Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Gretta Gabo

« к странице пользователя

Gretta Gabo

I wanna drive!

2 ноября 2009, 14:42:05
Может быть, всё дело в осени? Или в тех самых жЫвотных, что сидят в наших головах, поскребывая лапками наше серое вещество?

Пушистые снежинки, легкий морозец. Дежа вю: шум зимней резины, шуршание листьев.

-Прокатимся?
-Давай!

Комсомольский, Кутузовский...Лужники. Старая добрая Лужа.

-Смотри, вот то знаменитое сердце в Сити.
-Никогда раньше не видела, позор мне))

Тихие строчки ложатся в песню, голос, кажется, обвалакивает. Что тогда играло?...Кажется, The Cinematic Orchestra. Немного не в тему, но мелодично.

Как давно я не гоняла по ночной Москве! Как давно я не видела этого человека. Кто он? Друг. А, может, немного больше, чем друг. Смотря какой смысл вкладывать в это слово.

-Мне кажется, мы вернулись обратно на Трешку.
-Да-да, у меня те же мысли.

Как приятно повернуть время вспять. Забыть нас сегодняшних, вспомнить, какими мы были.

-Кружок по Садовому?
-Поехали!

Уютное сидение, холодный руль. Лента дороги, огни. Академика Сахарова.

-Родные места)))

И ты опять в том ноябре. I wanna drive!

Time runs fast

1 октября 2009, 03:35:25
И опять время бежит.
Два года назад ты не задумывался о том, что это будет.
Год назад тебе казалось, что это не про тебя. Что такое невозможно.
Казавшиеся тебе неприступной крепостью тогда - сегодня твои друзья. С кем ты дружил когда-то - сегодня никто в твоей жизни.

То, что казалось ТОГДА непреодолимым рубежом - пройденный этап сегодня.

Жизнь не стоит на месте. Она словно калейдоскоп. Ты - единица постоянная, всё остальное меняется. Порой меняется с такой скоростью, что ты даже не успеваешь подумать: а было ли это?

Чемпион Европы_2009

12 июля 2009, 12:43:20
Моя Эмили, моя гордость:



Её титулы на сегодняшний день (ей пока ещё только полтора годика):
Юный чемпион России, Румынии, Украины, Национального клуба, Poland Junior Winner, Лучший юниор Национальной выставки гриффонов_2008, лучший юниор монопородных выставок гриффонов, мульти х ЛЮ

Юный вице-чемпион Европы


Чемпион России, РКФ, Национального клуба, ГрандЧемпион России, Чемпион Белоруссии, Литвы, Украины, Ирландии, Латвии

Чемпион Европы

8 х САС!В, мульти х САС и ЛПП, БИГ-3, лучший гриффон монопородной выставки

Как съездить в Ирландию...доехать, не спиться и ...ВЫИГРАТЬ

12 июля 2009, 12:36:03
Ехали мы в эту самую Ирландию очень весело.

Добрые финские пограничники, которые почему-то были не рады нас видеть. Всем известно, что лишь 1 человек из 10 едет действительно в Финку, остальные, честно глядя в глаза пограничников и выдавая заученную историю о посещении финского друга, доезжают до аэропорта - и привет. Собственно, пассажиры нашего микрика не были исключением. Почему-то мне поверили, что я еду в чудесный город Хельсинки аж на 4 дня, только вот ваучера из отеля у меня нет, потому что он у питерских друзей, с которыми мы встречаемся в центре Хельса.
Правда, дяденьки внимательно изучили содержимое моего кошелька.
А вот другой такой девушке не поверили: обыскали вещи, нашли билеты в Испанию, закрыли визу и отправили домой.

На двух собак, кстати, никто не обратил внимания.

У меня же не может быть всё гладко, я же не могла найти прямого рейса в Париж))) Через Копенгаген, в самолетах, набитых представительными дядечками, в ночи я добралась-таки до Парижа. Только вот загвоздка была в том, что до гостиницы мне нужно было добираться из другого терминала, а в другой терминал нужно ехать на поезде. Доехала, какая ерунда. С двумя переносками, столом, сумкой и чемоданом)))
Кстати, номер я заранее не бронировала...От аэропорта ШДГ ходит бесплатный шатл до отельного комплекса: Ибис, Формула, Этап, Пульман...

В общем, переночевала я в отеле, пооблизывалась, попредавалась ностальгии (год назад мы с братом очень славно потусили в Европе, в Париже и окресностях в том числе). Гриффоны погоняли французских кроликов, коих там немерено)))

Утром я опять притащилась в Шарль де Голль, встретилась с Леной и Мариной. Взяли арендованную нами машинку, оказавшуюся глуповатым Ситроеном вместо Фольксвагена. Примерно в тот же момент, т.е. на выезде из аэропорта, выяснилось, что навигатор не заряжается. Мы, конечно же, даже не расстроились: моя заколка плюс руки Марины сделали свое дело: в прикуривателе арендованной машины торчала железка, зато навигатор работал. Первое, что он сказал, было "Вы превысили допустимую скорость".
До Кале мы доехали очень быстро и гладко, даже скучновато.

