Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Leyz

« к странице пользователя

Leyz

кульпоход

27 августа 2010, 02:10:55
 Вчера мы все той же скромной конюшенной компанией отправились в парк Александрию, который находится около Нижнего парка Петергофа. Поев кислых яблок прямо с дерева в парке, мы решили начать осмотр с Музея Коттеджа, который во второй половине двадцатого века представлял собой дачу императорской семьи. Этот музей, как и весь комплекс, отреставрировали совсем недавно, работы еще не везде закончены, но сюда уже пускают туристов и даже проводят экскурсии. На заметку: без экскурсии идти по музеям не советую, потому что ни одной таблички с комментариями мы не встретили. Для нас музей начался с войлоковых тапочек, которые, определенно, добавляют шарм в наше посещение, однако, нотку экстрима они тоже добавляют. Благодаря этим тапочкам, чудесному экскурсоводу и отстутсвию вышеупомянутых табличек сложилось полное ощущение того, что мы просто побывали в гостях, на даче у Императора Николая II. На территории парка находится Готическая Капелла. Скрывать не стану, снаружи она выглядит гораздо интереснее, чем внутри, поэтому советую наслаждаться готической красотой без билета за 50 рублей, то есть с улицы.
Кстати о ценах! Не могу назвать их гуманными, но и заблочнами их тоже не назовешь. Плохо то, что приходится в каждом месте покупать отдельный билет. Взрослым без студенческого ходить крайне не выгодно.
Выйдя из Капеллы, нам, как всегда, повезло: начался сильный дождь с грозой. Мы бегом побежади в гости к Александру II, в Фермерский дворец. Тут тоже без экскурсовода ничего не разберешь. Но красиво, и, опять таки, уютно и по-домиашнему. В двух словах все не описать. Это действительно стоит увидеть.
Так что всем советую! От м. Автово любая маршрутка до Петергофа, остановка "Музей-Коттедж":)

22 августа 2010, 10:42:39
 Смотрю карту Латвии. В реальности видела центр Риги и вокзал Даугавпилса из окна поезда. Но очень хочется туда. Читаю непривычные названия, пробую их на вкус, верчу карту как хочу.
Теперь у меня три бесспорных фаворит: Латвия, Швеция и Абхазия. Обязательно перееду туда жить.

Вальс!

27 июля 2010, 12:37:50
 Вчера КСК Регион ходил культурно просвещаться! "Цыгане дружною толпой..."  докочевали аж до славного города Пушкин. Там был фестиваль вальса, по этому поводу прямо в Екатериненском дворце военный оркестр под управлением обаятельного дирижера давал концерт. Лучше всего пошел Чайковский! А вообще-то, это просто очень красиво - золото, свечи, вальсы. Жаль, что нельзя было танцевать. Но для вальса нужен огогого какой партнер, а таких, вот честно, на нас, пятерых, не хватило бы. Так что к лучшему, что нельзя танцевать. После часа наслаждения классической музыкой мы пошли гулять по парку, правда, по дороге нам пришлось потерять двоих наших, и осматривать мечеть и пруд с утятами мы отправились уже втроем. Ни единого ветерка - душно даже на берегу пруда. Зато посмотрели со всех сторон на утят, выяснили, что в этом пруду живут одни утки, в смысле, селезней они куда-то дели. Вопрос "куда" не давал нем покою всю дорогу. А потом мы в конец отчаялись найти прохладу в парке, поэтому сели на бортик и свесили ножки в пруд. Пшшшш.... Кайф! Но недолго длилось наше счастье: приехали дяденьки-охранники на машине и сообщили нам, что "их пруд закрывается". Еще страшно извинялись - смешные такие. И побрели мы искать, где же мы оставили нашу машину. По пути мы поняли, что пищей духовной мы насытились и неплохо бы подумать о какой-нибудь другой пище. Тут нам подвернулся чудесный магазин с кондиционером, фруктовым мороженым и морсиком. Честно говоря, все троицу посетили предательские мысли "а не остаться ли туту?". Но нет. Нас ждут великие дела. Идем мы, занчит, такие по набережной, балдеем. И тут слышу я знакомое "Дарья Сергеевна!" Вы не поверите! Наши люди везде! Сергей Александрович Зубачек, ни больше ни меньше...
Славно погуляли. 

25 июля 2010, 11:02:10
 Друзья! Мне нужна ваша помощь!
Нужно поселить в Москве на несколько дней двух человек: маму с дочкой. Ребята едут на соревнования,  но в гостиннице при соревнованиях жить ооочень дорого, потому они ищут место, где можно поспать-поесть и помыться.Их целыми днями не будет - с утра и до вечера, люди вежливые, деликатные.
Есть идеи?

очень гневный пост

23 июля 2010, 23:19:34
 Вот так и развиваются расизм, нацизм и ксенофобия. Да отсохнут руки у того чурки, что вытащил у меня бабосы из кошелька. И больше всего бесит, что это были МОИ деньги в МОЕМ кошельке, в МОЕЙ чистенькой сумочке в МОЕМ личном шкафчике! Вспоминается цитата из одного отличного фильма: "Ну не суки?!"

29 июня 2010, 12:49:48
 Сижу вчера в макдаке с мамой, пью огромный стакан кофе. И тут слышу какие-то знакомые слова из-за соседнего столика:" Лампушка, Грушинский, организаторы, поляна, доктор..." И все в таком духе. Теперь я знаю, где организуются подобного рода вещи:)

9 мая 2010, 23:58:44
Очень здорово, когда вокруг все больше и больше людей, которые помнят и кторым не все равно. в том числе, не все равно, как выглядит наш город.
И еще: хорошо, когда знаешь, что вот сейчас бок о бок с мной идут и веселятся, но они прекрасно помнят, почему мы здесь. 

Олимпийские надежды

1 мая 2010, 21:33:15
 так хочется тоже выезжать на освещенный софитами огромный манеж, приветствовать судей энергичным взмахом руки и, улыбаясь, ехать какой-нибудь Командный Приз Юноши. Хотя юноши мне уже не грозят. Да и юниоров не успеем. Но так хочется! Блестяще заканчивать выступление и под апплодисменты трибун хлопать коня по шее за великолепную работу. Да... И чтобы фрак был от Pekeur, а седло из Англии. Мечты-мечты:)
П.С. недавно тренер пошутила: "Вы мои олипийские надежды!" Теперь мы точно знаем, кто мы. Просто пока виду не показываем,  будем брать неожиднностью!:))

27 апреля 2010, 08:48:43
А по утрам  на диване оставалась оранжевая футболка, на столе - чашка с недопитым кофе, а в ванне  - зеленое полотенце.
Так и живем.
Ах да, еще забытый шарф в прихожей.

весенние деньки

25 апреля 2010, 22:49:11
Сегодня видела на улице кота, который охотится за голубями. Уржаться можно! Он так старательно сидел в засаде (долго сидел, я даже устала наблюдать), так прицеливался, махал хвостом, выбирал траекторию полета, маскировался в кустах... А тут вдруг машина проехала, спугнула голубей и всю охоту испортила! Жалко кота - без голубей остался:) 
А еще я сегодня водила Ягуар. Да, если я когда-нибудь таки выкопаю клад, то куплю себе Ягуар. Чтобы был:)