Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


ПаранойЯ

« к странице пользователя

Homa

20 апреля 2009, 09:44:31
http://www.the-top-tens.com./lists/best-female-performance-television.asp

20 апреля 2009, 09:40:07
http://www.the-top-tens.com./lists/best-sci-fi-tv-show.asp

Tropa

Фотик сдох

17 апреля 2009, 22:10:12
сегодня прямо на съемке, на завтрашнюю свадьбу дали попользоваться чужим, а что делать на след. неделе...
КАТАСТРОФА ((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Про поход.

17 апреля 2009, 00:27:53
В общем, опять я про горы. С возвращения домой прошло почти 2 недели, все улеглось в душе. Зато захотелось что-то записать.
Итак, дорога Тихвин-Волховстрой-Кировск.
В пятницу собиралась до полуночи, раза четыре переложила рюкзак. Решала сложный вопрос: утолкать все барахло в маленький штурмовой рюкзачишку 50 л и навесить сбоку кости и пенку, или не выделываться и взять нормальный рюкзак 80 л. Взяла большой, потому что упорно не влезали или фотик или кошки. Уложила, подняла, офигела... Что я туда понапихать то умудрилась? Оказалось ничего лишнего, как всегда.
В общем, в 7.00 выехали на машине из Тихвина в Волхов за третьей участницей похода. Солнце во все небо, легкий минус, негромкая музыка, термос с чаем, красотища да и только...
Настя позвонила минут за 15 до того как мы подъехали к Волхову, ее электричка пришла раньше. Сказали ей ждать на вокзале. Едем по городу, вдруг смотрю идет барышня с довольно большим рюкзаком подозрительно похожая на Настю. Похихикали над барышней, что если у Насти столько же барахла, то в ее косметичку оно не влезет точно.
Оббежав вокзал раза три Насти не обнаружили, позвонили, сказала что пошла погулять. Едем на встречу - точно она с рюкзаком и в незнакомой одежде...
Первые слова в машине были - это что мой рюкзак? А что такой большой?!
В общем, веселье началось!
Убеждая ее что рюкзак на самом деле легкий мне даже врать не пришлось, 11 кг это ни о чем.
Зато они моментально поцапались с Димкой по какой-то ерунде вроде: "Останови, в туалет очень хочется. Не могла на вокзале сходить? А я снова захотела...". И так часа на полтора. Ужас ужасный. Они вдвоем весь поход так! Это нормально, но утомительно.
Часа через 4 начались Карельские красоты. Никогда не думала, что поездка по железной дороге настолько отличается от автомобильной. Когда по обоим сторонам дороги пошли скальные выходы, я вообще все позабыла, только любовалась. Жалко не остановились ни разу сфоткать, времени было мало, до темноты нужно было добраться до Полярного круга, ели и то на ходу.
До Заполярья добраться не успели. Встали на ночь уже почти в темноте, поставили палатку. Я с Настей пошла "до ветру", а Димочка в это время благополучно загнал машину в сугроб по самое немогу! Выталкивали машину часа два, безуспешно, естественно. Обнаружилось, что Настя в совершенстве знает мат =) Я с ней в лагере 2 месяца проработала, а ни разу не слышала. В конце концов, рявкнув что я руководитель группы и мое слово тут главное, уволокла Настю готовить ужин. Дима еще минут 15 жег бензин и громко ругался. Поели, перевели часы, легли спать.
Ночью ударил мороз под двадцатник. Рассвело, на часах 6.00. Позавтракали и снова стали вытаскивать машину. Ну никак не могут 2 барышни, пусть даже и физически развитые, вытолкать машину застрявшую в метровой яме, наполненной снежной кашей!
Поймали машину. Дадечка, дай Бог ему здоровья", вытащил нас минуты за 3 примерно...
Через полчаса мы уже фотографировались у стеллы "Полярный круг"

Вот такой вот памятник )

16 апреля 2009, 23:47:09
Столько лет приезжая в Кировск, ходила мимо этого памятника и никогда не обращала на него внимания, даже не знала что он есть. А в этом году вот! Мне понравилось.