По пути я позвонила англичанке Линде, которой везла пёсика Гришу. Линда уже ждала нас в Дувре.

Во всей этой бочке меда имелась небольшая капелька дегтярной субстанции: в Англии нам нужно было поменять машину, ибо французский страховой полис не распространялся на Ирландию.

Но и этот вопрос был решен, машина ждала нас в городке Кардифф, по пути в Фишгард, откуда мы должны были уплывать в Рослер, Ирландский порт.

В Москве был момент, когда город Кардифф резанул мне слух, но я подзабила на это.

В общем, мы почти приехали в Кале, я мирно жевала салатик и булку на заднем сидении, перечитывала бумажки из фирмы по прокату автомобилей (фирма Авис, запомните и будьте аккуратны). Случайно мой взгляд выхватил адрес офиса Авис в Кардиффе. В общем, булкой я едва не подавилась. Черным по белому там стояло: Cardiff, SOUTH WALES!!!!! Сотрудники Ависа перепутали города Кардифф в Англии и Уэльсе, и забронировали машину именно в УЭЛЬСЕ, что слегка не по пути в Фишгард, примерно на половину страны.

Но, фигня война, мы же русские. На подъезде к Кале, к 15-30, у нас нарисовались нехитрые задачи:
-доплыть до Дувра
-отдать Гришу Линде
-где-нибудь найти автомобиль в Англии (и сделать это нужно было до 18-00, а потом финито, они все идут домой)
-проехать 560 км до Фишгарда и успеть на паром, который отходит в 02-45.

Решили ехать по тоннелю через Ла-Манш, чтобы сэкономить время.

Европейцы, фиговы бюррократы, любят всё делать заранее. Если бронировать любые билеты - на самолет, поезд, автобус, паром - сильно заранее, выходят грошовые цены. Кто-то сказал девушкам, что стоимость билетов в день отъезда ненамного выше, чем если бронировать заранее.

Приехали мы на вет.контроль, со счастливой улыбкой сообщили дяденьке о нашем желании попасть в Дувр в количестве одной машины, трех человек и шести собак, протянули дядечке собачьи паспорта.
Дядечка со столь же счастливой улыбкой назвал нам цену: 676 евро, совсем недорого

Мы, мерзкие халявщики, поблагодарили дядечку и бочком-бочком попятились с вет.контроля. Бегом, чуть ли не с визгом тормозов помчались в порт на паром.
Билеты на паром были куда более демократичными по стоимости.
Милая француженка, мило щебеча, забрала собачкины паспорта и стала звонить англичанам. Потом со столь же счастливой улыбкой радостно проворковала, что 5 собачек могут ехать, а вот шестой, бедной таксе, въезд запрещен, проблемы с датами прививок.

Нам выдали список ветеринаров в Кале и предложили поехать к ним, попробовать решить проблему. Мы, как самые умные, решили ехать к первому вету, и далее по списку в случае фиаско.

Навигатор упорно доказывал нам, что такой улицы в Кале нет. Но мы почему-то поверили тетечке с вет.контроля больше.
В общем, благодаря аборигенам, упорству и вынужденному пониманию французского языка, мы добрались до клиники.

А всё это время бедная Линда ждала нас в Дувре. Мы созванивались и списывались смсками примерно раз в час.

Вет.врач в клинике посмотрел на паспорт несчастного такса и сказал, что с документами полный порядок. Позвонил в порт, долго болтал с тетечкой. Я не помню всех подробностей, но суть в том, что тётя перепутала циферки в паспорте.
А мы потеряли 6 часов)))

В общем, мы достали бедного доктора...сначала пожаловались ему на жизнь, потом попросили поставить свой штамп, напоследок напросились в туалет))))

В общем, вместо 16-30 мы уплыли из Дувра в 20-30. И всё это время бедная Линда ждала нас в Дувре.

Попутно мы ещё пытались найти машину в Англии и всё ещё надеялись успеть на паром в Ирландию.

Звонили в Авис, мучили дедушку на стойке информации на пароме...Пожилой джентльмен пытался нам помочь как мог. Но не получилось. В итоге мы купили переходник для английских розеток и расселись на полу.

В Дувре мы оказались уже затемно.

Передать радость Линды и её мужа просто невозможно! Они встречали нас, как самых дорогих друзей.
Отдали Гришу, немного поболтали. Линда предложила переночевать нам в отеле, в котором у них был проплачен номер. Но мы решили ехать в Фишгард. Линда и её муж пожелали нам удачи и побед, и мы укатили.

Жуткое правостороннее движение, постоянное желание выехать на встречку, дикие круговые развязки...)))

Ночью мы заскочили в какой-то лес, где тусовались аборигены на машинах, поспали пару часиков и поехали дальше.
Потом рулила я, полусонная, немного не в адеквате. Лена спала на заднем сидении, Марина героически пыталась не спать рядом со мной, сжимая в руке навигатор (который нельзя было класть на торпеду, т.к. он тут же терял нас).

