Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


ПаранойЯ

« к странице пользователя

Tropa

А думали - Персик

12 февраля 2008, 23:52:24
Долго ждали этого события. Бегали по сто раз на день посмотреть, произошло или нет. Волновались и беспокоились... Что должно было произойти? Чудо! А как иначе назвать когда появляется на свет новая жизнь. Совсем-совсем новая и неизвестная! Тем более летом, в июле, когда весь мир радуется, и птенцы уже гнезда покидают, цветы отцветают, а запахи опьяняют... Ждали с нетерпением. Когда стало понятно, что чудо произойдет сегодня, ну, в крайнем случае завтра, не могли заснуть. Проверяли последний раз часа в три утра, не выдержали, ушли спать. Крутились целый день как белки. Утром, бегом бежали посмотреть свершилось ли? Знали, что должно произойти, и все равно это было неожиданно. В открытую дверь конюшни ворвалось солнце, осветило Ромашку и того кого мы так долго ждали. Покачиваясь на длинных нелепых ножках к боку кобылы прижимался жеребенок персикового цвета со звездой! Счастье оказалось таким же как солнце... Мы обнимались и что-то нечленораздельно бормотали. Слов не было! Когда утихли первые восторги, стали заглядывать малышу под брюшко, посмотреть кто мальчик или девочка. Решили, мальчик. Тут же придумали имя - Персик, ни секунды не сомневаясь, что такой лошаденок должен носить только такое имя, оно просто было ему под стать. Часа за два новость облетела всех. На конюшню никого не пустили, чтоб не беспокоить новоиспеченную мамашу. А сами пошли кормить-поить и, конечно, полюбоваться нашим Персиком. И вдруг, во время любования, Персик расставил пошире задние ножки, поднял хвост и... Начал писать с такого места, из которого приличные жеребчики делать этого никогда бы не стали... Шок! Потрясение! И громкий смех! Вот уж ошиблись, а сами всех поздравили уже с "внучком". Мальчик у нас! Ха-Ха мальчик! Все бы хорошо, только имя придумывать надо заново. Вот уж помучились... Выбирали из длинного списка. Получилась Бронза.

Неадекватный

11 февраля 2008, 20:23:35
Висмут - гнедой торийский рысак. Он у нас около года. Его привезли из Питера, откуда не знаю точно. Таня и Настя, хозяйки конюшни, довольно долго искали спокойного коня "под детей и новичков". Конь оказался худющим и угрюмым, зато красивым и высоким. Он быстро завоевал авторитет среди старожилов, из людей предпочитал только Татьяну с Настей, на остальных крысился, но никогда не пробовал ни укусить, ни лягнуть. Я первый раз на него села весной, барышни выехали в город покрасоваться, по дороге зарулили ко мне на работу. Это было чудо! Высоко и плавно, как на корабле! Прошло несколько месяцев и конь будто оттаял. Он не стал ласкаться ко всем подряд, остался довольно строгим и чуточку замкнутым. Для кого-то из постоянных посетителей стал любимцем. Однажды я разместила его фото здесь, на эквистране, буквально на следующий день получаю письмо "Не тот ли это Висмут", оказалось тот. Потом, еще одно с той же темой. Буквально каждая его фотка сопровождалась таким письмом, и в каждом было: а я знала одного Висмута, тот ли это, как он, он был строгим конем, свечил, растаскивал, бил передними ногами, у него были мокрецы, никого к себе не подпускал, от него лучше всего было спасаться бегством, нам сказали что он пал... И еще много чего в том же духе... И все, буквально все говорят, что конь прекрасный, верный, уникальный, но... Не получилось, не хватило терпения, сделала что смогла и пр. и пр. Читала как сказку, понимала, что это наш Висмут от Муската и Вишни... Только вот он абсолютно адекватен, на нем ездят дети, он очень нежно целуется, "дает ножку", не боится шамборьера, ходит на корде и вообще - душка! Что же нужно было делать с конем, чтобы он был таким как его описывают? Не иначе как воспитывать только кнутом, без пряника совершенно! Но те кто о нем писал похоже искренне переживали: "Я так рада, что у Виси все хорошо!", вот общая мысль всех писем. Честно говоря, я так порадовалась за Висмута, может быть он наконец нашел лошадиное счастье? Любящие терпеливые люди разбудили все лучшее, что в нем есть. Только после этих писем я представила, чего им это стоило! Ситуация напомнила историю из прочитанной в детстве книжки про мустанга по имени Дымка... Пусть и у нас все будет хорошо!

