Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Gretta Gabo

« к странице пользователя

Gretta Gabo

На стене открылся люк, или ночные кошмары рыженькой собачки)))

25 декабря 2008, 23:51:16
Вечером повесила на зеркало игрушку на присоске: плюшевого бычка в кедах и с телом-пружинкой.

Весь вечер гриффонье занималось своими делами, пребывало в хлопотах.

Выключила сейчас в комнате свет, уложила спать мужа и гриффона. И тут до Эмми дошло, что что-то с зеркалом не так. С добрым утром, называется! Бегает теперь вдоль зеркала, гавкает на Бычарика. Показывает, кто держит эту территорию, значит)))))

11 декабря 2008, 10:40:10
- Я много лет изучал Вас. Если позволите, я хотел бы поделиться своими наблюдениями.

Вас притягивают сильные мужчины. Но Вы боитесь их силы. Вы всегда настороже, вы построили стену вокруг своего сердца. Как ещё можно объяснить бесстрашную преданность мужчине и Ваше одиночество. Вы готовы умереть за него, но не позволите себе влюбиться в него.

- Надо же, я узнала Вас совсем с другой стороны.Вы не только хладнокровный убийца, но ещё и популист-психолог.

You Could Be Happy

4 декабря 2008, 16:30:35
Шум машин вдали. День. Город живет.

Автомобильные гудки.

Тихий двор. Вокруг - ни души.

"You could be happy and I won't know
But you weren't happy the day I watched you go"

Время как будто остановилось здесь. Иной мир.

"Most of what I remember makes me sure
I should have stopped you from walking out the door"

Застывшая улыбка на губах. Быть счастливым несмотря ни на что.
Помнить и никогда не забывать.

"You could be happy, I hope you are
You made me happier than I'd been by far"

Вой сирен. День. Город живет.
Закрыть глаза, замереть на секунду...И влиться в шумную толпу.

Колонка автора: Ушли, но не забыты

4 декабря 2008, 16:16:11

Many beloved television shows are no longer with us, like Buffy the Vampire Slayer, Six Feet Under, and Mystery Science Theater 3000. What defunct television show do you miss the most?


View other answers



The X-files)))

Griffon Specialty '08

4 декабря 2008, 01:37:38
29 ноября прошла Национальная выставка гриффонов.

Моя Эмили - Лучший юниор, Юный Чемпион Национального Клуба породы!!!

Итого, на сегодняшний день Эмми имеет следующие титулы и победы:

12 х Лучший Юниор
9 х Лучший Представитель Породы

Лучший Представитель Породы и Лучший гриффон монопородной выставки

Юный чемпион России, Румынии, Украины, Национального клуба, Юный победитель Польши, Юный вице-чемпион Европы_2008

Эмили от Невского Хоббита:







Маша и Эмили:

Некоторые люди по ночам делают ЭТО:

24 ноября 2008, 00:02:02
А началось всё с ссылки, которую прислала мне Маша Синицына:

http://www.kgbzzz.ru/

Поедем? Да поедем, чего уж! Нам-то, которые собираются в Англию сразу после Евразии, ни разу не проехав по данному маршруту ранее, испугаться обычного московского street-challenge?!

И мы поехали. На одной машине. Пилот - Сережа Синицын, штурман - мой Артемыч, интернет-навигатор - мой Фёдор и мы с Машей - как "главный мозК".

Началось всё очень мило. Первое задание выдавалось в обмен на банку тушенки. Так как собирались мы у театра Назарова сразу за ТК Фестиваль, все экипажи ломанулись в 7 Континент. Конечно, сначала охрана ТЦ, а потом персонал самого супермаркета офигели при виде бегущей толпы, хватающей банки с тушенкой с радостным воплем "Нашли!"

Потом размытая карта и поиск первого чека. Из подсказок лишь то, что это обитель Сифона и Бороды. Видимо, помойка на Рублевке. Ехали-ехали, а пока ехали, воображение разыгралось. Помойка - а в ней мусор. А раз мусор - значит мент. Мент на Рублевке? Ок, пикет. Доехали до поста ГИБДД, естественно, никакого чека. Развернулись, поехали обратно.

Искали-искали, чего только не придумывали. Я даже предложила заехать на парковку перед Бин-банком (ну, вроде как по аналогии с английским bin. Говорящее такое название. Банк-помойка).

В общем, через полчаса нашли первый чек. Косяк организаторов, они немного перепутали помойки, где должна ждать машина на аварийке. Ладно, приехали. Сереже пришлось сыграть в "Очко" и выиграть, чтобы получить следующее задание. А потом ещё изучить надписи на помойном бачке, чтобы найти ссылку на нужный нам сайт.

