Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Katjusha

« к странице пользователя


Katjusha

Весна-красна

17 апреля 2009, 10:47:56
Я живу ожиданием. Я каждый день жду кого-то, чего-то, зачем-то…
Я просыпаюсь, собираюсь в институт, еду в метро (это самое тяжелое, т.к. я реально 15 минут пути я заставляю себя выйти на нужной станции и пойти в универ!), прихожу и высиживаю пары, иду домой. Там отдохнуть и за учёбу. И так каждый день. Угнетает.
Но есть у меня одна большущая радость – конюшня. Правда раз в неделю, и то не всегда.
Но в это время начинаешь чувствовать себя человеком. Я никогда не забуду утро той пятницы.
Взяли меня и за шкирки потащили на озеро… А теперь представь:
10 утра; +16, солнце светит и даже греет!; заливные луга – водная гладь озёр; отражающееся безоблачное небо лазурного цвета; кругом зелёная молодая травушка; где-то вдалеке неясный рокот, робкое ржание соседских лошадей; тихий ветерок; и в общем-то тишина. И ты сидишь на берегу у самой кромки озера, повернув бледное после долгой зимы лицо к ласковому, обжигающему солнышку, его лучи нежно касаются твоих губ, носа, слепят глаза, давно отвыкшие от такого; ветерок обдувает, насекомые еще не проснулись, ты ощущаешь звуки окружающие тебя. И вдруг в этой картине возникает новый звук – пение птиц, которое перемежается знакомой с детства мелодией леса – это на дереве появилась кукушка. И душа твоя встрепенулась, сердце застучало быстрее, и одна только мысль крутится в голове – это так похоже на рай! Невозможно описать и рассказать о чувстве возникшем в тебе. Ты как медведь после зимней спячки – все тебе ново, прекрасно и ты голоден. Да-да, именно голоден, ведь в суете городской жизни нельзя увидеть то прекрасное явление природы. Оно захватило, застало врасплох и ты впитываешь в себя эти ощущения, запахи, цвета… В тот же миг охота прокричать:
- Мир! Я люблю тебя!
Пусть слышат все и вся, ведь ты только что открыл одну из тайн природы. Ты продолжаешь сидеть на бережку, и счастье переполняет тебя, не хватает воздуха в лёгких, и ты спешишь повернуться к ветру – уловить запах весны и захлебнуться глотком ветра полей. Ты чувствуешь как через твоё лицо, раскрасневшееся от солнечных лучей, тепло передаётся дальше и кровь течёт быстрей…
Весна. Идиллия. Рай.
Тогда невольно начинаешь сожалеть, что живёшь в городе, где нет доступа воздуха, где деревья уже не могут поглощать столько углекислого газа, сколько его присутствует каждый день нашей жизни. В городской суете, своих делах, личный проблемах, семейный неурядицах забываешь, что есть ещё один мир. Открытый всем и каждому, который, пока до него не доберутся архитекторы, брокеры и прочие застройщики (не хотела обидеть, но ведь так хочется не ехать в Карпаты подышать воздухом, а просто выехать за город и насладиться природой, а не видами соседского участка!) каждую весну просыпается, дарит жизнь и просто существует!!!
А в заключение хочу сказать:
- Найди минутку – остановись и открой для себя этот мир…

ОБСУЖДЕНИЕ