит, что на движении в один след четыре ноги лошади образуют две параллельные линии, т.е. 1 след = 2 линии движения.
На движении в два следа видим четыре линии, которые образуются за счет полного смещения одной пары ног со следа другой пары, т.е. 2 следа = 4 линии.
Есть ли смысл объяснять, что три следа выполнит невозможно, поскольку не хватает еще одной пары ног, ибо 3 следа = 6 линиям движения.
Тем не менее, проследим за ходом мысли автора комментариев.
Зная, что 1 след = 2 линиям, а 2 следа = 4 линиям, тем не менее, утверждает, что и 1 линия = 1 следу, а 3 линии = 3 следам. А это значит, что 2 линии = 2 следа и 4 линии = 4 следам.
Итого получается:
1 линия = 1 след
2 линии = 1 след истина 2 = 1
2 линии = 2 следа +
4 линии = 2 следа истина 4 = 2
4 линии = 4 следа 6 = 3
3 линии = 3 следа 2 = 2
3 = 1,5 следа

Если 1 след = 2 линиям, то 1 линия = 0,5 следа.
Значит плечо внутрь( траверс, ранверс, плиэ) 3 линии = 1,5 следа.

Хотя в этой же книге на странице 205 Териньер практически вышел на идею = полтора следа =. Читаем – “Те лошади, что сложены правильно, … должны быть ведомы пассажем на полкрупа внутрь… внешнее заднее копыто должно ставиться на место внутреннего заднего копыта, при этом половина крупа окажется внутри, и это как раз и есть то, что называется полкрупа внутрь”. Конец цитаты. Описан траверс на пассаже.
Круп лошади = 1 следу. Полкрупа = 0,5 следа. Плечи лошади (4 ноги) = теряет = только одну ногу (одна нога выходит за пределы следа), но оставшиеся три ноги продолжают выполнять функцию одного следа (3 ноги : 2 = 1,5 следа в одном). Значит за пределами следа одна конечность выполняет функцию половины следа (полкруга, полплеча).
По сути своей плечо внутрь и ему подобные являются движениями в два следа идущие в связке (одной диагональю) друг с другом (проведите линии между отпечатков парных ног лошади и увидите, что этих линий две, как и на движении в два следа). Достаточно хоть на миллиметр разорвать эту связь, и мы увидим четыре линии движения, т.е. два следа. Но, каким образом движение в один след переходит в движение в два следа через цифру 3, а не 1,5 – не понятно? И каким образом 1 линия движения = 1 следу, в то время, когда 1 след = 2 линиям движения?