Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Маденова Мария

« к странице спортсмена
  • Рейтинги для коневодства: опыты расчетов [30]
    31 марта 2023 / Михайлова Екатерина, экономист, конник-любитель
    Автор разработала методику подсчета рейтинга в конкуре, направленную на выявление наиболее перспективных для коневодства спортивных лошадей (жеребцов и кобыл). Тестовый расчет был сделан автором на основании данных из базы equestrian.ru за декабрь 2022 года. Для подсчета рейтинга учитывались только результаты, соответствующие квалификационным критериям. Квалификационные критерии также разработаны автором и размещены в конце статьи.
  • Еще несколько спортсменов поменяли спортивное гражданство [1]
    12 февраля 2023 
    В их числе - Мария Маденова (конкур) и Татьяна Макарова (выездка). Обе спортсменки теперь будут выступать за Палестину. Ранее к той же национальной федерации присоединились Владимир Туганов, Егор Щибрик и Александра Максакова.
  • Российские конкуристы в рейтинге Longines
    4 апреля 2020 
    В рейтинге российских конкуристов - без перемен.
  • Марк Хутцагер выиграл этап Кубка мира по конкуру в Амстердаме
    27 января 2020 
    Турнир Jumping Amsterdam - это единственный голландский этап Кубка мира по конкуру, и его организаторы предлагают участникам солидный призовой фонд в 423 тысячи евро. Помимо этапа Кубка мира, который традиционно проходит в воскресенье, субботний вечер оживляется еще одним непростым испытанием - Гран-При Амстердама. Оба конкура имеют высоту препятствий 160 см и максимальную сложность, соответствующую уровню “пять звезд”.
  • Из России с любовью и … лошадью
    23 ноября 2019 
    Молодая сирийская спортсменка Айя Хамчо (Aya Hamcho) в прошедшем летнем сезоне выступала в России вместе с братом, Ахмадом Сабером Хамчо На нескольких международных турнирах. Из нашей страны она увезла не только массу положительных эмоций, но и лошадь.
  • Чемпионат мира по конкуру среди молодых лошадей. Часть 1 [12]
    20 сентября 2019 / Е. Штатнова, equestrian.ru
    Осень – время подведения итогов как у спортсменов, так и у коннозаводчиков. Три чемпионата мира среди молодых лошадей проводятся в августе, сентябре и октябре по выездке, конкуру и троеборью соответственно.
  • Российские конкуристы в международном рейтинге Longines
    7 июня 2019 
    В этом месяце серьезно продвинулся вверх Егор Щибрик (с 1160 на 891 место в общем рейтинге), также улучшение позиций у участников турнира CSI3* в Санкт-Петербурге. Лидер рейтинга Владимир Туганов, наоборот, сдал позиции, переместившись со 196 места на 223-е.
  • Финал ЦЕ Лиги в Варшаве: все, что нужно о нем знать
    12 марта 2019 / equestrian.ru
    Кубок мира по конкуру – старейшая серия турниров, которая проходит по всему миру и завершается финалом в апреле. В 2009 году Международная федерация конного спорта разделила Центрально-Европейскую лигу на две подлиги и добавила в календарь промежуточный финал. В 2009 году он проходил в Варшаве, в 2010 году – в Таллинне, с 2011 по настоящее время - снова в Варшаве.
  • Российские конкуристы в рейтинге Longines
    6 февраля 2019 
    FEI опубликовала очередной рейтинг по конкуру.
  • Young Riders Academy отпраздновала пятилетие
    7 ноября 2018 
    Большой спортивный проект Young Ridrs Academy работает с 2014 года под патронажем Европейской федерации конного спорта (EEF) и Международным клубом конкуристов. Спонсор программы - Rolex. Программа представляет собой шестимесячную стажировку спортсменов-конкуристов в возрасте от 18 до 23 лет на лучших профессиональных европейских конюншях.