Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Fefa Koroleva

« к странице пользователя


Fefa Koroleva

Первый раз мы вышли в поле всей семьёй

20 ноября 2011, 22:51:51

Не была я у лошадок почти 3 недели. То уезжала, то просто не было возможности выбратсья. Т.к. я всё ещё не за рулём.
Боялась я, что Дея меня снова не подпустит к себе. Немного давлело надо мной воспоминание от прошлого общения и то, что я не сомгла одеть недоуздок, а так же получила копытом.
Но я была приятно удивлена. Дея сразу же отозвалась на своё имя, как только я вошла в конюшню и позвала обеих девочек своих.
Притронуться к себе дала почти сразу. Кружить пол часа по деннику за ней не пришлось.
Мы приехали вместе с Денисом. По этому он был тут же выдан на растерзание обеих кобыл. По очереди, естественно)))
Дусь поросла меховым мхом))) Отрастила себе шубу внушительную. Причём не столько длинную, сколько очень густую.

Когда ходили мы с Денисом мимо денника, она гугукала, звала и была весьма оживлена, но когда когда мы зашли и стали её чесать и обнимать, кобыль сделала блаженное лицо и закрыла глаза. Стояла и умиротворённо дремала)))) Смешная такая.
Денис был с видеокамерой. Снимал, как я чистила Дею, потом как Дусю. Сказал, что Дуся удобного размера лошадь, т.к. помещается в камеру))))) Карманный вариант))))

Недоуздок я на Дею одеть смогла, хотя получилось не очень быстро. Но всё-таки без сильных истерик, как в прошлый раз.
Зашёл в денник Денис и мы приучали Дею к нему и его прикосновениям. Он вообще молодец, хоть с лошадьми не общается регулярно, но как-то очень правильно чувствует и ведёт себя рядом с ними. Дея мужиков не подпускает к себе категорически пока, да и вообще других не жалует. Денису позволила себя трогать. Хотя он её не особо спрашивал. А потом я выдала ему скребницу резиновую и чёмбур с кобылью на другом конце и сказала, что бы почистил её слегка. Пусть привыкает и к такому.

Один раз кобыль попыталась сбежать в открытую дверь денника, где уже в проходе стояла я и снимала на видео. Денис молодец, не растерялся и удержал кобыль, а когда она пыталась ломиться сильнее, интуитивно преграждал дорогу ей квадратной позой, при этом не снимал руку со скребком с её плеча. Хотя потом сказал, что испугался ужасно. Дея всё-таки у нас девушка крупная, ну и в целом пока не очень воспитанная. Перед этим я еэ чистила с правой стороны, а она на меня попыталась замахнуться ногой. за что сразу выхватила. Я на неё рявкнула, а потом заставила осаживать. Больше попыток отмахнуться не было.

Она вообще всё очень быстро просекает.

Почистили Дею, потом расчистилии копыта Дусе.

Ох, Дуся была в настроении побаловаться. Она ещё и в охоте. Стоит с протокольным выражением на лице, вся такая не возмутимая.

Беру ногу, Начинаю пилить. Дуся подводит задние ноги и начинает приседать. Медленно поднимается на свечку, такую как делают липпицианы высшешкольные, стоит так какое-то время, я обычно отпускаю, высказываю ей всё, что про неё думаю. Кобыль приземляется и сама даёт ногу мне обратно. Правда, когда она со своими пезадами зачастила, пришлось пару раз ей выдать по попе. Хотя с её мехом мои хлопки ей были не то, что наказанием, а скорее наоборот, ей понравилось))))

Пришлось показать рашпиль перед её лицом и спросить, знает ли она, что это такое. Дуся сделала ну очень смешное лицо и ну оень честный вид)))))

После расчистки мы пошли на улицу. В начале вышли в леваду( фото покажу позже) а потом пока не зашло солнце, решили выйти в поле все вместе.










































Ну и полно-семейныйе кадры:)






ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
annush
21 ноября 2011, 18:20:36
Забавные фотографии, временами на этакую карусель ваша троица похожа :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Fefa Koroleva
21 ноября 2011, 18:46:34
Карусель у нас была потом)))
Мы теперь с тремя кобылами её устраиваем на свободе в леваде. Они учатся бегать строем, менять направление, делать переходы. Дуся рулит всеми))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
annush
21 ноября 2011, 19:04:39
Супер, Дуся просто профессор :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Fefa Koroleva
21 ноября 2011, 19:07:44
О дааааа)))))))
comment 0 1 comment 0
0 0
Ponu
24 ноября 2011, 18:42:02
Тетки твои тебя чуть в разные стороны не разорвали! )))ниче привыкнут))
comment 0 0
0 0
Fefa Koroleva
24 ноября 2011, 18:48:04
Не, они в разные стороны не тянут. Я сама их иногда отгоняла подальше от себя. Точнее Дею. Потому что Дуся её строит время от времени))) Один раз эта поганка маленькая таки врезала Дее задней ногой по ганашу.
Ну да, будем тренироваться теперь:)