Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Sonyador

« к странице пользователя

Olga5

тема дня

3 декабря 2010, 14:48:47

Vikarus

когда все в удовольствие

30 ноября 2010, 15:13:44
Как же МАЛО надо челоевеку для СЧАСТЬЯ! Порой достаточно напороться на красивую музыку или прочитать "вкусную" книгу, где все прекрасно - от сюжета до героев.
Вот уже пару недель я просто не вылезаю из этого состояния, мне нравится буквально все, что попадается в руки. Игра, книга, музыка, работа, новые рисунки.......
В наушниках играет Jesper Kyd, музыка к игре Assassin's Creed II. Боже, первый альбом - просто ПРЕКРАСЕН!!!
С него хочется рисовать!
Собственно, этот товарищ нарисован по настроению музыки:

Assassin's creed, верхом на лошади =)

22 ноября 2010, 13:12:04
Существование DeviantART не было большим открытием, я частенько туда заглядывала и собирала интересные картинки. Туториалы, уроки, просто интересные штуки. Постоянно просматриваю список лучших работ за неделю и откладываю в свою постоянно растущую коллекцию. Так я наткнулась на автора doubleleaf  - он познакомил меня с игрой Assassin's Creed и ее очень живыми персонажами, не лишенными определенной доли обаяния. Я полезла искать что же за игра такая, и мне мягко говоря сорвало крышу. Я вообще люблю игры от третьего лица, симпатичные и сделанные с душой. Главный герой далеко не цветочек, его задача выслеживать и убивать, скрываться от стражников... Но он любит лазить по домам и делает это так мастерски, что я думаю о наличии ступенек он и не подозревает, а лестницы использует крайне редко. Зато может ломануться с вершины минарета, уподобляясь птице, чтобы через пару секунд полета приземлиться в стоге сена.
Но это еще не все! Я не знаю будет ли такая возможность в других частях игры, но в первой расстояние между городами преодолевается верхом. Лошадей много, они разной расцветки, можно брать любую и менять их чуть ли не каждые три минуты. Лошади ходят шагом, рысью, галопом или карьером. Прыгают и встают на свечку. При чем свечки - чистое пижонство =) Не слезая с лошади можно рубить врагов.
Лошади проработаны великолепно! А ГГ управляет лошадью одной рукой, разворачивает на месте или поворачивает на задних ногах во время свечки. При остановке с галопа доброе животное делает слайдинг-стоп ))))))) Можно прыгать на лошади с небольших уступов вниз, а еще ГГ любит пробегать по седлу, чтобы прыгнуть вперед. А если идет стража, можно притвориться незаметным простым человечком - опустить голову и плечи. Лошадь тоже не остается в стороне - опускает шею и как будто дремлет. В общем, полный спектр удовольствий.
Но самое прикольное - когда слезаешь с лошади и идешь по своим делам, то лошадь не остается на месте. Мне довелось спрыгнуть с какой-то скалы (лошадь там не прошла), чтобы не тревожить стражников, и прокрасться к башне. Каково же было мое удивление, когда через пару минут около башни обнаружилась моя лошадь! (именно моя, серая в тыблочко и преданно смотрящая в глаза и топающая следом). Грех было не воспользоваться подобной роскошью ))) ГГ вскочил в седло (он умеет это делать с любой стороны лошади - сзади, с боку, спереди, обхватывая шею...) и был таков =)

В игре много паркура, увлекательные погони и красивые виды. В общем, если кто еще не знает - добро пожаловать в этот мир =) Хотя игрушка старая и уже успело выйти еще две части, я все равно рада, что "открыла" ее. И потом, в обычных симуляторах лошадковых игр есть много ненужной фигни, которой хватает в жизни, но вот чтобы сражаться с лошади, конкурить, заниматься практически джигитовкой - нет.

В общем, вот... поделилась.
=)

картинка от doubleleaf (ГГ - Альтаир, делает вид, что не за ним идет погоня, довольно обычное дело в игре)

Есть такие люди

19 ноября 2010, 12:48:30
Однажды мы беседовали с Натусей обо всем подряд, и она спросила: как я отношусь к человеческой подлости.
Я попросила привести пример, отчаянно копаясь в памяти и не находя там ничего подлого. А Натуся немного стушевалась и тоже не смогла привести пример, скрыв это под ответом: "Ты просто не видишь ее. Видимо, тебя окружают только добрые люди".
Натуся очень добрая.



