Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Катастрофа

« к странице пользователя

Fefa Koroleva

Списанные лошади (продолжение)

28 ноября 2011, 14:47:48
И так, продолжаю начатую ранее тему о племенных кобылах, списанных в конном заводе им 1ой Конной армии.
В воскресенье мы вместе с Яной( на проконях и эквихелпе ник Кулёма), Денисом и Ирой belobriska , которая рано утром прилетела в Ростов, отправились снимать списываемых кобыл.
В этом посте будут только мои фото, видео, сделанные Денисом на днях тоже выложу.
Скажу сразу, кобыл до этой поездки я видела только на фотографиях, которые в предыдущем посте. В живую же это были совершенно другие лошади. Крупные, костистые, широкие и не было ни одной заморенной кобылы.
Все очень общительные трогательно-гладительные.

Причина, по которой кобылы подлежат списанию в том, что новые владельцы конного завода сказали, что необходимо сократить поголовье на 20%
И под это дело попадают все не жерёбые кобылы. Какие-то не покрылись, какие-то в этом году просто отдыхают. Но в итоге, отбирались лошади лишь по этому принципу.
Начкон Бобрышев Александр Васильевич всей душой и средцем стоит за этих лошадей и лишь благодаря ему эти кобылы не отправились на бойню сразу.

Стоимость каждой кобылы 50000р.
Без торга.
Формируются коневозы попутки или же 6местные коневозы для более экономичного вывоза.
На следующей неделе пойдёт коневоз в Питер, по дороге заезжая в Москву и Тверь. пока пара мест там свободных есть. При полной загрузке коневоза, стоимость перевозки выходит в 10р. за км.

Звоните: +7 928 764-83-21 Бобрышев Александр Васильевич (начкон)



И так, мои фото кобыл:
Риэкза 51, буд., 2000 г.р., рыж. (Ранжир - Экзекуция)




"Охота"

26 ноября 2011, 01:11:37

(фото увеличивается)



Стеклянная ваза
высота 65см
длина окружности 85см
материалы: акрил и контуры для стекла Gedeo, Idea, Nerchaw, Decola, Pebeo,

Работа изготовлена на заказ.

Наши видео истории

23 ноября 2011, 14:40:38
Ну и, наконец, у меня руки дошли до выкладывания видео.
Предупреждаю заранее, видео, особенно первые три ролика для терпеливых. Они о шаманских плясках вокруг лошадки в деннике.
Роликов всего 6. Первые три в конюшне, остальные уже в леваде. Два последних самые интересные и смешные. Но выкладывала в хронологическом порядке.

На первом ролике шаманские пляски с целью одеть недоуздок на лошадку. Это после перерыва в три недели в общении. Хотя с одеванием недоуздка у нас пока довольно сложно. Но я не спешу. Мне надо, что бы всё проходило спокойно и без истерик. Хожу за Деей по кругу, не отрывая от неё руки, что бы она понимала, что я не отстану и давление не уберу в этом случае.

Угостите даму пирожком!

21 ноября 2011, 21:05:09
Маленькие лошадки голодны всегда.

Вот посмотришь на маленькую несчастную лошадь и сразу видно, что не докормили её, пирожков не додали в детстве. И одна надежда на добрых прохожих, которые могут оказаться с добрым сердцем и пакетом с пирожками.

Вот посмотришь на такую голодную лошадь и кусок в горло то уже не лезет)))


Первый раз мы вышли в поле всей семьёй

20 ноября 2011, 22:51:51

Не была я у лошадок почти 3 недели. То уезжала, то просто не было возможности выбратсья. Т.к. я всё ещё не за рулём.
Боялась я, что Дея меня снова не подпустит к себе. Немного давлело надо мной воспоминание от прошлого общения и то, что я не сомгла одеть недоуздок, а так же получила копытом.
Но я была приятно удивлена. Дея сразу же отозвалась на своё имя, как только я вошла в конюшню и позвала обеих девочек своих.
Притронуться к себе дала почти сразу. Кружить пол часа по деннику за ней не пришлось.
Мы приехали вместе с Денисом. По этому он был тут же выдан на растерзание обеих кобыл. По очереди, естественно)))
Дусь поросла меховым мхом))) Отрастила себе шубу внушительную. Причём не столько длинную, сколько очень густую.

Lerik

Немоного истории. Грошачьи корни.