Ракова Татьяна

........

8 февраля 2008, 16:25:24

Tropa

С точки зрения пони

7 февраля 2008, 22:11:14
У нас есть шетлендский пони - Песняр. Он единственный понь и жеребец на конюшне. Пары у него пока нет, а у больших кобыл пар тоже нет, так как все крупное "мужское" население - это 3 мерина. Стоит он отдельно от остальных, гуляет тоже, иначе начинается безобразная свалка. Представляете, что думает понь о нас и о больших лошадях? Да, я маленький! Но зато сильный! Да со мной ни одна собака не справится! Все сено жуют в денниках или травку щиплют, а я еще и у Мухтара кашу съем из его личной кастрюли... И попробуй только сунься! Я тебя догоню и копытом, копытом... Если успею, то и укушу вдобавок. О, кобылы гулять пошли, жаль, меня не пускают с ними. Да и что толку то. Вон они какие длинноногие, заразы... А то я бы их всех! Ух как! И жеребуська подрастает, здоровая будет, высоченная. Везет же ей. Я только не вырасту... Почему непонятно, да и фиг с ним! Зато меня мерины уважают. Хоть и дылды, а связываться не хотят. Я ж мужик! Я как на эту конюшню приехал, так всех до смерти перепугал! Разбежались кто куда, только хвосты по ветру летели... Гамлет и подходить боялся. И Висмута я укусил, за нос. До чего дотянулся, за то и укусил. И нечего тут хихикать! Так все нагулялись, наелись-напились... Хозяева пошли с седлами наперевес. Щас все свалят, а я буду у собак порядок наводить. Распустились совсем, погавкают они на меня еще! Гляди ка! Ко мне идут с седлом! Че делать будут? Ах кататься? Детишечки? Я вам тоже покажу! Всем! Попозже только, сначала почешите. Что это в карманах? Сушечки я люблю, яблочко тоже сойдет. Давайте давайте, все съем. Что все кончилось? Какое седло? Очумели совсем? Я не хочу! Не нравится мне с этой штукой бегать, тянет мне и спина потеет. Ладно, ладно я ж пошутил, чего орете... Все пойдем, будем развлекаться. Надоело уже по кругу бегать, упарился... Кто сегодня едет? Что-то маленькая совсем барышня. В первый раз что ли? Точно, в первый раз. Надо бы поаккуратней, не стряхнуть бы ее, жалко. Тоже ведь крошка, совсем как я! Буду воспитывать! Чтоб ничего не боялась и умела все. Как я! Мелкие рулят!