Доехали до какого-то малюсенького городка, уже рассвело. Погуляли с собаками, купили еду в местном магазинчике. Распугали местных кроликов, полюбовались на коровок.

До Фишгарда оставалось совсем чуть-чуть, на свой паром мы опаздали, дронтал и фронтлайн в собачьих паспортах подходил к концу...Мы немножко подшаманили с паспортами, орлиный взгляд взъерошенных куриц, авторучки с чернилами в цвет, немного везения - и всё окей, поехали дальше, к Ирландскому морю, на удачу.

В Фишгарде нашли машину. За 350 фунтов. Забили, конечно же, решили ехать на французском автомобильчике, опять на удачу.
И удача нам улыбнулась: успели на ближайший паром, потеряв в деньгах всего 60 евро на троих. Три часа в Ирландском море - и вот она, Ирландия!!! 120 км до Дублина, покрутились по нужному району в поисках наших аппартаментов...И, уррра, ключи от четырехкомнатной квартиры с евроремонтом, бытовой техникой всего за 40 евро с человека в сутки наши!!!

Множество фотографий тут:
http://toygrif.com/viewtopic.php?f=5&t=28&start=300
http://toygrif.com/viewtopic.php?f=5&t=28&start=360

Прогулка

15 февраля 2009, 19:38:33
Погода сегодня была хорошая, природа красивая))

Гуляли с Эмилькой 2 часа:









Эмили с дружком:



Welcome ту зе Старая Деревня, или КАК тупить у окна

15 февраля 2009, 19:30:25
Ха-ха, это стало хорошей традицией)))

Правда, в этот раз мы не были не в Пинте Пива, не на конюшне. Зато я лицезрела Даринку с костылем.

Нет, это негуманно вешать такие фотки подруги, но я запомню этот образ надолго!

Ввиду того, что весь вечер у нас был свободен, мы провели его так:

Со скрипящей инопланетной кошью:



Нашли ещё одно применение ноутбуку:

По ту сторону Моста...

13 февраля 2009, 23:44:16
Вот и нет больше нашего Пуха(( Он прожил даже больше, чем предполагали ветеринары. На целый год больше(((

Беги, Пухлявский, по Мосту Радуги

Как всё банально...

19 января 2009, 01:11:58
Звучит более, чем банально...Что мешает лишний раз набрать номер и просто спросить "Как дела"?

Написать e-mail на пару строк длиннее?

А всё равно, будет мучить гадкое чувство того, что "а, что если бы...".

Максим умер в пятницу в реанимации, а мы узнали только вчера. Его друзья были с ним, и даже не позвонили нам, ближайшим родственникам!
39 лет, разве это возраст?

Наверно, до конца это осозналось только сегодня. Невероятно.

Такое неповторимое чувство юмора, и в то же время незамысловатые, но добрые e-mailы. Море рассказов. А мечты о новой машине?

Его последний e-mail мне. Как оказалось, действительно последний:

"Привет Племяшка! С Новым Годом поздровляю,счастья,радости желаю,чтобы в новеньком году не болеть,не пить микстур,башню чтобы не сорвало как светильный абажур,веселиться до упада,только сильно пить не надо, чтоб в начале января не болела
голова!!!Чаго не пишете(мать вашу)?Жду письма и рассказов про вашу семейную жизнь.
--
МАКС!"

Зимний Гриффон

3 января 2009, 22:15:52
Эмили, Эмилька, Мимикричи, Мык-Мык)))











Рождественские встречи

3 января 2009, 22:13:05
За последний год нам несказанно повезло: наконец-то выставку собак решили провести рядом с нашим домом, в Олимпийской деревне. 15 минут пешком)))

Мы с Машей, естественно, не раздумывали. Пропустить 2 х САС рядом с домом? Хи-хи, ни за что!

Записались. Я размечталась: выставимся в Олимпийке, и целый день свободен!!! Рядом с домом же!

Ага, мечты-мечты.

Ринг у Хомасуридзе в 17-00. А эрдели с утра. Каааайф.

Итого. Провели на выставке 14 часов. Выиграли породу с Мачо, Лучшего юниора и породу с Эмили. В Бэсте своих групп заняли третьи места. В общем, всё супер!!!

Особо грел душу выигрыш Мачо под экспертизой Хомасуридзе, когда практически все эрдели вышли из ринга с оч.хором.

Порадовала Островская. Описание Эмили начала со слов: ОЧЕНЬ ЭФФЕКТНАЯ.

Мнение Хомасуридзе: очень красивая сука.

Вывели Мачо в Бэст, стали разбирать стол, собирать барахлишко. Не было никаких сил ждать Бэста "девятки", хотелось домой, спать и греться))) Но пока собирались, очередь дошла и до декорации.

Приехали домой почти в 11 вечера!!! Вот тебе и выставка рядом с домом!