19 ноября 2011, 23:51:47
Наверное, любой владелец коня интересуется его родословной. А точнее, видимо, всем интересно, как выглядят родичи любимой зверюги. Я не исключение. С появлением в моей жизни Грохота, в ней появилась и Белорусская упряжная порода, историю которой я стала выискивать. Порода очень молодая : «Белорусская упряжная - одна из наиболее молодых пород, среди выведенных на пространствах бывшего СССР: ее официальное признание состоялось 20 мая 2000 года. Однако формирование породы происходило на протяжении длительного времени и началось еще в середине XIX века». Чем больше я «копаю», тем больше я люблю эту породу). Но об этом, возможно, напишу позднее. Основной целью данного поста, все-таки является показать (и немного рассказать) Грошачьих родственников. Это, так сказать, миниатюрное и пока увы не полное Грохотовское генеалогическое древо.

Начну, пожалуй, с фото самого Грохота. Фото эти я «зажала» и не делилась ими в ЖЖ. Фото с Иппосферы 2011. Спасибо Алексии Хрущевой, за прекрасные снимки с щоу ! Очень интересно будет, кто в итоге, что скажет – на кого больше похож Грохот?)).




Ещё одно фото Рожина от Екатерины Друзь


Племенное свидетельство Грохота (чтоб легче было понять кто, что и откуда взялся).



Начну с папаши. Это Хмурый ( Хмарка – Урнак) – отец Грохота. Жеребец, кровлёный торийцем (допускается в породе). 1990 г.р. пал



Продолжу по родне по папе. Дедушка по папе Урнак (тор.) (Урнис –Альфа) 1983 г.р.



Бабушка по папе Хмарка (Хмара) ( Хваля - Мак) 1984 г.р.





Мак 65 (отец Хмары) ( Майка - Орлик I)  1966 г.р.



Орлик I (основатель линии в породе) 1950 г.р. – отец Мака. Орлик I (Арбин – Гута) родился 10 апреля 1950 г. в колхозе «Восток» (д.Солы) Сморгонского района Гродненской области при удачном подборе помесного белорусско-гунбрансдальского жеребца Абрина и аборигенной крупной кобылы Гуты. Экстерьер Орлика был почти безупречен. В возрасте 12 лет он имел следующие промеры: 158-162-192-21,5 и живой вес 586 кг. В 1955 г. Орлик экспонировался на ВДНХ СССР и был признан чемпионом породы, а в 1971 г. на республиканской выставке в Минске удостоен Золотой медали.





Отцом бабки Хмурого по маме (Хвали) был Орган 1956 г.р.. Его отцом был основатель пропавшей линии Лесной Орёл (Валик — Буря) рождения 21 апреля 1950 года. По отцовской ветви родословной Лесной Орел является потомком одного из элитных гудбрандсдальских производителей Лидской (Бердовской) заводской конюшни — 1803 Medstugu Blusken. Воспитанный в заводских условиях колхоза «Красный партизан» Кореличского района Гродненской области, Лесной Орел отличался мощным сложением, растянутостью, некоторой грубоватостью, но хорошими рабочими качествами. В 10-летнем возрасте высота в холке у него была 157 см, косая длина туловища 160 см, обхват груди 192 см, обхват пясти 23 см и живой вес 620 кг. В 1955 году на ВДНХ в Москве Лесной Орел был отмечен за экстерьер и другие показатели аттестатом I степени. В 1958—1963 годах эта линия по ряду причин начала затухать. Вот так он выглядел :




Теперь про маму. С мамкой Грохота целая история. Мама Грохота – Гжель ( Голубика 28 – Жарт)…она же Шутка ныне. Почему Гжель вдруг стала Шуткой – сложно и долго объяснять, но тем не менее это факт и такая путаница иногда бывает ( но кому ну очень интересно – могу рассказать). Рождена в 1994 г , жива до сих пор.



Великолепный Жарт (Боровик - Жажда), линии Заветного I (линия практически ушла в кобыл, остался единственный жеребец – представитель…его фото покажу чуть позже) 1986 г.р (прям как я))), пал. Пишут что буланый, но судя даже по ч\б фото гнедо-саврасый (это вообще отдельный разговор – будет поднят в других постах). Очень мне понравился этот жеребец!



Отец Жарта – Боровик II (Скачка - Боровик)1975 г.р.



Отец Боровика II – Боровик 18 1961 г. р. На Всесоюзном празднике коневодства и коннозаводства в Москве он был награжден аттестатом 1 степени, такую же высокую оценку он получил и на Псковском ипподроме в 1970 г. В 1972 г.