Как водится в лучших домах, батарея в ноутбуке почти сдохла, а wi-fi не ловился. Спасибо Федьке, всю ночь он сидел у компа, пробивал нужные нам адреса, названия и фразы, искал протезный завод и город Пальм.
Продиктовал письмо от Митьки-Фэйсконтроля, в котором он зашифровал адрес очередного чека.
Письмо заканчивалось словами "Подойдите ко мне со словами "Вачьянс - лох", а я отвечу Вам "Воистину лох".

Напоследок Федя сказал: "вы только внимательно смотрите, чтобы с паролем сразу к нужному челу подойти. А то...Представь: ночь, улица, фонарь, а тут какие-то имбицилы подходят и несут чушь про Вачьянса".
Митьку-Фэйсконтроля вычислили быстро: стоял такой "незаментный", у ночного клуба Лувр, в меховой ушанке и шарфе.

В общем, прошлой ночью куда мы только не ездили: от Мичуринского до Сигнального проезда. Артемыч с Сережей носились по парку Отрадное с фотоаппаратом и фонариком в поисках валюты, Маша склеивала разорванные договора купли-продажи, согасно которым "Покупатель имеет право казнить Продавца", я впаривала тушенку на Арбате (в обмен на последнее задание).

Приехали мы к финишу - в кафе "Факультет"- в 3 часа ночи. Пятыми по счету. Из 19 экипажей.

Кто-то коллекционирует марки, кто-то собирает вкладыши от жевачки "Турбо", а мы ездим на выставки собак и играем в гонялки))) Взрослые люди, ага!

Велкам ту зе Старая Деревня!)))

23 ноября 2008, 23:22:49
В следующую субботу уезжаю в Питер. К Даринке!!! Жаль, конечно, что всего на 1 день. Но...работа ждать не будет. Тем более, я буду с Эмили. Шаки, конечно, очень обрадуется данному факту, а вот Даринкина семья?)))

Последний раз мы виделись с ней в июне, когда я приезжала с Эмми на Белые Ночи. Т.е. 3 месяца назад. Даринка звала тогда к себе, говорила: оставайся хотя бы на ночь.
Но на следующий день у нас была выставка в Москве. Эх, надо было забить и остаться у Дарины.

Вспоминая январь-2008, скучно бы не было. Старая Деревня, Макдоналдс и Пинта Пива рулят!!!

А в этот раз...В этот раз у нас будут почти целые день (ринги на монопородке, по идее, будут утром) и ночь на booze, fun, rock'n'roll!!!

Light Up!!!

23 ноября 2008, 22:49:20
"I'll sing it one last time for you

Then we really have to go..."


Тосковать по тому, чего не было. И никогда не будет.

Словно flashback...Прокручивать и прокручивать в памяти картинки. Оживать при мысли о том, что завтра будет новый день. Оживать при мысли о том, что время идет, всё меняется, но не воспоминания. Застывшие образы.

Тосковать по тому, чего не было. И никогда не будет.

Евразия

19 сентября 2008, 17:25:49
Абсент. Кусок сахара на вилке. Зажигалка. Пластиковый стаканчик. Осетинские пироги.
Так закончился мой последний рабочий день в данной компании.

Немного из отпуска, часть 3

7 августа 2008, 20:37:11
АМСТЕРДАМ

Этот город отлично охарактеризовали ребята из любимой мной группы Крематорий:

"О, этот город, как подорванный склад,
Этот город - настоящий ад,
Там не бывает никогда покоя и тишины.
Этот город с рождения встал
На тропу войны.
Там стреляют взрослые и дети,
Там стреляют фантомасы и Йети
И иногда это выглядит
Так смешно."

Странно, что в географии моих путешествий случился такой пробел, и я не побывала в Амстердами раньше. Потрясающий город! На моей волне, надо заметить. Действительно, этот город не знает покоя ни днем, ни ночью. Город-праздник, город-хаос, город-улей.
Безумно красивая архитектура, очаровательные улочки. Действительно, одинаковых фасадов нет, путеводители не врали! Есть похожие дома, но при детальном рассмотрении они всё же отличаются, как правило, формой плитки (или кирпичей?) и рисунком.

Итак, начну с совсем добропорядочных фотографий - с музея бриллиантов.

Огранка алмазов:



Я почти рыдала над этой витриной!


Пока ещё тихий сквер:







Утренние улочки





Естесственно, на лодках там плавают ВСЕ! Непонятно, чего там больше, велосипедов или лодок. И на тех, и на других, ездят девушки, взрослые люди, пожилые люди...

















