Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Vikarus

« к странице пользователя


Vikarus

Разбирая коробку с детством...

7 ноября 2010, 23:24:10
Случайно разбиралась и наткнулась на коробку, скрытую в дальнем углу. В этой коробке настоящий клад, который значит только для одного-двух человек в мире. Там старые мыльничные фотографии, подписанные на обороте. Какие-то марки и обрывки из газет. Открытки, стихи на кусочках бумаги, наклейки.... Всему этому не один год, все это старое и слишком сентиментальное. То, что никогда не выбросишь. Единственная ниточка, ведущая туда, в детство. Персональная машина времени, когда закрыв глаза ты ощущаешь себя той, что была... той, которая не хотела меняться, которая собирала свою душу из трогательных писем друзей и писала стихи. Той, что понимала - как не тормозить время, оно всегда будет стремиться только вперед. И надо было собрать настоящий клад, вложить в него свою энергию.
Когда я разворошила коробку, у меня возникло ощущение, что душу подключили к мощному генератору. Меня захлестнуло с головой, да так, что творчество забило через край. Хотелось писать стихи, прозу, скакать по комнате... и вообще привязать грузики к ногам, иначе бы я осталась под потолком!
Я советую всем, кто еще не сподобился, собирать подобные коробочки. Они требуют выдержки, их нельзя открывать часто. Но когда оно будет действительно необходимо, их можно будет "найти" и заполнить те пустоты, что образовались в сердце.


Под обычным предлогом залезу на полку
И достану коробку, полную детства.
Там забытые письма и наивные фото,
Там все то, что дарилось от самого сердца.

Все мечты, что мечтались, и думалось - вечно
Не прогнемся вовек, мы не можем меняться!
Я опять соберу свою душу и встречу
В отражении строк ту, что хочет остаться.

2010.

ОБСУЖДЕНИЕ