А вот, собственно, сам Заветный ( Альсиник - Шкала) , чью линию продолжали Боровики и Жарт. Потрясающе красивое животное. Очень сильно мне нравится этот жеребец. Когда мне показали породу, от которой был рождён Заветный я визжала и умилялась! (могу поделиться).
Заветный был получен от крупного, массивного, но несколько грубоватого жеребца Альсиника (сына гудсбрандальского производителя 98 ALSINQ, потомство которого широко использовалось и при создании лидзбарской породы в Польше) и тяжелоупряжной кобылы Шкалы. Среднего роста и веса (промеры 152-165-192-22,5 см и вес 580 кг), Заветный на всесоюзных соревнованиях в Раменском, Риге и Пскове показал неплохую рабочую производительность: рысью он прошел 2 км за 6.06,0 мин., шагом за 16.48,0 мин.





Продолжу историю Гжели по маме…
Это отец Голубики 28 1985 г.р. – Бор -Лесной 16 ( Буланка - Мышак) , 1968 г.р. Высота в холке / обхват груди / обхват пясти: 155 / 190 / 22 Аттестат 1 степени, Серебряная медаль на областной выставке г.Минск 1972 г.; Аттестат 1 степени на Всесоюзных соревнованиях в Таллине в 1973 г.; Аттестат 1 степени на ВДНХ СССР в 1979 г.



Бор Лесной был сыном Мышака, Мышак 70 1959 г.р. был сыном Анода I ( 1950 – 1970) . Анод - рекордсмен : срочная доставка шагом - 14.46,0 мин, грузоподъёмность 22 тонны. Основатель линии. Знакома с жеребцами – продолжателями этой линии – удивительные животные! При всей своей массивности эти кони «парят» над землёй. Лично я отметила у мужской половины представителей этой линии арабистость и лёгкость движений – они не ходят, они танцуют!
Анод I ( Анод - Буланка)



И наконец то последняя линия, проскользнувшая в Грошьей крови – линия Голубя I.. Линия, к огромному сожалению, исчезнувшая. Дедом Голубики 28 по маме (бабка Грохота по маме) был Задор 1961 г.р. Задор – сын Гранита, Гранит – сын Голубя I. Именно это замечательная линия затухла и ушла в матки. В возрасте 10 лет Голубь имел высоту в холке 156 см, косую длину туловища 160 см, обхват груди 190 см, обхват пясти 21,5 см ,и живой вес 655 кг. В 1954 году Голубь был оценен аттестатами I степени на ВДНХ в Москве, а также на выводках в Любче, Новогрудке, Барановичах и Ляховичах. По данным БелНИИЖа, при испытаниях в Любче Голубь проявил максимальное тяговое усилие, равное весу груза в 14,3 т.
Голубь I ( Сонат – Бабочка) 1947 г.р.





В завершение хочу показать двух Грошьих братьев по маме и сестру его отца по папе.

Шмель ( Шутка (она же Гжель, как мы помним) – Луг)







Штрих (Шутка (Гжель) – Хоккей)







Минута 534 ( Урнак – Минута 26 )





А ещё хочу поделиться фото последнего представителя линии Заветного. Жеребец Кортик ( Калина - Жарт). Очень красивый и очень милый конь (имела счастье общаться живьём). Безумно красивая масть и сам он потрясающий! Но, когда я увидела фото Заветного , Жарта и тем более лошадок, от которых произошел Заветный, у меня возник вопрос ..почему настолько тяжелый?...но не смотря на этот вопрос ( и не похожесть на тип линии),он мне всё-равно очень нравится!





Ну и в довершении, меня все-таки интересует вопрос)))).

Ну что? На кого похож Грохот из своих сородичей?

Fefa Koroleva

Списаны племенные буденновские лошади, Ростов-на-Дону, срок до 1/12/10

19 ноября 2011, 01:10:41
В связи с сокращением поголовья конзавода им. 1 Конной армии продаются:

Кобылы (около 50 тыс.р. за лошадь) : и жеребцы
По каждой кобыле добавлены промеры и комментарии ВНИИ Коневодства.

Рэзак (Ретив- Злаковая), жеребец будённовской породы, 1997 г.р. Здоров. Долго выступал под Петром Лантух. Маршруты 140 см.
О его спортивной карьере
С 2009 г производитель на заводе. Цена 100000 руб.

Закатный шёпот камыша

17 ноября 2011, 23:46:58

Это я вышла сегодня из дому опробовать новое стёклышко. Хватило меня на морозе минут на 15 и на бегу поймала вот такой момент.

Зачин

17 ноября 2011, 01:29:22
Давно я не публиковала золота донских степей.

Исправляюсь:)

Донской жеребец Зачин224 2003г.р. ( Златогор256 - Чеканность 267)

Рождён в к/з им. Будённого.


Море

15 ноября 2011, 21:38:15




Стеклянная ваза
высота 65см
длина окружности 85см
материалы: акрил и контуры для стекла Gedeo, Idea, Nerchaw, Decola, Pebeo,

Работа изготовлена на заказ.