Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Aegle

« к странице пользователя

KatyaD

Семинар по фотографированию лошадей в Караване: как это было. Часть 2.

27 июня 2012, 16:17:35

Продолжу рассказывать о втором дне семинара:)





Sheva

Mulberry

27 июня 2012, 01:58:59
Все-таки чем хороша Humana, что там можно купить совершенно неожиданные и невероятные вещи. Например, вчера был новый завоз, а мне понадобились бриджи для верховой езды, ну я и пошла. Брижди там есть, и не одни, но конечно же не на мой тухес размером. С горя я прикупила себе отличный рюкзак моей любимой фирмы Caterpillar и сумочку из кожи какого-то мамонта. Рюкзак оказался с сюрпризом — дома я решила вытрясти из него пыль, а оттуда выпала ручка Parker. Пользованая (как и рюкзак), но пишет.
А сумку я разглядела уже дома. Сегодня еще сносила ее в ремонт, чтобы там поставили пару кнопок — невидимых, но для лучшей закрываемости. И с кнопками она форму лучше стала держать. Фирма, как оказалось, Mulberry. Подобные сумочки на их сайте стоят 1200 евро. Я купила ее за 12. Хорошая экономия. Даже не так обидно, что бриджи не нашла.

Сумка сделана из кожи и латунной фурнитуры. Никаких подкладок, ничего постороннего. Кожа невероятно приятная наощупь. Толстая, но при этом очень нежная. К сумке в кармашке прилагался гарантийный талон (правда, гарантия не пожизненная, так что уже истекла). В талоне написано: «This bag is crafted from Darwin leather…», что, как мы понимаем, означает, что сумка эта сделана вручную из кожи Дарвина. Ниже написано, что при выделке использовались только растительные вещества. Никакой химии.

Вот она:

1.

Две звезды

27 июня 2012, 00:00:55
Во как!



За день 215 тыщ 154 просмотра. У меня такого еще не было.

Галина Крылова / spb-gak

Вернуться в детство можно каждый день!

26 июня 2012, 10:45:12
Вчера был просто СУПЕР день!!!
И вечер был супер и ночь, и даже утро!
Я как в детстве побывала - каталась по городу под дождем на Копейке (на той самой копейке из детства), постригла кошку, занималась какой-то по-детски важнецкой фигней, осуществляла мечты своего детства и мечты своей подруги, пила с ней до 2-х ночи чай с немецкими конфетами... и получала от этого такой кайф, как это могло быть только в детстве!
Детство не уходит! В него можно вернуться каждый день!

Sheva

Я расистка

25 июня 2012, 23:35:40
Я с этими поляками расисткой скоро стану. Просто феерический ужас какой-то! Ну что за люди, а?
В марте написала им письмо с заявкой на аккредитацию на Чемпионат Мира арабских лошадей, который будет в августе. Прошло три месяца, воз и ныне там. Один раз они мне ответили, написали, что аккредитованные фотографы не имеют доступа в VIP зал (ну ясный перец же!), не имеют право парковаться на парковке для VIP и вообще не смогут жрать ничего с VIP столов. Да и леший с ним, с этими VIP, мне бы оно сто лет и не надо было! Отродясь никогда пресса не приравнивалась в VIP, это же дураку понятно. Но не поляку! Я им и писала, и звонила. С Федерации Конного Спорта и писали, и звонили. В ответ тишина, все на фронте. Сегодня наконец-то Президент ФКС добилась от них полувменяемого объяснения: «Извините, но у нас всего только три места в VIP для фотографов, и мы сами отобрали фотографов для себя. Если очень хочется, то еще остались билеты в VIP ложу, можете купить.» Они там что, с дуба рухнули? Причем тут, нафик, VIP??? Или на чемпионате МИРА будут работать только три фотографа, и все — польские??? Квятковский (наверное) и т.п. — это, несомненно, круто. Но я очень сомневаюсь, что этого достаточно для всего мира. Лошади, между прочим, прибудут не только из Европы, но из всяких там арабских стран. И что, пресса будет покупать зрительские билеты и снимать с рядов затылки людей?
В общем, сказала я Президенту, чтобы она этим идиотам организаторам на пальцах объяснила, что мне не нужно никакого VIP, мне нужна просто аккдеритация с правом входа не в VIP, а в конюшни, левады, поближе к заборчику и т.д. Это если у них нет мест для прессы, что, кстати, тоже верх идиотизма. Они же ездили в Россию на чемпионаты, неужели не видели, как все организовано? И это я еще не сомневаюсь, что в других, более цивилизованных странах, организация прессы куда круче, чем в том же Петербурге.

Не зря я заподозрила неладное, когда не нашла анкеты-заявки на их офсайте, чтобы через интернет оформить себе аккредитацию.

Будем дальше звонить и писать, пока они не разродятся. Поехать хочу, конечно. Отель еще с марта забронирован, объектив тоже уже забронирован в прокате. Что мне, все бросить и ждать, пока Квятковский фотки с Чемпионата в фейсбук выложит? Дурдом...

Fefa Koroleva

Новое кордео ( часть1)

25 июня 2012, 23:29:32

Нам Таня подарила красивое белое кордео, которое мы с девочками и решили  опробовать.

Часть первая с Дусей.