Вернулись на сушу



Какой же там шикарный цветочный рынок!!! Я ходила, почти в буквальном смысле слова, раскрыв рот и выпучив глаза. Честно, очень жаль, что память на фотике закончилась в самый неподходящий момент. Я попыталась хоть немного её почистить, стоя в толпе, но это нереально. Жаль, очень жаль, что не смогу показать всей этой цветочной красоты, но в моей памяти это останется надолго. А потом съездим, освежим. Ведь я всегда возвращалась в понравившиеся города. Амстердам на данный момент первый в списке, потом Брюссель и Париж Кстати, цветочные луковицы в подарок свекрови я так и не привезла. Выбрать не смогла в таком разнообразии.

Слегка злачное место, но таких улочек полно в любом городе!


Это ещё что, в квартале красных фонарей мы проходили по самой узкой улочке Голландии. Чтобы там разойтись со встречным человечком, оба должны прижаться спинами к стенам зданий, вот как!

А на центральной площади Амстердама, Дом, играли в пляжный футбол. Соорудили трибуны для всех желающих, привезли песок. В общем, всё по-взрослому!))) На фотке команды Польши и США. Естественно, я еле увела Федора, своего брата)))


Квартал красных фонарей

Всё-таки мы с Федькой молодцы, что пошли туда с местным гидом, живущим в Амстере уже 19 лет. Столько всего интересного узнали!!! Очень культурно, интересно и во всех подробностях он рассказал нам про этот квартальчик. Обычный жилой район в центре города. На первом этаже в окнах работают девочки, а на верхних этажах живут добропорядочные амстердамцы. Показал нам гид и канторку, которая сдает комнаты для работы. Показал информационный центр. Там можно узнать абсолютно любую информацию обо всем, что связанно с данным ремеслом.
От гида же мы узнали, что проститутки являются ответственными налогоплательщицами. В прошлом году они принесли казне Нидерландов 3 миллиона евро.
Справок о состоянии здоровья девочки не имеют - в Голландии это незаконно, никто не имеет права требовать эти справки.
Зато специальный комитет (СЭС, что ли?) следит за тем, чтобы в "рабочих помещениях" была идеальная чистота. После каждого клиента всё тщательно моется-убирается, меняется постельное бельё.
Сами комнтаки (видно же через стекло, там френч-виндоус) очень маленькие.
Когда зашел разговор о ценах, Федька заметно оживился, получил волшебного пендаля и тут же успокоился

Один из домов, где сегодня работают девочки, 400 лет назад принадлежал глубоко верующему человеку.

Но мы были шокированы не этим. Другим. Притом в шоке пребывали некоторое время. Ну сами подумайте. Шли-шли, остановились. Перед нами 3 дома. В левом и правом проститутки. А дом в середине - ПРЕСТИЖНЫЙ И ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ ДЕТСКИЙ САД! Вот ведь как!
А, церковь там тоже есть.

Свое название квартал получил из-за того, что начиная с самого основания и по сей день над окнами, где сидят девочки, горят красные фонари.

Отдельный разговор о Coffee-shops и Smart Shops. В первых продают марихуану, косяки и шоколадные кексики с гашишем (для тех, кто не любит курить). Вход в кофе-шопы строго с 18-ти лет, проверяют документы. Всё, что крепче канабиса - ни-ни, табу. Как нам гид сказал, даже если ты только спросишь про какой-нибудь ЛСД или экстази, тебя вытолкают на улицу. Боятся потерять лицензию, законопослушные голландцы.
В смарт-шопах продают грибы. Мухоморы там, поганки...Фэнтазилэнд, как говорится.

А вот магазины, где продаются всякие штуки для выращивания канабиса (в том числе и семена), нелегальны, хотя их тоже достаточно. Оказывается, курить-то марихуану в Нидерландах можно, а вот выращивать нельзя. Очень логично.

Ещё нам гид рассказал, как собирают гашиш. Фууу, но познавательно.

Фотографий кофе- и смарт-шопов нет. Потому что хлынул ливень, я побоялась испортить камеру.

В квартале нельзя фотографировать. Потому что можно остаться без камеры и получить по лицу. Гид рассказывал, что девочки вылетают и чистят морды моментально, если только подумают, что их фоткают. В общем, мы не рискнули.
Есть только такая фотография (там, где красные фонарики - понятно, что, вернее, кто):


Там же, в данном квартале, находятся два вот таких памятника самой древней профессии (рядом не было "рабочих мест", вот я и сфотографировала):



несколько фотографий моего братко Федько.

Вот мы и выяснили, как он зарабатывал себе деньги на карманные расходы в Германии:




Вот ещё несколько зарисовочек, с кораблика в Амстердаме. Была куча туристов, один Федя потянул свои ручонки к водному снаряжению. Всё ему хиханьки да хаханьки!



Правда, есть и несколько нормальных фотографий, уговорила его сфотографироваться для истории:


Надеюсь, в скором времени появится минутка на то, чтобы выложить фотографии из Парижа, Брюсселя и Люксембурга.