Классификация

5 апреля 2009, 23:26:22
В нашей компании туристов-преподавателей, как бывших так и нынешних, во время проведения всяких летних детских лагерей и экспедиций, существует некая классификация алкогольных напитков.
Главный редактор газеты, в которой я работаю, как то раз услышал нашу классификацию, потом изволил долго и громко ржать, а потом попросил меня записать ее. Руки не доходили долго, вот дошли наконец, но почему-то здесь... На конном сайте. Можно подумать в компе места мало... А скорее просто захотелось поделиться.
Итак.
Первый вариант, старый и уже почти раскушенный детишками, так как отдельные товарищи плохо держат язык за зубами.
Все мероприятие в целях конспирации называется "Библиотека", вариации на тему бывают следующие: читальный зал, заседание кружка любителей чтения и т.п.
Как в любой нормальной библиотеке, в нашей есть распорядитель - архивариус,он же директор библиотеки. Все остальные - это или почетные гости, или постоянные читатели.
в обязанности архивариуса входит - собственно руководство процессом чтения с обязательной передачей слова каждому из присутствующих чтецов. Есть набор стандартных фраз без которых не обходится ни одно из "чтений": "У нас не Гестапо - у нас все говорят", "Не вовремя прочитанная вторая - напрочь загубленная третья", "Господа, у нас тут не курсы быстрого чтения, читаем вдумчиво" и пр.
Кружки, стаканы, в общем, посуда - это "читательский билет" или "формуляр". Естественно, читательский билет нужно оформлять, т.е. наполнять. Для того, чтобы чтение было "вдумчивым и неторопливым", в общем "пошло на пользу душе и телу", не стоит заниматься "скорочтением", а обязательно нужно периодически "закладывать" прочитанный текст. "Закладки" или закуска - самые разнообразные, главное, чтобы их было побольше. Читать принято такими дозами, чтобы не зачитаться до одурения - по строчке, некоторые чтецы, обладая недюжинным здоровьем отваживаются читать сразу целыми абзацами. Но, как показывает практика, это может плохо закончится.
Теперь собственно классификация. По объему предлагаемых книг различаются: однотомник- 0,5 л, двухтомник - 1 л, собрание сочинений - емкости большего объема, карманный справочник - нечто маленькое. По жанрам книги различаются: "классическая литература" - водка, особенно ценится произведение Тургенева "МУ-МУ"; "дамский роман"- вино, бывает в красной или белой обложке; "фольклор" - самогон; "армянский (французский) фольклор" - коньяк; "медицинская энциклопедия" - спирт (читали один раз - водитель нашего научного руководителя привез "подарок"). Из общей классификации выделяются "журналы" - пиво и "мурзилка" - это безалкогольные напитки. Всяческие напитки типа "мартини" и пр. употребляются в экспедиционных условиях достаточно редко и не имеют одного определения. Каждый, привнесший свой вклад в создание библиотеки подобной литературой, придумывает свое название.
Такая вот классификация, в свете которой, выражения "начитанный человек" и "книголюб" обретают совершенно новый смысл.
Второй вариант классификации появился буквально в прошлом году, в связи споявлением нового определения слегка или сильно выпившего человека - "нарядный (ая)". Собственно так появился "кружок кройки и шитья модной одежды". Опять же известная строчка из детской песни "И вот она НАРЯДНАЯ на праздник к нам пришла..." обретает совершенно новый смысл.

Все, в субботу с утра уезжаю в Хибины.

26 марта 2009, 23:31:29
Все же решилась идти, точнее вести поход. Нас трое, 2 барышни и один парень. Барышня идет впервые, поэтому маршрут составлен такой чтоб "всем по зубам", одного из желающих не взяла, побоялась сочетания Дима + Игорь, один перед другим начнут рисоваться и все конфликт неизбежен. Я тут же забычу на всех и вся... Меня и так считают злой и принципиальной некоторые друзья туристы.
Недавно совсем на соревнованиях взяли в команду девушку, которая не бегала лет 7 уже... Она естественно жутко тормозила на дистанции, постоянно переспрашивала, с карабинами вообще не могла управиться. Я ее на навеску подвешивала минуты 3, а в норме надо за 1,5 самостоятельно на нее залезть, пристегнуться, пройти примерно 30м, отстегнуться... Так мне казалось я с ней очень нежно разговаривала: Ниночка, потерпи, подтяни зад... и все такое. А она мне на финише и говорит: Ира, а нельзя на дистанции повежливее разговаривать? Я в шоке была :) Извинилась, конечно.
В общем, пожелайте мне удачи и хорошей погоды, пожалуйста...

Скучаю

9 марта 2009, 21:42:27
Очень уже скучаю по горам, март в разгаре уже... В это время у меня сумасшествие ГОРЫ ГОРЫ ГОРЫ... Только о них, только для них, только о НАС...
И не получится ничего в марте... И компания подбирается и проблемы со временем решить можно при желании. Не хочу вести поход, точнее не хочу идти с людьми, которых придется "строить", которым придется ежедневно что-то доказывать...
А в нашей "старенькой компании" прибавление семейства! В прошлом году, когда мы "обрезали" один из перевалов из-за пурги, руководитель сказал: "Я понял - дочку хочу". Ей уже почти 3 месяца, только вот она же и не пускает нас в горы... А отдельно не хочу я идти, и тоска... Помогите, весна не в радость.

Лена Сохинова

Весны то как хочется ! :(

7 марта 2009, 15:42:00
Вроде бы и зима прошла, весну дождаться осталось, а у нас ещё такие сугробы, что ой-ой.


lefeber

15 октября 2008, 20:37:27

:)))))