"Наездники" на зимнем турслете

6 февраля 2008, 22:36:04
Туризм действительно оказался лУжным. Два лыжных этапа на КТМ сняли, правда, скоростной спуск сняли совсем, а спуск с торможением в заданной зоне мы все-таки прошли, причем вполне успешно (3 чел. из 15 команд не упали, в т.ч. из нашей двое, и еще чел. 20 смогли не вылететь за ограждение и не снести судей). Но потом все равно этот этап сняли "из-за непрохождения этапа большинством участников". А жаль, мы бы тогда выиграли, а так только вторые... А вот техника была совсем без лыж, снега на полигоне просто не оказалось, мы даже с собой лыжи не тащили по дистанции! Копались правда долго, веревки закусывало и перекручивало. На подъеме так я вообще не представляю как Серега все это тащил (страховку в смысле). Я шла второй, освобождала перила от карабинов, так я в шоке была: склон скользкий, перила скользкие (дурочка, надо было жумар брать, подумаешь повыделывалась бы), да еще и уползают куда-то, сцепка страховочная только мешает... А уж когда поднялась и увидела что там на опоре делается... УЖАС УЖАСНЫЙ!!! Бедный Серега. Остальные этапы вроде ничего прошли, на спуске "пострадавшего" судья пыталась докопаться, но не смогла. А вот на дюльфере мы и проиграли. Мы с Сережкой навели перила, он ушел вниз, а я осталась девчонок пристегивать, отправила их, Серега отстегнул и отправил на финиш. Я спустилась, следом дядя Валера... Все быстро и красиво, и штрафы по нулям. Стали сдергивать веревки, ФИГ ТАМ БЫЛ. Не идут хоть умри! Пока тянули, пока отцепляли времени ушло - вагон. В общем, только шестые. Это мы то! Стыд и позор. Зато на "художке" отличились! На зимних слетах ее обычно нет, времени мало, едва-едва на сами соревнования хватает, не до развлекух, а тут придумали! Буквально за 15 мин. отрепетировали "цирковой" номер. Участники: два "мальчика" с голым торсом и в лосинах, изображающие джигитов-наездников; две девочки громко говорящие "ТЫК ДЫК" и одна девочка щелкающая концом веревки - "шамборьером" и говорящая "АП". Реквизит: два одинаковых стула с надписью "Зорька" и "Орлик". Действия: наездники скакали на стульях и изображали фигуры вольтижировки, типа стоя на спине коня, соскакивая на землю на полном скаку и т.п. Зал начал ржать уже на первых фигурах, некоторые, особо впечатлительные зрители изволили попадать со стульев... Но когда мальчики полезли под "животы коней", все присутствующие начали не просто ржать, а стонать... После выступления обин из убеленных сединами судей подощел к нам со словами: "С детства так не смеялся..." В общем, мы выиграли конкурс художественной самодеятельности на ТУРИСТИЧЕСКОМ СЛЕТЕ благодаря КОННОМУ СПОРТУ! Ну не парадокс ли это?

У нас опять дождь, зимы нет...

30 января 2008, 22:38:07
Только обрадовалась, что снег пошел без дождя. На конюшню в воскресенье шла крюком в 5 км через поля и лес. На лыжах, вместе с сыном, любовалась природой, даже солнышко на небе было... На конюшне такая толпа была, не протолкнуться и все радовались, наконец-то снег мягкий, гололеда нет, можно скакать! Я даже не поехала сама, народу слишком много, кони убегались... Зато я пони погоняла по кругу, мелкие покатались на нем немножко. А Марк часа три в снегу копошился, бабу строил! В общем, все в один день! И снег, и солнце, и лыжи любимые, и кони ненаглядные, и сынуля развлекался по полной программе! Только вот счастье снежное недолго продолжалось. Во вторник вечером дождь пошел. А сегодня снег стаял почти до асфальта. Ужас ужасный, вот как это назывется! А я еще в пятницу на соревнования еду по лыжному туристскому многоборью... Или надо писать лУжному, даже не знаю... Где ты зима со снегом и морозом? Нет тебя! Уже второй год... А как хочется...

Ракова Татьяна

27 января 2008, 21:41:32
люди!!! я незнаю что случилось но комп не заходит на мою страницу где все мои фотки..(( (Tan4as_94) блин... ну короче теперь это моя страница!!! пишите все вюда))

Лизавета

26 января 2008, 13:29:27
Результат теста:Пройти этот тест "Кто ты в магическом мире?" Ведьма/ведьмакСвечи, ладаны, амулеты и кошки. Всё это есть у тебя в доме, не правда ли? Ты осознаёшь своё превосходство и открыто пользуешься им, не думая о последствиях. Твоими друзьями становятся только избранные.Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

26 января 2008, 13:24:07
Результат теста:Пройти этот тест "какой тебе парень нужен по имени" вы очень чувствительный человек,и любите повилять хвостиком,но даже вам это сходит на рукуПсихологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

26 января 2008, 13:19:46
Результат теста:Пройти этот тест "Какое имя вам больше подходит? (Для девчонок)" НадеждаВы зря надеетьсь!Пожелания:Помните,что всегда есть,во что верить и на что надеяться!Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru