Щербакова Анастасия

• Чемпионат России HL/LL по конкуру - 2023
    15 августа 2023 / Е.Штатнова, equestrian.ru
    Второй год подряд титул чемпиона России по конкуру завоевала в нелегкой борьбе Наталья Симония, выступавшая на Клене. Мы от души поздравляем спортсменку с выдающимся результатом!
  • Кубок Губернатора Ленинградской области: праздник питерского конкура
    10 июля 2023 / Е.Штатнова, equestrian.ru
    Гран-при турнира «Кубок губернатора Ленинградской области» в КСК Дерби выиграла самая молодая участница этого маршрута – 17-летняя Таисия Мороз на Кэптане Спарроу. Только ей удалось финишировать в основном маршруте без штрафных очков. Этот конкур проходил в воскресенье, а накануне Александр Белехов и Бивальди заняли первое место в Кубке губернатора Ленинградской области.
  • Гран-При Champions Tour Завидово выиграла Ирина Федотова [13]
    21 мая 2023
    Рекордный за последние годы призовой фонд был заявлен организаторами майского конкурного турнира в КСК Конаковские конюшни. 15 миллионов рублей соответствуют призовому фонду трехзвездочных турниров по международной классификации, где уровень стартов зависит от размера призовых. Гран-При турнира в серьезной борьбе выиграла Ирина Федотова. Она выступала на ганноверской кобыле Ноу Лимит.
  • Анастасия Щербакова заняла первое место в международном рейтинге спортсменов, выступающих на молодых лошадях 2021 года
    15 октября 2021
    Бельгийский веб-портал Hippomundo.com опубликовал рейтинг конкуристов, выступающих в международных соревнованиях на молодых лошадях.
  • Российские конкуристы в международном рейтинге Longines
    10 сентября 2021
    В основном рейтинге интересно встречное движение Владимира Туганова (опустился на 100 позиций вниз) и Егора Щибрика (поднялся на сто позиций вверх).
  • Российские конкуристы в рейтинге Longines
    4 апреля 2020
    В рейтинге российских конкуристов - без перемен.
  • CSI 3* Битца: день конкура в день города [4]
    9 сентября 2019 / Е. Штатнова, equestrian.ru
    Александр Белехов выиграл двухгитовой Гран-При международного турнира по конкуру категории 3* в КСК Битца. Спортсмен выступал на 13-летнем мерине Бивальди. В Гран-При участвовали 24 пары, двое – Александр Белехов и Урмас Раг, набрали в двух гитах по одному штрафному очку за просроченную норму времени. Во втором гите российский спортсмен оказался быстрее на три секунды.
  • Команда Москвы выиграла командный чемпионат России по конкуру
    12 июня 2019
    В прошлом году на командный чемпионат России по конкуру приехали 12 команд из семи регионов, в этом году в турнире приняли участие 4 команды из двух регионов - Москвы и Московской области.
    7 июня 2019
    В этом месяце серьезно продвинулся вверх Егор Щибрик (с 1160 на 891 место в общем рейтинге), также улучшение позиций у участников турнира CSI3* в Санкт-Петербурге. Лидер рейтинга Владимир Туганов, наоборот, сдал позиции, переместившись со 196 места на 223-е.
  • Золотой дубль Андриуса Петроваса [2]
    5 мая 2019 / Е. Штатнова, equestrian.ru
    Литовский спортсмен и его лошади оказались в отличной спортивной форме, и в воскресенье Петровас добавил к своей победе в Кубке президента ФКСР победу в этапе Кубка мира по конкуру.