П.с. как сказал один умный человек, нет в жизни настоящих врагов, есть те, кого мы недолюбливаем. А с теми, кто не устраивает наш уютный мирок, мы просто не общаемся. И получается, что общество вокруг нас - это то, что выбрали мы сами. Поэтому вокруг меня и Натуси, и Нины... нет плохих людей. Мы слишком тщательно выбираем с кем общаться.

Olga5

альбинос?

14 ноября 2010, 16:07:13

лошади-альбиносы бывают все-таки, или нет?

эти забавные животные)

12 ноября 2010, 12:22:50
интересная подборка забавных лиц животных)






Vikarus

мысли...

10 ноября 2010, 11:10:35
Некоторые думают, что прошлое можно вернуть. Они ошибаются.
То, что с нам делает настоящее, никогда не повторить в будущем. Мы всегда будем немного другими, чуть злее или безразличнее, чуть влюбленнее и чуть осторожнее... И всегда, всегда будет преследовать какая-то недосказанность и ощущение упущенного, потерянного, невозможного. Там, далеко впереди, мы оглянемся в наше сегодня и поймем, что неплохо было бы вернуть и это время. То, что мы не замечаем сейчас, потом вырастет в цене.


Я вижу лица, но лица размыты.
Я слышу голос, но голос глух...
И пусто в храме души,
                            хоть двери открыты.
Одна половинка души.
                                            .............Вместо двух.


Однажды мы найдем каменный монолит, покрытый песком времени. Попытаемся смахнуть песчинки, а они останутся на ладони, выдавливая замысловатый рисунок жизненного опыта.
Увидим проступившие буквы, прочитаем и пойдем дальше.

теша свое самолюбие...

10 ноября 2010, 11:02:16

Разбирая коробку с детством...

7 ноября 2010, 23:24:10
Случайно разбиралась и наткнулась на коробку, скрытую в дальнем углу. В этой коробке настоящий клад, который значит только для одного-двух человек в мире. Там старые мыльничные фотографии, подписанные на обороте. Какие-то марки и обрывки из газет. Открытки, стихи на кусочках бумаги, наклейки.... Всему этому не один год, все это старое и слишком сентиментальное. То, что никогда не выбросишь. Единственная ниточка, ведущая туда, в детство. Персональная машина времени, когда закрыв глаза ты ощущаешь себя той, что была... той, которая не хотела меняться, которая собирала свою душу из трогательных писем друзей и писала стихи. Той, что понимала - как не тормозить время, оно всегда будет стремиться только вперед. И надо было собрать настоящий клад, вложить в него свою энергию.
Когда я разворошила коробку, у меня возникло ощущение, что душу подключили к мощному генератору. Меня захлестнуло с головой, да так, что творчество забило через край. Хотелось писать стихи, прозу, скакать по комнате... и вообще привязать грузики к ногам, иначе бы я осталась под потолком!
Я советую всем, кто еще не сподобился, собирать подобные коробочки. Они требуют выдержки, их нельзя открывать часто. Но когда оно будет действительно необходимо, их можно будет "найти" и заполнить те пустоты, что образовались в сердце.


Под обычным предлогом залезу на полку
И достану коробку, полную детства.
Там забытые письма и наивные фото,
Там все то, что дарилось от самого сердца.

Все мечты, что мечтались, и думалось - вечно
Не прогнемся вовек, мы не можем меняться!
Я опять соберу свою душу и встречу
В отражении строк ту, что хочет остаться.

2010.

В теле приятная легкость образовалась

7 ноября 2010, 00:03:16
Хорошее настроение, прям хоть пой. Жаль только не умею. Написала небольшой пост, да мышкой не туда ткнула, а второй раз писать уже лениво, так что просто картинку запостю для настроения )))



не помню как его зовут и какой он породы, фото 2009 года =)