Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Katjusha

« к странице пользователя

Katjusha

Весна-красна

17 апреля 2009, 10:47:56
Я живу ожиданием. Я каждый день жду кого-то, чего-то, зачем-то…
Я просыпаюсь, собираюсь в институт, еду в метро (это самое тяжелое, т.к. я реально 15 минут пути я заставляю себя выйти на нужной станции и пойти в универ!), прихожу и высиживаю пары, иду домой. Там отдохнуть и за учёбу. И так каждый день. Угнетает.
Но есть у меня одна большущая радость – конюшня. Правда раз в неделю, и то не всегда.
Но в это время начинаешь чувствовать себя человеком. Я никогда не забуду утро той пятницы.
Взяли меня и за шкирки потащили на озеро… А теперь представь:
10 утра; +16, солнце светит и даже греет!; заливные луга – водная гладь озёр; отражающееся безоблачное небо лазурного цвета; кругом зелёная молодая травушка; где-то вдалеке неясный рокот, робкое ржание соседских лошадей; тихий ветерок; и в общем-то тишина. И ты сидишь на берегу у самой кромки озера, повернув бледное после долгой зимы лицо к ласковому, обжигающему солнышку, его лучи нежно касаются твоих губ, носа, слепят глаза, давно отвыкшие от такого; ветерок обдувает, насекомые еще не проснулись, ты ощущаешь звуки окружающие тебя. И вдруг в этой картине возникает новый звук – пение птиц, которое перемежается знакомой с детства мелодией леса – это на дереве появилась кукушка. И душа твоя встрепенулась, сердце застучало быстрее, и одна только мысль крутится в голове – это так похоже на рай! Невозможно описать и рассказать о чувстве возникшем в тебе. Ты как медведь после зимней спячки – все тебе ново, прекрасно и ты голоден. Да-да, именно голоден, ведь в суете городской жизни нельзя увидеть то прекрасное явление природы. Оно захватило, застало врасплох и ты впитываешь в себя эти ощущения, запахи, цвета… В тот же миг охота прокричать:
- Мир! Я люблю тебя!
Пусть слышат все и вся, ведь ты только что открыл одну из тайн природы. Ты продолжаешь сидеть на бережку, и счастье переполняет тебя, не хватает воздуха в лёгких, и ты спешишь повернуться к ветру – уловить запах весны и захлебнуться глотком ветра полей. Ты чувствуешь как через твоё лицо, раскрасневшееся от солнечных лучей, тепло передаётся дальше и кровь течёт быстрей…
Весна. Идиллия. Рай.
Тогда невольно начинаешь сожалеть, что живёшь в городе, где нет доступа воздуха, где деревья уже не могут поглощать столько углекислого газа, сколько его присутствует каждый день нашей жизни. В городской суете, своих делах, личный проблемах, семейный неурядицах забываешь, что есть ещё один мир. Открытый всем и каждому, который, пока до него не доберутся архитекторы, брокеры и прочие застройщики (не хотела обидеть, но ведь так хочется не ехать в Карпаты подышать воздухом, а просто выехать за город и насладиться природой, а не видами соседского участка!) каждую весну просыпается, дарит жизнь и просто существует!!!
А в заключение хочу сказать:
- Найди минутку – остановись и открой для себя этот мир…

Вашику посвящается

9 января 2009, 14:16:42
Мне грустно так. Сижу одна.
Так не хватает лошадей...
Родных, с которыми болела,
Плакала, страдала... С которыми
играла и каких любила.
Я помню гонки по полям,
Свободу полёта души
Пьянящий восторг первой скачки,
Победы, призы, пораженья...
Сейчас того уж нет, и нету тех
Любимых лошадей...
А слёзы льются по щекам,
Стекают градом, тяжело...
Скажи мне, Боже, ну зачем,
Жестоки так бывают люди?
Скажи, скажи же! Почему,
Так тяжело, когда любимые уходят?!

8 января 2009, 14:17:39
Ну вот такая жизнь....
Уж наступил Новый Год,Рождество..
И всё начинается сначала6новые планы на жизнь,новые друзья,ворох событий,ураган страстей.
и только одно постоянно-ЛЮБОВЬ к ЛОШАДИ...
Они приходят в нашу жизнь,наполняют её различными событиями,а потом - У Х О Д Я Т ...
оставляя нас одних...мы страдает,а потом заводим себе новое необыкновенное существо,на которого направлена вся наша нерастраченная любовь...

16 ноября 2008, 16:29:55
http://www.ljplus.ru/img4/v/i/vikarus/chelovechek.swf

Жизь не стоит на месте.....она закручивает нас в водоворот событий..но нужно иметь чувство времени и места чтобы эти события коснулись и тебя....

[url=http://anub.ru/pic/08.2007/118631781736_8.jpg]Зацени![/url]

14 ноября 2008, 19:32:49

Работа,ах эта работа........

11 октября 2008, 18:45:46
Тест: Как тебе прийти в себя после работыХотя ты и любишь свою работу, но сегодня не самый удачный день. Так что ты имеешь право на вечер забыть о работе, а за каждую возникшую мысль на профессиональные темы – штрафовать себя кружкой пива.Рекомендуем отдохнуть почти в полную силу, например:обыграть своих коллег в боулинг (от 3000 рублей);сходить на каток (от 500 рублей) или на картинг (от 1000 рублей);пригласить к себе домой своих коллег и разучить с ними в караоке несколько отвязных веселых песен (бесплатно);съездить покататься на роликах или на лыжах;записаться в салон красоты (от 2500 рублей).Пройди тест еще раз

мдя...8% таких оказывается....

11 октября 2008, 18:38:30
Я проверил свои знания русского языка и получил твердую четверку. Сходи, проверься?

25 мая 2008, 17:51:38
Припадая к конской гриве, верховой летит беспечно - Он тропу не выбирает, полагаясь на коня, И безудержная скорость, стук сердец и ветер встречный Души их в одну сливает, их тела соединя. Конь летит легко и лихо - но пред бездной замирает, Как литое изваянье, застывает на краю. Он рискнуть собой не смеет, потому что сердцем знает, Что ему доверил всадник жизнь невечную свою. Наяву и в снах тревожных я картину эту вижу: Всадник, впившийся в поводья, конь, привставший на дыбы… Напрягай воображенье - может, есть на свете ближе Пара тел и душ слиянных, две зависимых судьбы? И, наверно, наши души реже в пропасть бы срывались И ничем не рисковали, очутившись на краю, Если б так же нас хранили, если б так за нас боялись Те, кому мы безрассудно доверяем жизнь свою.

Лошадиное стихотворение.....

25 апреля 2008, 11:15:15
Ваши следы запорошены, Сёдла уснули в пыли. Где же вы, добрые лошади, С гривами, аж до земли? В землях, каких вы кочуете, С дивной тоскою в сердцах? В стойлах ли тёплых ночуете? Или в холодных степях? Чьим же рукам доверяете Нежность велюровых губ Лошади добрые, знаете, Мир без вас скучен и груб. Может в краях тех невиданных, Вволю едите овса?.. В травах земных, малахитовых Ваши живут голоса.