В этот день Дуся вела себя очень забавно. Мы пришли в баз, когда кобылы были уже заведены на ночёвку. Дуся и Дея спрятались вместе с частью табуна в корпус под крышу. Там я их и обнаружила. Вывела первой Дею, потому что та стояла у выхода, а потом отправилась искать Дусю. Дуся  ушла в самый дальний угол. К другому выходу из корпуса, куда лошадям прохода нет, но можно смотреть в открытые двери за утками и кроликами и видеть краешек поля. 



Sheva

Напугала

25 июня 2012, 01:28:47
Собралась на Аманде в лес. Почистила, подседлала, залезла, отъезжаю от конюшни.
Выходной день. Праздник. Вокруг конюшен тишина, лошади спят, конники отдыхают по домам. Я одна. А там как раз какие-то чужие люди приехали с детьми, вышли из машины и стоят на нас смотрят. А я после чистки что-то пыли нанюхалась, в носу свербит. Еду мимо них. Терпела, терпела, а потом как ЧИХНУ! И ведь догадывалась, что кобыла на это среагирует, но удержаться не смогла. Аманда сделала так, как обычно делают лошади, когда пугаются. Вот так:



Конечно же, с грохотом (мы на асфальте) и громким фырчанием.
Дети очень резко оказались в машине, а люди постепенно отступали туда же, стараясь сделать вид, что все хорошо, просто им захотелось посидеть внутри. Шок был у всех, кроме меня. Я старалась не чихнуть второй раз и не засмеяться.


Потом поехала на Дайронсе. В общей сумме я ездила на нем меньше, чем на Аманде. Но как села, так сразу все встало на свои места. Посадка нормальная, ноги на месте, все на месте. Он все-таки больше на лошадь похож, а Аманда как круглый бочонок, на ней невозможно положить ноги, как нужно. В одном и том же седле совсем разная посадка. И на Люксасе тоже нормально все, хоть он и шатается, когда ходит. Как-то странно. Надо привыкать к лошадке. Я-то думала, что это у меня с шлюсом и шенкелем проблемы, а сегодня поняла, что просто надо к ней привыкнуть. На больших тонких конях у меня все хорошо.

По ягоды

24 июня 2012, 03:27:51
Вечером ездили в лес. Я поехала за земляникой, но кто-то, видимо, меня опередил - земляники было мало. Зато черника уже спеет, я поела немного.
После дождей лес мокрый, трава вся в росе. Кошки ругались, что приходится мочить лапы и пузо из-за высокой травы и мха. Одна Яффка бегала довольная, а внуки время от времени жаловались. Правда, когда я полезла с дороги в дебри мха и хвороста, внуки поскакали за мной, а бабка металась по дороге и рыдала. Потом все-таки рванула за нами, куда ж деваться? А вообще, Яффке больше всего нравится гулять. Хотя, допускаю, что ей без разницы, где быть, лишь бы я была рядом.

Там чудеса: там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит;
Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей;


1.


Модэль

24 июня 2012, 01:55:48
Покаталась я сегодня по лесу. Потом на поляне отпустила лошадку пастись. Лошадка кушала травку, а я искала землянику и катала виноградных улиток на лошадке. Все было мирно и спокойно. А потом возвращались к дому, а там на берегу леса левада, и в ней конь-огонь носится как угорелый. Аманда как подорвалась рядом со мной пассажем бегать и фырчать громко, как паровоз! Я даже не знала, что она так может, а то все время телепается еле-еле, как те виноградки. Перефырчала она коня в леваде, тот понял, что она круче, и остановился. А потом его девочка забрала.

Зато сейчас у меня есть модэль для позирования, а я учусь на ней правильно фотографировать лошадей. А она учится правильно стоять. И вообще стоять, а не ходить куда хочет, если ей сказали стоять. Правда, встать, как нужно для экстерьерной фотографии, она не может — видимо, из-за больного плеча ей так неудобно. Умеет стоять, как борзая собака или как араб, чтобы лапы были параллельно или почти параллельно, а не наперекосяк.

И вот портретов еще попробовала сделать.

1.



KatyaD

Семинар по фотографированию лошадей в Караване: как это было. Часть 1.

23 июня 2012, 21:34:10

Вот я и  вернулась из поездок по конным заводам, и, хоть и снимаю сейчас практически каждый день, наконец-то нашла время  рассказать о практическом семинаре, который я проводила в конце мая в Караване и показать вам фотографии оттуда:).

С радостью хочу сказать, что семинар прошёл просто чудесно:)! Мне кажется, мы все отлично провели время, вдохновлённые красивыми лошадьми и местами, много веселясь и пользуясь той  творческой атмосферой, которую все вместе сумели создать, снимая бок о бок в течение двух дней.

Семинар проходил два дня в центре конного отдыха Караван, чудесном месте для людей и лошадей. Проведя несколько теоретических семинаров за прошлый год, стало понятно, что нужно организовывать практический семинар, где участники смогут попробовать на практике фотосъемку лошадей и увидят специфику организации съемочного процесса, попробуют себя в различных жанрах конной фотосъемки. И, когда Караван  предложил провести такой семинар, я с радостью согласилась:) И ни разу не пожалела! Отличное место, перкрасные организаторы и возможность для участников остановиться на территории клуба и там же питаться во время семинара.

Итак, как всё проходило:)